Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  coppa Caduti di Brema Fase Regionale  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.07
CROCKER IAN (USA) EAST MEDOW 2004
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 VASSANELLI GIACOMO 1983 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:55.23  
2░ 6 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 0:00:55.97  
3░ 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:56.33  
4░ 2 CHINELLATO ALESSANDRO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:00:56.94  
5░ 4 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:57.68  
6░ 3 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:58.48  
7░ 7 GAGLIANO GIORGIO 1982 A.S.D. Nuoto Venezia 0:00:59.46  
Serie n░ 1
1░ 3 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:57.85  
2░ 8 BERTOLIN MARTINO 1984 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:58.02  
3░ 7 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.54  
4░ 6 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 0:01:01.53  
5░ 2 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:02.44  
6░ 1 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.51  
- 5 GREGOLIN DANIEL 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 ASS  


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.07
CROCKER IAN (USA) EAST MEDOW 2004
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 1 VASSANELLI GIACOMO 1983 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:55.23  
2░ 2 6 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 0:00:55.97  
3░ 2 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:56.33  
4░ 2 2 CHINELLATO ALESSANDRO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:00:56.94  
5░ 2 4 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:57.68  
6░ 1 3 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:57.85  
7░ 1 8 BERTOLIN MARTINO 1984 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:58.02  
8░ 2 3 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:58.48  
9░ 2 7 GAGLIANO GIORGIO 1982 A.S.D. Nuoto Venezia 0:00:59.46  
10░ 1 7 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.54  
11░ 1 6 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 0:01:01.53  
12░ 1 2 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:02.44  
13░ 1 1 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.51  
- 1 5 GREGOLIN DANIEL 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 6 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 0:01:01.53 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 2 6 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 0:00:55.97 0.00
2░ 1 7 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.54 0.00
3░ 1 1 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.51 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 2 CHINELLATO ALESSANDRO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:00:56.94 0.00
2░ 2 4 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:57.68 0.00
3░ 1 3 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:57.85 0.00
4░ 1 2 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:02.44 0.00
- 1 5 GREGOLIN DANIEL 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 1 VASSANELLI GIACOMO 1983 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:55.23 0.00
2░ 2 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:56.33 0.00
3░ 1 8 BERTOLIN MARTINO 1984 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:58.02 0.00
4░ 2 3 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:58.48 0.00
5░ 2 7 GAGLIANO GIORGIO 1982 A.S.D. Nuoto Venezia 0:00:59.46 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie