Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ esordienti VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 2 CANOVO ANNA 2002 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:45.0  
2░ 3 DALLA COSTA ANNA 2002 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:46.8  
3░ 5 DE GOBBI ILARIA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:48.4  
4░ 4 BERGANDI SHARON 2002 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:49.9  
5░ 1 GHENO LUCREZIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:53.5  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 DANESE BARBARA 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:39.6  
2░ 2 NEGRINI GAIA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.2  
3░ 1 MENEGUZZO ANDREA 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:42.8  
4░ 4 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:43.9  
5░ 6 TONIOLO VIDAL GIORGIA 2002 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:47.3  
- 5 CAJANO MARTA 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 BENETTI SOFIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:39.4  
2░ 2 GAMBINO GIULIANA 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.7  
3░ 5 PROIETTI LARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:41.8  
4░ 1 ROSSI ANNA 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.2  
5░ 3 CORNOLO' LINDA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:43.6  
6░ 4 CATELAN ALESSIA 2002 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.9  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:41.4  
2░ 3 MACULAN MARTA 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:41.5  
3░ 1 ZAMINATO BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:41.7  
3░ 2 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.7  
5░ 5 QUADRI MARIANNA 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.8  
5░ 6 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.8  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:39.8  
2░ 5 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.2  
2░ 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:41.2  
4░ 4 GASPARIN MARIA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:41.6  
5░ 2 ALLEGRI ARIANNA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.0  
6░ 3 BRANCIFORTI DILETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:43.6  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:35.7  
2░ 4 PERNICE VITTORIA 2002 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:36.2  
3░ 5 LOBBA CHIARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:38.6  
4░ 3 MORINI GAIA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.7  
5░ 1 AVER EMMA 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.4  
6░ 6 FACCHIN CHIARA 2001 SWIMMING WHY NOT S.S.D. RL 00:40.3  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 NIMB SOFIE LOUISE 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:35.6  
2░ 5 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.3  
3░ 4 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:36.4  
4░ 2 PANATO CECILIA 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:36.7  
5░ 1 RODIGARI MATILDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:39.3  
6░ 6 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.5  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 NIMB SOFIE LOUISE 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:35.6  
FINA 279
2░ 2 2 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:35.7  
FINA 276
3░ 2 4 PERNICE VITTORIA 2002 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:36.2  
FINA 265
4░ 1 5 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.3  
FINA 263
5░ 1 4 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:36.4  
FINA 261
6░ 1 2 PANATO CECILIA 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:36.7  
FINA 254
7░ 2 5 LOBBA CHIARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:38.6  
FINA 219
8░ 2 3 MORINI GAIA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.7  
FINA 217
9░ 1 1 RODIGARI MATILDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:39.3  
FINA 207
10░ 5 6 BENETTI SOFIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:39.4  
FINA 205
10░ 2 1 AVER EMMA 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.4  
FINA 205
12░ 1 6 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.5  
FINA 204
13░ 6 3 DANESE BARBARA 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:39.6  
FINA 202
14░ 3 1 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:39.8  
FINA 199
15░ 2 6 FACCHIN CHIARA 2001 SWIMMING WHY NOT S.S.D. RL 00:40.3  
FINA 192
16░ 3 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:41.2  
FINA 180
16░ 3 5 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.2  
FINA 180
18░ 4 4 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:41.4  
FINA 177
19░ 4 3 MACULAN MARTA 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:41.5  
FINA 176
20░ 3 4 GASPARIN MARIA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:41.6  
FINA 175
21░ 5 2 GAMBINO GIULIANA 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.7  
FINA 173
21░ 4 1 ZAMINATO BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:41.7  
FINA 173
21░ 4 2 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.7  
FINA 173
24░ 5 5 PROIETTI LARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:41.8  
FINA 172
24░ 4 6 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.8  
FINA 172
24░ 4 5 QUADRI MARIANNA 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.8  
FINA 172
27░ 3 2 ALLEGRI ARIANNA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.0  
FINA 170
28░ 5 1 ROSSI ANNA 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.2  
FINA 167
28░ 6 2 NEGRINI GAIA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.2  
FINA 167
30░ 6 1 MENEGUZZO ANDREA 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:42.8  
FINA 160
31░ 5 3 CORNOLO' LINDA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:43.6  
FINA 152
31░ 3 3 BRANCIFORTI DILETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:43.6  
FINA 152
33░ 6 4 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:43.9  
FINA 149
33░ 5 4 CATELAN ALESSIA 2002 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.9  
FINA 149
35░ 7 2 CANOVO ANNA 2002 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:45.0  
FINA 138
36░ 7 3 DALLA COSTA ANNA 2002 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:46.8  
FINA 123
37░ 6 6 TONIOLO VIDAL GIORGIA 2002 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:47.3  
FINA 119
38░ 7 5 DE GOBBI ILARIA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:48.4  
FINA 111
39░ 7 4 BERGANDI SHARON 2002 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:49.9  
FINA 101
40░ 7 1 GHENO LUCREZIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:53.5  
FINA 82
- 6 5 CAJANO MARTA 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie