Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11 Trofeo CittÓ di Schio  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 02:03.60 DENNY FERRONI 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SIVIERO FULVIO 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:24.18  
FINA 463
2░ 7 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:32.69  
FINA 390
3░ 8 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:39.58  
FINA 341
4░ 4 SCARTEZZINI LUCA 1994 APD RARI NANTES TRENTO 02:42.35  
FINA 324
5░ 3 MARCHIORI STEFANO 1998 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 02:45.72  
FINA 305
6░ 2 MONREALE MATTIA 1997 APD RARI NANTES TRENTO 02:45.93  
FINA 304
7░ 1 DE GREGORIO FRANCESCO 1994 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 03:25.10  
FINA 161
- 6 FRIZZERA THOMAS 1998 APD RARI NANTES TRENTO RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:18.67  
FINA 520
2░ 7 VITA ALESSANDRO 1996 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:30.23  
FINA 409
3░ 3 NANTO FILIPPO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:30.95  
FINA 403
4░ 1 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:31.12  
FINA 402
5░ 6 GIARDINI ELIA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:35.04  
FINA 372
6░ 2 BERTELLI SILVIO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 02:35.36  
FINA 370
7░ 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:35.96  
FINA 366
8░ 8 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:39.71  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:16.99  
FINA 539
2░ 6 PERGHER ENRICO 1995 APD RARI NANTES TRENTO 02:21.99  
FINA 484
3░ 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:22.19  
FINA 482
4░ 8 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:27.82  
FINA 429
5░ 3 BERSAN MICHELE 1993 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 02:31.18  
FINA 401
6░ 7 MARIOTTI GIOVANNI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.34  
FINA 385
7░ 2 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:36.12  
FINA 364
- 1 TODESCO LUCA 1998 APD RARI NANTES TRENTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:12.88  
FINA 591
2░ 3 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:13.78  
FINA 579
3░ 2 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.19  
FINA 514
4░ 8 CIRIELLO MATTEO 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:21.53  
FINA 489
5░ 6 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:23.84  
FINA 466
6░ 1 CAMPANELLI ANTONIO 1996 U.S.D. HYDROS 02:27.09  
FINA 436
7░ 7 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:29.80  
FINA 412
- 4 FACCHINELLI PAOLO 1987 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91 RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:05.56  
FINA 700
2░ 4 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:09.01  
FINA 646
3░ 5 ALBERINI ANDREA 1996 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:09.58  
FINA 637
4░ 7 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:11.49  
FINA 610
5░ 6 RETIS NICOLA 1992 PLAIN TEAM VENETO 02:12.80  
FINA 592
6░ 8 ARTUSI ELIA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.64  
FINA 544
7░ 1 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:22.76  
FINA 477
- 2 TREVISAN LORENZO 1997 RANAZZURRA S.S.D. SQU  


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 02:03.60 DENNY FERRONI 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:05.56  
FINA 700
2░ 1 4 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:09.01  
FINA 646
3░ 1 5 ALBERINI ANDREA 1996 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:09.58  
FINA 637
4░ 1 7 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:11.49  
FINA 610
5░ 1 6 RETIS NICOLA 1992 PLAIN TEAM VENETO 02:12.80  
FINA 592
6░ 2 5 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:12.88  
FINA 591
7░ 2 3 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:13.78  
FINA 579
8░ 1 8 ARTUSI ELIA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.64  
FINA 544
9░ 3 5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:16.99  
FINA 539
10░ 4 4 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:18.67  
FINA 520
11░ 2 2 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.19  
FINA 514
12░ 2 8 CIRIELLO MATTEO 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:21.53  
FINA 489
13░ 3 6 PERGHER ENRICO 1995 APD RARI NANTES TRENTO 02:21.99  
FINA 484
14░ 3 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:22.19  
FINA 482
15░ 1 1 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:22.76  
FINA 477
16░ 2 6 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:23.84  
FINA 466
17░ 5 5 SIVIERO FULVIO 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:24.18  
FINA 463
18░ 2 1 CAMPANELLI ANTONIO 1996 U.S.D. HYDROS 02:27.09  
FINA 436
19░ 3 8 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:27.82  
FINA 429
20░ 2 7 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:29.80  
FINA 412
21░ 4 7 VITA ALESSANDRO 1996 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:30.23  
FINA 409
22░ 4 3 NANTO FILIPPO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:30.95  
FINA 403
23░ 4 1 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:31.12  
FINA 402
24░ 3 3 BERSAN MICHELE 1993 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 02:31.18  
FINA 401
25░ 5 7 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:32.69  
FINA 390
26░ 3 7 MARIOTTI GIOVANNI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.34  
FINA 385
27░ 4 6 GIARDINI ELIA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:35.04  
FINA 372
28░ 4 2 BERTELLI SILVIO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 02:35.36  
FINA 370
29░ 4 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:35.96  
FINA 366
30░ 3 2 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:36.12  
FINA 364
31░ 5 8 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:39.58  
FINA 341
32░ 4 8 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:39.71  
FINA 340
33░ 5 4 SCARTEZZINI LUCA 1994 APD RARI NANTES TRENTO 02:42.35  
FINA 324
34░ 5 3 MARCHIORI STEFANO 1998 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 02:45.72  
FINA 305
35░ 5 2 MONREALE MATTIA 1997 APD RARI NANTES TRENTO 02:45.93  
FINA 304
36░ 5 1 DE GREGORIO FRANCESCO 1994 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 03:25.10  
FINA 161
- 5 6 FRIZZERA THOMAS 1998 APD RARI NANTES TRENTO RIT  
- 2 4 FACCHINELLI PAOLO 1987 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91 RIT  
- 3 1 TODESCO LUCA 1998 APD RARI NANTES TRENTO ASS  
- 1 2 TREVISAN LORENZO 1997 RANAZZURRA S.S.D. SQU  

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 ALBERINI ANDREA 1996 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:09.58  
FINA 637
2░ 2 3 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:13.78  
FINA 579
3░ 3 5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:16.99  
FINA 539
4░ 4 4 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:18.67  
FINA 520
5░ 2 2 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.19  
FINA 514
6░ 2 8 CIRIELLO MATTEO 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:21.53  
FINA 489
7░ 3 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:22.19  
FINA 482
8░ 2 6 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:23.84  
FINA 466
9░ 5 5 SIVIERO FULVIO 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:24.18  
FINA 463
10░ 2 1 CAMPANELLI ANTONIO 1996 U.S.D. HYDROS 02:27.09  
FINA 436
11░ 3 8 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:27.82  
FINA 429
12░ 2 7 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:29.80  
FINA 412
13░ 4 7 VITA ALESSANDRO 1996 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:30.23  
FINA 409
14░ 4 3 NANTO FILIPPO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:30.95  
FINA 403
15░ 4 1 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:31.12  
FINA 402
16░ 5 7 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:32.69  
FINA 390
17░ 3 7 MARIOTTI GIOVANNI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.34  
FINA 385
18░ 4 6 GIARDINI ELIA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:35.04  
FINA 372
19░ 4 2 BERTELLI SILVIO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 02:35.36  
FINA 370
20░ 4 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:35.96  
FINA 366
21░ 3 2 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:36.12  
FINA 364
22░ 5 8 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:39.58  
FINA 341
23░ 4 8 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:39.71  
FINA 340
24░ 5 3 MARCHIORI STEFANO 1998 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 02:45.72  
FINA 305
25░ 5 2 MONREALE MATTIA 1997 APD RARI NANTES TRENTO 02:45.93  
FINA 304
- 5 6 FRIZZERA THOMAS 1998 APD RARI NANTES TRENTO RIT  
- 3 1 TODESCO LUCA 1998 APD RARI NANTES TRENTO ASS  
- 1 2 TREVISAN LORENZO 1997 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
Juniores - M
1░ 1 3 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:05.56  
FINA 700
2░ 1 7 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:11.49  
FINA 610
3░ 2 5 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:12.88  
FINA 591
4░ 1 8 ARTUSI ELIA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.64  
FINA 544
5░ 3 6 PERGHER ENRICO 1995 APD RARI NANTES TRENTO 02:21.99  
FINA 484
6░ 1 1 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:22.76  
FINA 477
7░ 5 4 SCARTEZZINI LUCA 1994 APD RARI NANTES TRENTO 02:42.35  
FINA 324
8░ 5 1 DE GREGORIO FRANCESCO 1994 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 03:25.10  
FINA 161
Cadetti - M
1░ 1 6 RETIS NICOLA 1992 PLAIN TEAM VENETO 02:12.80  
FINA 592
2░ 3 3 BERSAN MICHELE 1993 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 02:31.18  
FINA 401
Senior - M
1░ 1 4 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:09.01  
FINA 646
- 2 4 FACCHINELLI PAOLO 1987 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91 RIT  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie