Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo master BEATRICE BRUSCAGNIN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.8 MANKOC PETER (SLO) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:37.1 597.53
FINA 143
2░ 5 MANZANA GIORGIO 1963 2001 TEAM A.S.D. 01:42.7 589.87
FINA 121
3░ 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:44.1 661.19
FINA 116
- 2 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.1 737.88
FINA 236
2░ 4 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.6 707.71
FINA 209
3░ 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:29.6 676.12
FINA 182
4░ 1 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:31.1 650.27
FINA 173
- 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.7 810.30
FINA 279
2░ 3 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 01:19.4 0.00
FINA 261
3░ 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:22.3 686.88
FINA 235
4░ 4 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.5 718.06
FINA 233
5░ 1 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.9 714.60
FINA 230
6░ 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.6 707.71
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 01:11.6 789.53
FINA 356
2░ 3 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:15.1 752.73
FINA 309
3░ 2 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 01:17.8 726.61
FINA 278
4░ 6 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.2 747.98
FINA 263
5░ 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.4 735.19
FINA 234
6░ 1 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 01:25.0 712.71
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 01:13.9 801.62
FINA 324
2░ 1 BALDAN RINO 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:15.8 0.00
FINA 300
3░ 6 CASSETTA ANDREA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:19.1 0.00
FINA 264
4░ 5 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.8 742.36
FINA 257
5░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.6 692.77
FINA 241
- 3 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:11.5 792.59
FINA 358
2░ 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.8 789.28
FINA 353
3░ 1 MARITAN MATTEO 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.5 0.00
FINA 343
4░ 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.2 809.29
FINA 333
4░ 4 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:13.2 792.62
FINA 333
6░ 6 CORONGIU FEDERICO 1990 2001 TEAM A.S.D. 01:17.5 0.00
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.0 890.88
FINA 416
2░ 4 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.6 826.09
FINA 405
2░ 5 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 01:08.6 0.00
FINA 405
4░ 6 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:12.0 0.00
FINA 350
5░ 1 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:12.1 0.00
FINA 349
- 3 FAVARETTO ANDREA 1984 LA WELLNESS SRL S.S.DILETT. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 01:03.2 0.00
FINA 518
2░ 3 DE CAROLIS MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:05.2 867.02
FINA 472
3░ 4 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:05.3 0.00
FINA 470
4░ 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.5 885.80
FINA 465
5░ 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.7 835.01
FINA 422
6░ 1 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.6 0.00
FINA 405


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.8 MANKOC PETER (SLO) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 01:03.2 0.00
FINA 518
2░ 1 3 DE CAROLIS MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:05.2 867.02
FINA 472
3░ 1 4 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:05.3 0.00
FINA 470
4░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.5 885.80
FINA 465
5░ 1 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.7 835.01
FINA 422
6░ 2 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.0 890.88
FINA 416
7░ 1 1 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.6 0.00
FINA 405
7░ 2 5 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 01:08.6 0.00
FINA 405
7░ 2 4 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.6 826.09
FINA 405
10░ 3 3 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:11.5 792.59
FINA 358
11░ 5 4 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 01:11.6 789.53
FINA 356
12░ 3 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.8 789.28
FINA 353
13░ 2 6 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:12.0 0.00
FINA 350
14░ 2 1 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:12.1 0.00
FINA 349
15░ 3 1 MARITAN MATTEO 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.5 0.00
FINA 343
16░ 3 4 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:13.2 792.62
FINA 333
16░ 3 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.2 809.29
FINA 333
18░ 4 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 01:13.9 801.62
FINA 324
19░ 5 3 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:15.1 752.73
FINA 309
20░ 4 1 BALDAN RINO 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:15.8 0.00
FINA 300
21░ 3 6 CORONGIU FEDERICO 1990 2001 TEAM A.S.D. 01:17.5 0.00
FINA 281
22░ 6 6 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.7 810.30
FINA 279
23░ 5 2 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 01:17.8 726.61
FINA 278
24░ 4 6 CASSETTA ANDREA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:19.1 0.00
FINA 264
25░ 5 6 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.2 747.98
FINA 263
26░ 6 3 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 01:19.4 0.00
FINA 261
27░ 4 5 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.8 742.36
FINA 257
28░ 4 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.6 692.77
FINA 241
29░ 7 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.1 737.88
FINA 236
30░ 6 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:22.3 686.88
FINA 235
31░ 5 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.4 735.19
FINA 234
32░ 6 4 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.5 718.06
FINA 233
33░ 6 1 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.9 714.60
FINA 230
34░ 5 1 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 01:25.0 712.71
FINA 213
35░ 6 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.6 707.71
FINA 209
35░ 7 4 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.6 707.71
FINA 209
37░ 7 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:29.6 676.12
FINA 182
38░ 7 1 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:31.1 650.27
FINA 173
39░ 8 4 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:37.1 597.53
FINA 143
40░ 8 5 MANZANA GIORGIO 1963 2001 TEAM A.S.D. 01:42.7 589.87
FINA 121
41░ 8 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:44.1 661.19
FINA 116
- 2 3 FAVARETTO ANDREA 1984 LA WELLNESS SRL S.S.DILETT. ASS 0.00
- 4 3 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
- 8 2 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO ASS 0.00
- 7 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 1 6 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 01:03.2 0.00
FINA 518
2░ 1 4 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:05.3 0.00
FINA 470
3░ 1 1 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.6 0.00
FINA 405
3░ 2 5 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 01:08.6 0.00
FINA 405
5░ 2 6 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:12.0 0.00
FINA 350
6░ 2 1 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:12.1 0.00
FINA 349
7░ 3 1 MARITAN MATTEO 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.5 0.00
FINA 343
8░ 4 1 BALDAN RINO 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:15.8 0.00
FINA 300
9░ 3 6 CORONGIU FEDERICO 1990 2001 TEAM A.S.D. 01:17.5 0.00
FINA 281
10░ 4 6 CASSETTA ANDREA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:19.1 0.00
FINA 264
11░ 6 3 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 01:19.4 0.00
FINA 261
M25 - M
1░ 1 3 DE CAROLIS MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:05.2 867.02
FINA 472
2░ 1 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.7 835.01
FINA 422
3░ 5 4 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 01:11.6 789.53
FINA 356
4░ 5 3 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:15.1 752.73
FINA 309
5░ 5 2 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 01:17.8 726.61
FINA 278
6░ 4 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.6 692.77
FINA 241
7░ 6 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:22.3 686.88
FINA 235
- 2 3 FAVARETTO ANDREA 1984 LA WELLNESS SRL S.S.DILETT. ASS 0.00
- 8 2 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO ASS 0.00
M30 - M
1░ 2 4 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.6 826.09
FINA 405
2░ 3 3 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:11.5 792.59
FINA 358
3░ 3 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.8 789.28
FINA 353
M35 - M
1░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.5 885.80
FINA 465
2░ 3 4 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:13.2 792.62
FINA 333
3░ 8 4 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:37.1 597.53
FINA 143
- 7 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
M40 - M
1░ 3 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.2 809.29
FINA 333
2░ 4 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 01:13.9 801.62
FINA 324
3░ 5 6 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.2 747.98
FINA 263
4░ 4 5 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.8 742.36
FINA 257
5░ 6 4 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.5 718.06
FINA 233
6░ 6 1 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.9 714.60
FINA 230
7░ 7 1 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:31.1 650.27
FINA 173
- 4 3 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
M45 - M
1░ 2 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.0 890.88
FINA 416
2░ 7 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.1 737.88
FINA 236
3░ 5 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.4 735.19
FINA 234
4░ 5 1 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 01:25.0 712.71
FINA 213
5░ 6 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.6 707.71
FINA 209
5░ 7 4 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.6 707.71
FINA 209
7░ 7 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:29.6 676.12
FINA 182
8░ 8 5 MANZANA GIORGIO 1963 2001 TEAM A.S.D. 01:42.7 589.87
FINA 121
M50 - M
1░ 6 6 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.7 810.30
FINA 279
M60 - M
1░ 8 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:44.1 661.19
FINA 116

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie