Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Camp. Regionali Masters 2011 di Veneto e Friuli VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:09.72
Yanyan WU Shangai 1997
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:14.54 794.90
2░ 2 TURCHET ANNA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:29.54 685.50
3░ 3 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:32.02 711.35
4░ 5 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:35.05 673.70
5░ 7 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:49.11 756.71
6░ 6 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:52.93 663.89
7░ 8 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:01.97 616.98
8░ 1 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:10.70 653.37
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 DA MEDA GIORGIA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:02.75 785.99
2░ 5 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:05.07 782.84
3░ 6 PESSA MARIA ELENA 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:09.17 759.32
4░ 3 ETZI LAURA 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:10.86 810.23
5░ 7 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:14.65 744.31
6░ 1 FERRARESE FRANCESCA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:26.12 702.89
7░ 8 ROMANATO ALESSANDRA 1977 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:28.23 695.77
8░ 2 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:34.00 722.62
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.44 891.90
2░ 2 CARRADORE SARA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:51.93 835.46
3░ 6 PALUMBO CHIARA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:52.87 830.91
4░ 5 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:01.14 824.17
5░ 7 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:04.05 780.44
6░ 1 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 03:05.38 774.84
7░ 3 RIGON ELENA 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:05.65 804.15


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:09.72
Yanyan WU Shangai 1997
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.44 891.90
FINA 468
2░ 1 2 CARRADORE SARA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:51.93 835.46
FINA 395
3░ 1 6 PALUMBO CHIARA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:52.87 830.91
FINA 389
4░ 1 5 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:01.14 824.17
FINA 338
5░ 2 4 DA MEDA GIORGIA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:02.75 785.99
FINA 329
6░ 1 7 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:04.05 780.44
FINA 322
7░ 2 5 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:05.07 782.84
FINA 317
8░ 1 1 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 03:05.38 774.84
FINA 315
9░ 1 3 RIGON ELENA 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:05.65 804.15
FINA 314
10░ 2 6 PESSA MARIA ELENA 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:09.17 759.32
FINA 297
11░ 2 3 ETZI LAURA 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:10.86 810.23
FINA 289
12░ 3 4 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:14.54 794.90
FINA 273
13░ 2 7 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:14.65 744.31
FINA 272
14░ 2 1 FERRARESE FRANCESCA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:26.12 702.89
FINA 229
15░ 2 8 ROMANATO ALESSANDRA 1977 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:28.23 695.77
FINA 222
16░ 3 2 TURCHET ANNA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:29.54 685.50
FINA 218
17░ 3 3 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:32.02 711.35
FINA 211
18░ 2 2 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:34.00 722.62
FINA 205
19░ 3 5 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:35.05 673.70
FINA 202
20░ 3 7 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:49.11 756.71
FINA 167
21░ 3 6 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:52.93 663.89
FINA 159
22░ 3 8 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:01.97 616.98
FINA 142
23░ 3 1 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:10.70 653.37
FINA 127

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 2 CARRADORE SARA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:51.93 835.46
FINA 395
2░ 1 6 PALUMBO CHIARA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:52.87 830.91
FINA 389
3░ 2 4 DA MEDA GIORGIA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:02.75 785.99
FINA 329
4░ 1 7 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:04.05 780.44
FINA 322
5░ 1 1 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 03:05.38 774.84
FINA 315
6░ 2 6 PESSA MARIA ELENA 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:09.17 759.32
FINA 297
7░ 3 2 TURCHET ANNA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:29.54 685.50
FINA 218
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 4 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.44 891.90
FINA 468
2░ 2 5 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:05.07 782.84
FINA 317
3░ 2 7 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:14.65 744.31
FINA 272
4░ 2 1 FERRARESE FRANCESCA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:26.12 702.89
FINA 229
5░ 2 8 ROMANATO ALESSANDRA 1977 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:28.23 695.77
FINA 222
6░ 3 5 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:35.05 673.70
FINA 202
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 5 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:01.14 824.17
FINA 338
2░ 1 3 RIGON ELENA 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:05.65 804.15
FINA 314
3░ 3 8 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:01.97 616.98
FINA 142
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 3 3 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:32.02 711.35
FINA 211
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 2 3 ETZI LAURA 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:10.86 810.23
FINA 289
2░ 3 4 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:14.54 794.90
FINA 273
3░ 2 2 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:34.00 722.62
FINA 205
4░ 3 6 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:52.93 663.89
FINA 159
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 3 1 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:10.70 653.37
FINA 127
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 3 7 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:49.11 756.71
FINA 167


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie