Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting del Venticinquennale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 FALSARELLA ELISA 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.03  
FINA 525
2░ 3 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 02:21.21  
FINA 512
3░ 5 BONIFACIO GIULIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.25  
FINA 452
4░ 2 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:29.47  
FINA 432
5░ 4 FINOTELLO AURORA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.71  
FINA 430
6░ 6 FASSETTA SARA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.78  
FINA 404
7░ 7 GIOTTO DEBORAH 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.02  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.00  
FINA 514
2░ 6 NOSELLA AURORA 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:21.63  
FINA 508
3░ 3 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:22.43  
FINA 499
4░ 7 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.77  
FINA 475
5░ 4 ZANOR ALICE 1996 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:25.27  
FINA 470
6░ 2 BASILE AZARIA 1996 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:26.71  
FINA 457
7░ 8 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:28.30  
FINA 442
8░ 1 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.70  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MAKSAN MAJA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.93  
FINA 587
2░ 5 MANIAGO MARTINA 1997 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:17.04  
FINA 560
3░ 2 CARNEVALI ILARIA 1995 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:19.49  
FINA 531
4░ 6 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 02:20.35  
FINA 522
5░ 8 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:20.62  
FINA 519
6░ 3 MIANI MARTA 1998 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:20.96  
FINA 515
7░ 1 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:21.13  
FINA 513
8░ 7 GWOSDEK LARA AMINA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.16  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:11.96  
FINA 628
2░ 4 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:13.32  
FINA 609
3░ 5 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 02:14.72  
FINA 590
4░ 6 SPERANZON ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:15.81  
FINA 576
5░ 2 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.87  
FINA 575
6░ 1 ULIANA ALICE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:16.20  
FINA 571
7░ 7 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 02:16.89  
FINA 562
8░ 8 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 02:16.95  
FINA 561
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:06.74  
FINA 708
2░ 5 PUPULIN MIRIAM 1995 A.S. DILETT. SAN VITO 02:08.69  
FINA 677
3░ 6 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.54  
FINA 663
4░ 1 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:10.85  
FINA 644
5░ 2 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:12.05  
FINA 626
6░ 7 LUISETTO ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:12.59  
FINA 619
7░ 8 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:13.47  
FINA 607
8░ 3 MARIOTTO SARA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.89  
FINA 562


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:06.74  
FINA 708
2░ 1 5 PUPULIN MIRIAM 1995 A.S. DILETT. SAN VITO 02:08.69  
FINA 677
3░ 1 6 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.54  
FINA 663
4░ 1 1 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:10.85  
FINA 644
5░ 2 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:11.96  
FINA 628
6░ 1 2 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:12.05  
FINA 626
7░ 1 7 LUISETTO ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:12.59  
FINA 619
8░ 2 4 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:13.32  
FINA 609
9░ 1 8 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:13.47  
FINA 607
10░ 2 5 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 02:14.72  
FINA 590
11░ 3 4 MAKSAN MAJA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.93  
FINA 587
12░ 2 6 SPERANZON ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:15.81  
FINA 576
13░ 2 2 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.87  
FINA 575
14░ 2 1 ULIANA ALICE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:16.20  
FINA 571
15░ 2 7 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 02:16.89  
FINA 562
15░ 1 3 MARIOTTO SARA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.89  
FINA 562
17░ 2 8 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 02:16.95  
FINA 561
18░ 3 5 MANIAGO MARTINA 1997 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:17.04  
FINA 560
19░ 3 2 CARNEVALI ILARIA 1995 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:19.49  
FINA 531
20░ 5 1 FALSARELLA ELISA 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.03  
FINA 525
21░ 3 6 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 02:20.35  
FINA 522
22░ 3 8 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:20.62  
FINA 519
23░ 3 3 MIANI MARTA 1998 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:20.96  
FINA 515
24░ 4 5 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.00  
FINA 514
25░ 3 1 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:21.13  
FINA 513
26░ 5 3 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 02:21.21  
FINA 512
27░ 4 6 NOSELLA AURORA 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:21.63  
FINA 508
28░ 3 7 GWOSDEK LARA AMINA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.16  
FINA 502
29░ 4 3 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:22.43  
FINA 499
30░ 4 7 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.77  
FINA 475
31░ 4 4 ZANOR ALICE 1996 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:25.27  
FINA 470
32░ 4 2 BASILE AZARIA 1996 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:26.71  
FINA 457
33░ 5 5 BONIFACIO GIULIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.25  
FINA 452
34░ 4 8 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:28.30  
FINA 442
35░ 5 2 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:29.47  
FINA 432
36░ 4 1 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.70  
FINA 430
37░ 5 4 FINOTELLO AURORA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.71  
FINA 430
38░ 5 6 FASSETTA SARA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.78  
FINA 404
39░ 5 7 GIOTTO DEBORAH 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.02  
FINA 402

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 4 MAKSAN MAJA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.93  
FINA 587
2░ 2 1 ULIANA ALICE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:16.20  
FINA 571
3░ 2 8 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 02:16.95  
FINA 561
4░ 5 1 FALSARELLA ELISA 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.03  
FINA 525
5░ 3 6 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 02:20.35  
FINA 522
6░ 3 8 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:20.62  
FINA 519
7░ 3 3 MIANI MARTA 1998 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:20.96  
FINA 515
8░ 4 5 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.00  
FINA 514
9░ 3 1 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:21.13  
FINA 513
10░ 5 3 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 02:21.21  
FINA 512
11░ 4 6 NOSELLA AURORA 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:21.63  
FINA 508
12░ 4 3 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:22.43  
FINA 499
13░ 5 5 BONIFACIO GIULIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.25  
FINA 452
14░ 4 8 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:28.30  
FINA 442
15░ 5 2 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:29.47  
FINA 432
16░ 4 1 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.70  
FINA 430
17░ 5 4 FINOTELLO AURORA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.71  
FINA 430
18░ 5 6 FASSETTA SARA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.78  
FINA 404
Juniores - F
1░ 1 6 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.54  
FINA 663
2░ 1 2 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:12.05  
FINA 626
3░ 2 4 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:13.32  
FINA 609
4░ 2 2 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.87  
FINA 575
5░ 2 7 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 02:16.89  
FINA 562
5░ 1 3 MARIOTTO SARA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.89  
FINA 562
7░ 3 5 MANIAGO MARTINA 1997 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:17.04  
FINA 560
8░ 3 7 GWOSDEK LARA AMINA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.16  
FINA 502
9░ 4 7 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.77  
FINA 475
10░ 4 4 ZANOR ALICE 1996 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 02:25.27  
FINA 470
11░ 4 2 BASILE AZARIA 1996 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:26.71  
FINA 457
12░ 5 7 GIOTTO DEBORAH 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.02  
FINA 402
Cadetti - F
1░ 1 4 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:06.74  
FINA 708
2░ 1 5 PUPULIN MIRIAM 1995 A.S. DILETT. SAN VITO 02:08.69  
FINA 677
3░ 1 1 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:10.85  
FINA 644
4░ 1 7 LUISETTO ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:12.59  
FINA 619
5░ 1 8 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:13.47  
FINA 607
6░ 2 5 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 02:14.72  
FINA 590
7░ 2 6 SPERANZON ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:15.81  
FINA 576
8░ 3 2 CARNEVALI ILARIA 1995 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:19.49  
FINA 531
Senior - F
1░ 2 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:11.96  
FINA 628

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie