Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 FERROLI MIRKO 1977 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:09.69 681.48
2░ 5 RIZZI FABIO 1957 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:12.17 746.73
3░ 4 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:14.00 717.99
4░ 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:23.51 684.44
5░ 7 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:26.79 647.76
6░ 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:41.21 605.53
7░ 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:50.61 622.26
8░ 1 SARGENTINI ROBERTO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 04:06.17 549.01


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:02.56 762.98
2░ 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:05.71 721.29
3░ 2 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 03:06.08 697.23
4░ 8 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:09.02 715.00
5░ 6 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:09.41 707.20
6░ 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:09.83 733.76
7░ 7 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:12.76 701.13
- 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 DE ZORZI MARCO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:48.59 0.00
2░ 6 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 02:53.83 801.30
3░ 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:54.17 0.00
4░ 8 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:58.77 0.00
5░ 2 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:01.08 713.88
6░ 3 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 03:04.69 731.77
7░ 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:04.94 701.52
8░ 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:07.54 720.65


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:38.36 0.00
2░ 5 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:42.85 829.90
3░ 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:43.64 825.90
4░ 6 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:48.36 770.61
5░ 8 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.13 823.57
6░ 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:51.96 754.48
7░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:52.18 808.98
8░ 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:52.21 750.65


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:31.80 890.32
2░ 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:35.10 833.46
3░ 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:39.17 875.10
4░ 6 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:41.14 802.22
5░ 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:49.33 822.59
6░ 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:02.11 742.13


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 BATTISTON SIMONE 1975 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 02:19.84 957.88
2░ 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:23.46 0.00
3░ 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.56 876.05
4░ 3 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:28.15 875.73
5░ 2 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:29.79 894.25
6░ 1 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:37.53 0.00
- 7 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO SQU 0.00




Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BATTISTON SIMONE 1975 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 02:19.84 957.88
FINA 543
2░ 1 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:23.46 0.00
FINA 503
3░ 1 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.56 876.05
FINA 462
4░ 1 3 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:28.15 875.73
FINA 457
5░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:29.79 894.25
FINA 442
6░ 2 5 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:31.80 890.32
FINA 425
7░ 2 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:35.10 833.46
FINA 398
8░ 1 1 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:37.53 0.00
FINA 380
9░ 3 4 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:38.36 0.00
FINA 374
10░ 2 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:39.17 875.10
FINA 368
11░ 2 6 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:41.14 802.22
FINA 355
12░ 3 5 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:42.85 829.90
FINA 344
13░ 3 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:43.64 825.90
FINA 339
14░ 3 6 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:48.36 770.61
FINA 311
15░ 4 5 DE ZORZI MARCO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:48.59 0.00
FINA 310
16░ 3 8 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.13 823.57
FINA 307
17░ 2 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:49.33 822.59
FINA 306
18░ 3 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:51.96 754.48
FINA 292
19░ 3 1 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:52.18 808.98
FINA 291
20░ 3 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:52.21 750.65
FINA 291
21░ 4 6 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 02:53.83 801.30
FINA 283
22░ 4 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:54.17 0.00
FINA 281
23░ 4 8 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:58.77 0.00
FINA 260
24░ 4 2 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:01.08 713.88
FINA 250
25░ 2 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:02.11 742.13
FINA 246
26░ 5 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:02.56 762.98
FINA 244
27░ 4 3 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 03:04.69 731.77
FINA 236
28░ 4 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:04.94 701.52
FINA 235
29░ 5 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:05.71 721.29
FINA 232
30░ 5 2 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 03:06.08 697.23
FINA 231
31░ 4 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:07.54 720.65
FINA 225
32░ 5 8 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:09.02 715.00
FINA 220
33░ 5 6 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:09.41 707.20
FINA 219
34░ 6 3 FERROLI MIRKO 1977 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:09.69 681.48
FINA 218
35░ 5 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:09.83 733.76
FINA 217
36░ 6 5 RIZZI FABIO 1957 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:12.17 746.73
FINA 209
37░ 5 7 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:12.76 701.13
FINA 207
38░ 6 4 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:14.00 717.99
FINA 203
39░ 6 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:23.51 684.44
FINA 176
40░ 6 7 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:26.79 647.76
FINA 168
41░ 6 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:41.21 605.53
FINA 137
42░ 6 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:50.61 622.26
FINA 121
43░ 6 1 SARGENTINI ROBERTO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 04:06.17 549.01
FINA 100
- 1 7 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO SQU 0.00
- 5 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:23.46 0.00
FINA 503
2░ 1 1 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:37.53 0.00
FINA 380
3░ 3 4 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:38.36 0.00
FINA 374
4░ 4 5 DE ZORZI MARCO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:48.59 0.00
FINA 310
5░ 4 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:54.17 0.00
FINA 281
6░ 4 8 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:58.77 0.00
FINA 260
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:28.15 875.73
FINA 457
2░ 3 6 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:48.36 770.61
FINA 311
3░ 3 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:51.96 754.48
FINA 292
4░ 4 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:04.94 701.52
FINA 235
5░ 5 2 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 03:06.08 697.23
FINA 231
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.56 876.05
FINA 462
2░ 2 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:35.10 833.46
FINA 398
3░ 2 6 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:41.14 802.22
FINA 355
4░ 3 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:52.21 750.65
FINA 291
5░ 4 2 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:01.08 713.88
FINA 250
6░ 6 3 FERROLI MIRKO 1977 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:09.69 681.48
FINA 218
- 5 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 BATTISTON SIMONE 1975 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 02:19.84 957.88
FINA 543
2░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:29.79 894.25
FINA 442
3░ 5 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:05.71 721.29
FINA 232
4░ 5 6 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:09.41 707.20
FINA 219
5░ 6 7 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:26.79 647.76
FINA 168
6░ 6 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:41.21 605.53
FINA 137
- 1 7 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 5 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:31.80 890.32
FINA 425
2░ 3 5 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:42.85 829.90
FINA 344
3░ 3 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:43.64 825.90
FINA 339
4░ 2 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:02.11 742.13
FINA 246
5░ 4 3 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 03:04.69 731.77
FINA 236
6░ 4 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:07.54 720.65
FINA 225
7░ 5 8 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:09.02 715.00
FINA 220
8░ 5 7 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:12.76 701.13
FINA 207
9░ 6 1 SARGENTINI ROBERTO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 04:06.17 549.01
FINA 100
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:39.17 875.10
FINA 368
2░ 3 8 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.13 823.57
FINA 307
3░ 2 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:49.33 822.59
FINA 306
4░ 3 1 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:52.18 808.98
FINA 291
5░ 4 6 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 02:53.83 801.30
FINA 283
6░ 5 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:02.56 762.98
FINA 244
7░ 5 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:09.83 733.76
FINA 217
8░ 6 4 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:14.00 717.99
FINA 203
9░ 6 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:23.51 684.44
FINA 176
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 6 5 RIZZI FABIO 1957 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:12.17 746.73
FINA 209
2░ 6 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:50.61 622.26
FINA 121


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie