Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.6 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 PASTRELLO FRANCECO 2002 A.S.D. 3 PISCINE 00:47.6 0.00
FINA 107
2░ 5 CHIURATO RYAN 2002 A.S.D. 3 PISCINE 00:50.2 0.00
FINA 91
3░ 3 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. 3 PISCINE 00:51.6 0.00
FINA 84
4░ 4 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:53.8 0.00
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MENEGHETTI LUCA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:46.1 0.00
FINA 118
2░ 4 CECCHIN MATTIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:48.1 0.00
FINA 104
3░ 5 BIANCON EUGENIO PIERPAOLO 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:48.6 0.00
FINA 101
4░ 2 PREZIUSO FILIPPO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:50.4 0.00
FINA 90
5░ 1 DAL MASCHIO RICCARDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:54.1 0.00
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:42.8 0.00
FINA 147
2░ 2 MICHIELON STEFANO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:44.1 0.00
FINA 135
3░ 4 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.7 0.00
FINA 129
4░ 6 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:45.0 0.00
FINA 127
5░ 1 RIZZI SAMUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.8 0.00
FINA 120
6░ 3 BURRASCHINI MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.6 0.00
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 RAGAZZI FEDERICO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.4 0.00
FINA 163
2░ 5 DIONISIO GIACOMO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.0 0.00
FINA 145
3░ 6 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.0 0.00
FINA 127
4░ 2 RAULE GIANMARIA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.7 0.00
FINA 121
5░ 4 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:45.8 0.00
FINA 120
6░ 1 BIZZOTTO BRAIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:46.2 0.00
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:39.9 0.00
FINA 182
2░ 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.3 0.00
FINA 177
3░ 5 MORO NICOLO' 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.4 0.00
FINA 175
4░ 6 BURINI ALESSANDRO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.0 0.00
FINA 168
5░ 1 TONIN MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.1 0.00
FINA 155
6░ 4 AGGIO VALENTINO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.9 0.00
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.4 0.00
FINA 204
2░ 2 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.8 0.00
FINA 170
3░ 4 CASTELLAN RENATO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:41.3 0.00
FINA 164
4░ 6 NAVARRI ALBERTO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.4 0.00
FINA 163
5░ 5 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:42.6 0.00
FINA 150
6░ 1 FIORUCCI EMANUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.6 0.00
FINA 139


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.6 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.4 0.00
FINA 204
2░ 2 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:39.9 0.00
FINA 182
3░ 2 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.3 0.00
FINA 177
4░ 2 5 MORO NICOLO' 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.4 0.00
FINA 175
5░ 1 2 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.8 0.00
FINA 170
6░ 2 6 BURINI ALESSANDRO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.0 0.00
FINA 168
7░ 1 4 CASTELLAN RENATO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:41.3 0.00
FINA 164
8░ 3 3 RAGAZZI FEDERICO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.4 0.00
FINA 163
8░ 1 6 NAVARRI ALBERTO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.4 0.00
FINA 163
10░ 2 1 TONIN MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.1 0.00
FINA 155
11░ 1 5 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:42.6 0.00
FINA 150
12░ 4 5 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:42.8 0.00
FINA 147
13░ 2 4 AGGIO VALENTINO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.9 0.00
FINA 146
14░ 3 5 DIONISIO GIACOMO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.0 0.00
FINA 145
15░ 1 1 FIORUCCI EMANUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.6 0.00
FINA 139
16░ 4 2 MICHIELON STEFANO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:44.1 0.00
FINA 135
17░ 4 4 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.7 0.00
FINA 129
18░ 4 6 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:45.0 0.00
FINA 127
18░ 3 6 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.0 0.00
FINA 127
20░ 3 2 RAULE GIANMARIA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.7 0.00
FINA 121
21░ 3 4 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:45.8 0.00
FINA 120
21░ 4 1 RIZZI SAMUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.8 0.00
FINA 120
23░ 5 3 MENEGHETTI LUCA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:46.1 0.00
FINA 118
24░ 3 1 BIZZOTTO BRAIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:46.2 0.00
FINA 117
25░ 4 3 BURRASCHINI MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.6 0.00
FINA 114
26░ 6 2 PASTRELLO FRANCECO 2002 A.S.D. 3 PISCINE 00:47.6 0.00
FINA 107
27░ 5 4 CECCHIN MATTIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:48.1 0.00
FINA 104
28░ 5 5 BIANCON EUGENIO PIERPAOLO 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:48.6 0.00
FINA 101
29░ 6 5 CHIURATO RYAN 2002 A.S.D. 3 PISCINE 00:50.2 0.00
FINA 91
30░ 5 2 PREZIUSO FILIPPO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:50.4 0.00
FINA 90
31░ 6 3 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. 3 PISCINE 00:51.6 0.00
FINA 84
32░ 6 4 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:53.8 0.00
FINA 74
33░ 5 1 DAL MASCHIO RICCARDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:54.1 0.00
FINA 73

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Esordienti B - M
1░ 1 3 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.4 0.00
FINA 204
2░ 2 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:39.9 0.00
FINA 182
3░ 2 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.3 0.00
FINA 177
4░ 2 5 MORO NICOLO' 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.4 0.00
FINA 175
5░ 1 2 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.8 0.00
FINA 170
6░ 2 6 BURINI ALESSANDRO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.0 0.00
FINA 168
7░ 1 4 CASTELLAN RENATO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:41.3 0.00
FINA 164
8░ 3 3 RAGAZZI FEDERICO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.4 0.00
FINA 163
8░ 1 6 NAVARRI ALBERTO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.4 0.00
FINA 163
10░ 2 1 TONIN MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.1 0.00
FINA 155
11░ 1 5 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:42.6 0.00
FINA 150
12░ 4 5 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:42.8 0.00
FINA 147
13░ 2 4 AGGIO VALENTINO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.9 0.00
FINA 146
14░ 3 5 DIONISIO GIACOMO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.0 0.00
FINA 145
15░ 1 1 FIORUCCI EMANUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.6 0.00
FINA 139
16░ 4 2 MICHIELON STEFANO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:44.1 0.00
FINA 135
17░ 4 4 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.7 0.00
FINA 129
18░ 4 6 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:45.0 0.00
FINA 127
18░ 3 6 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.0 0.00
FINA 127
20░ 3 2 RAULE GIANMARIA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.7 0.00
FINA 121
21░ 3 4 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:45.8 0.00
FINA 120
21░ 4 1 RIZZI SAMUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.8 0.00
FINA 120
23░ 5 3 MENEGHETTI LUCA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:46.1 0.00
FINA 118
24░ 3 1 BIZZOTTO BRAIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:46.2 0.00
FINA 117
25░ 4 3 BURRASCHINI MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.6 0.00
FINA 114
26░ 5 4 CECCHIN MATTIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:48.1 0.00
FINA 104
27░ 5 5 BIANCON EUGENIO PIERPAOLO 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:48.6 0.00
FINA 101
28░ 5 2 PREZIUSO FILIPPO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:50.4 0.00
FINA 90
29░ 6 4 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:53.8 0.00
FINA 74
30░ 5 1 DAL MASCHIO RICCARDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:54.1 0.00
FINA 73
P3 - M
1░ 6 2 PASTRELLO FRANCECO 2002 A.S.D. 3 PISCINE 00:47.6 0.00
FINA 107
2░ 6 5 CHIURATO RYAN 2002 A.S.D. 3 PISCINE 00:50.2 0.00
FINA 91
3░ 6 3 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. 3 PISCINE 00:51.6 0.00
FINA 84

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie