Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:44.06
Ian Thorpe Fukuoka, JPN 2001
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 VENDRAME GABRIEL 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.16  
2░ 6 BIASIOLI DANIELE 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 02:20.54  
3░ 5 BONACIN SAMUELE 1995 A.S.D. ARCA NUOTO 02:21.32  
4░ 3 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:32.52  
5░ 2 CANAL ANDREA 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:38.80  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.29  
2░ 6 PASQUAL DENIS 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:21.11  
3░ 2 GAMBATO MATTIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.46  
4░ 7 BALDO ALBERTO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.75  
- 3 MORI PAOLO IGOR 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 5 RUBINO FEDERICO 1997 U.S.D. HYDROS ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.70  
2░ 4 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.76  
3░ 3 ROSATO WILLIAM 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.74  
4░ 6 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.86  
5░ 1 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:14.40  
6░ 2 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:15.40  
7░ 7 DE PAOLI ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:16.66  
- 8 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 8 CERVI RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.77  
2░ 7 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 02:04.16  
3░ 2 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:04.49  
4░ 6 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:04.51  
5░ 4 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.18  
6░ 1 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:09.10  
7░ 3 FERRARO SAMUELE 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.01  
- 5 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.09  
2░ 5 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 01:59.26  
3░ 7 FELTRIN STEFANO 1993 U.S.D. HYDROS 02:00.07  
4░ 8 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 02:00.32  
5░ 4 GOBBO MARCO 1992 U.S.D. HYDROS 02:00.87  
6░ 1 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:01.80  
7░ 6 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:02.83  
8░ 2 SILVESTRIN DAVIDE 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:03.71  


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:44.06
Ian Thorpe Fukuoka, JPN 2001
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.09  
FINA 628
2░ 1 5 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 01:59.26  
FINA 626
3░ 1 7 FELTRIN STEFANO 1993 U.S.D. HYDROS 02:00.07  
FINA 613
4░ 1 8 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 02:00.32  
FINA 609
5░ 1 4 GOBBO MARCO 1992 U.S.D. HYDROS 02:00.87  
FINA 601
6░ 1 1 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:01.80  
FINA 587
7░ 2 8 CERVI RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.77  
FINA 573
8░ 1 6 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:02.83  
FINA 573
9░ 1 2 SILVESTRIN DAVIDE 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:03.71  
FINA 561
10░ 2 7 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 02:04.16  
FINA 554
11░ 2 2 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:04.49  
FINA 550
12░ 2 6 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:04.51  
FINA 550
13░ 2 4 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.18  
FINA 541
14░ 3 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.70  
FINA 534
15░ 3 4 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.76  
FINA 497
16░ 2 1 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:09.10  
FINA 493
17░ 4 4 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.29  
FINA 491
18░ 3 3 ROSATO WILLIAM 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.74  
FINA 464
19░ 3 6 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.86  
FINA 463
20░ 2 3 FERRARO SAMUELE 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.01  
FINA 461
21░ 5 4 VENDRAME GABRIEL 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.16  
FINA 460
22░ 3 1 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:14.40  
FINA 437
23░ 3 2 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:15.40  
FINA 428
24░ 3 7 DE PAOLI ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:16.66  
FINA 416
25░ 5 6 BIASIOLI DANIELE 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 02:20.54  
FINA 382
26░ 4 6 PASQUAL DENIS 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:21.11  
FINA 378
27░ 5 5 BONACIN SAMUELE 1995 A.S.D. ARCA NUOTO 02:21.32  
FINA 376
28░ 4 2 GAMBATO MATTIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.46  
FINA 367
29░ 4 7 BALDO ALBERTO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.75  
FINA 316
30░ 5 3 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:32.52  
FINA 299
31░ 5 2 CANAL ANDREA 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:38.80  
FINA 265
- 3 8 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS ASS  
- 4 5 RUBINO FEDERICO 1997 U.S.D. HYDROS ASS  
- 2 5 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 4 3 MORI PAOLO IGOR 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 8 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 02:00.32 0.00
FINA 609
2░ 2 8 CERVI RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.77 0.00
FINA 573
3░ 2 7 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 02:04.16 0.00
FINA 554
4░ 2 6 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:04.51 0.00
FINA 550
5░ 3 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.70 0.00
FINA 534
6░ 3 4 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.76 0.00
FINA 497
7░ 2 1 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:09.10 0.00
FINA 493
8░ 4 4 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.29 0.00
FINA 491
9░ 3 6 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.86 0.00
FINA 463
10░ 5 4 VENDRAME GABRIEL 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.16 0.00
FINA 460
11░ 3 1 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:14.40 0.00
FINA 437
12░ 3 7 DE PAOLI ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:16.66 0.00
FINA 416
13░ 5 6 BIASIOLI DANIELE 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 02:20.54 0.00
FINA 382
14░ 5 5 BONACIN SAMUELE 1995 A.S.D. ARCA NUOTO 02:21.32 0.00
FINA 376
15░ 4 2 GAMBATO MATTIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.46 0.00
FINA 367
16░ 4 7 BALDO ALBERTO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.75 0.00
FINA 316
17░ 5 3 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:32.52 0.00
FINA 299
18░ 5 2 CANAL ANDREA 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:38.80 0.00
FINA 265
- 3 8 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS ASS 0.00
- 4 5 RUBINO FEDERICO 1997 U.S.D. HYDROS ASS 0.00
- 4 3 MORI PAOLO IGOR 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.09 0.00
FINA 628
2░ 1 5 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 01:59.26 0.00
FINA 626
3░ 1 7 FELTRIN STEFANO 1993 U.S.D. HYDROS 02:00.07 0.00
FINA 613
4░ 1 1 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:01.80 0.00
FINA 587
5░ 1 6 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:02.83 0.00
FINA 573
6░ 1 2 SILVESTRIN DAVIDE 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:03.71 0.00
FINA 561
7░ 2 2 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:04.49 0.00
FINA 550
8░ 2 4 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.18 0.00
FINA 541
9░ 3 3 ROSATO WILLIAM 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.74 0.00
FINA 464
10░ 2 3 FERRARO SAMUELE 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.01 0.00
FINA 461
11░ 4 6 PASQUAL DENIS 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:21.11 0.00
FINA 378
- 2 5 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 GOBBO MARCO 1992 U.S.D. HYDROS 02:00.87 0.00
FINA 601
2░ 3 2 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:15.40 0.00
FINA 428


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie