Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ esordienti B VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 VIANELLO JACOPO 2001 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:48.4 0.00
2░ 2 BARONI DANIELE 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:52.3 0.00
- 4 BIASI NICOLO' 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD RIT 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 MARCONATO EDOARDO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:36.7 0.00
2░ 4 FANTINATO MAURO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:41.0 0.00
3░ 2 RUZZARIN MATTEO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:43.5 0.00
4░ 5 CEOLIN MARCO 2001 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:44.1 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 RAMON MARCO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:28.8 0.00
2░ 3 BERNAL RODRIGUEZ MATHIAS 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:32.0 0.00
3░ 5 GENOVESI FEDERICO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:32.1 0.00
4░ 4 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:33.4 0.00
5░ 1 ZANELLA MICHELE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:36.3 0.00
- 6 OLIVETI SAMUELE 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. RIT 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:25.6 1.00
2░ 5 TESAR DANIELE 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:25.7 0.00
3░ 6 DE LAZZARI DAVIDE 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.3 0.00
4░ 1 ZANUS SILVIO 2000 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:30.5 0.00
5░ 3 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.2 0.00
- 2 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL RIT 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:21.0 6.00
2░ 3 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:25.2 2.00
3░ 2 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:26.0 0.00
4░ 4 PENAZZATO ALESSANDRO 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:29.5 0.00
5░ 6 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.8 0.00
6░ 1 GIRARDIN ANDREA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:29.9 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 AGGIO NICOLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.1 9.00
2░ 4 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:18.2 7.00
3░ 5 VELLER PIERPAOLO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:21.5 5.00
4░ 6 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.1 4.00
5░ 2 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.1 3.00
6░ 1 BARIN ENRICO 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.8 0.00


Risultati totali del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 AGGIO NICOLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.1 9.00
FINA 275
2░ 1 4 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:18.2 7.00
FINA 273
3░ 2 5 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:21.0 6.00
FINA 246
4░ 1 5 VELLER PIERPAOLO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:21.5 5.00
FINA 242
5░ 1 6 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.1 4.00
FINA 236
6░ 1 2 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.1 3.00
FINA 228
7░ 2 3 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:25.2 2.00
FINA 211
8░ 3 4 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:25.6 1.00
FINA 209
9░ 3 5 TESAR DANIELE 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:25.7 0.00
FINA 208
10░ 1 1 BARIN ENRICO 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.8 0.00
FINA 207
11░ 2 2 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:26.0 0.00
FINA 206
12░ 4 2 RAMON MARCO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:28.8 0.00
FINA 187
13░ 2 4 PENAZZATO ALESSANDRO 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:29.5 0.00
FINA 182
14░ 2 6 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.8 0.00
FINA 181
15░ 2 1 GIRARDIN ANDREA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:29.9 0.00
FINA 180
16░ 3 6 DE LAZZARI DAVIDE 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.3 0.00
FINA 178
17░ 3 1 ZANUS SILVIO 2000 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:30.5 0.00
FINA 176
18░ 3 3 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.2 0.00
FINA 172
19░ 4 3 BERNAL RODRIGUEZ MATHIAS 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:32.0 0.00
FINA 168
20░ 4 5 GENOVESI FEDERICO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:32.1 0.00
FINA 167
21░ 4 4 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:33.4 0.00
FINA 161
22░ 4 1 ZANELLA MICHELE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:36.3 0.00
FINA 146
23░ 5 3 MARCONATO EDOARDO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:36.7 0.00
FINA 145
24░ 5 4 FANTINATO MAURO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:41.0 0.00
FINA 127
25░ 5 2 RUZZARIN MATTEO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:43.5 0.00
FINA 118
26░ 5 5 CEOLIN MARCO 2001 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:44.1 0.00
FINA 116
27░ 6 3 VIANELLO JACOPO 2001 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:48.4 0.00
FINA 103
28░ 6 2 BARONI DANIELE 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:52.3 0.00
FINA 92
- 4 6 OLIVETI SAMUELE 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. RIT 0.00
- 6 4 BIASI NICOLO' 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD RIT 0.00
- 3 2 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL RIT 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie