Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ esordienti VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:32.1  
2░ 5 BRANCIFORTI DILETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:43.9  
3░ 3 SPAGNOLO GIULIA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:44.3  
4░ 2 SONDA BIANCA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:45.9  
5░ 4 TONIOLO VIDAL GIORGIA 2002 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:54.6  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 ZAMINATO BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:36.1  
2░ 3 CERIANI ALYSSA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:39.6  
3░ 4 QUADRI MARIANNA 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:39.7  
4░ 7 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:42.0  
5░ 6 CATELAN ALESSIA 2002 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:44.4  
6░ 2 CAJANO MARTA 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:46.3  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 RODIGARI MATILDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:30.9  
2░ 6 MONTIN VALENTINA 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.2  
3░ 7 ALLEGRI ARIANNA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:31.7  
4░ 1 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:37.5  
5░ 8 MACULAN MARTA 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:38.8  
6░ 5 CANOVO ANNA 2002 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:40.4  
7░ 2 DAL MASO MARTINA 2002 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:41.7  
8░ 4 FACCO SILVIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:46.1  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:26.1  
2░ 5 MORINI GAIA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:29.9  
3░ 3 AVER EMMA 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.3  
4░ 6 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:33.6  
5░ 8 DANESE BARBARA 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:34.4  
6░ 2 PERON ALIDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:35.4  
7░ 1 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:36.8  
8░ 7 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:38.4  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 NIMB SOFIE LOUISE 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:19.2  
2░ 3 PANATO CECILIA 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:19.9  
3░ 5 TONIOLO CAMILLA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:22.4  
4░ 8 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:24.0  
5░ 1 BRUNELLO SOFIA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:24.8  
6░ 6 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.1  
7░ 2 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:29.6  
8░ 7 LOBBA CHIARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:30.5  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 NIMB SOFIE LOUISE 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:19.2  
FINA 267
2░ 1 3 PANATO CECILIA 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:19.9  
FINA 260
3░ 1 5 TONIOLO CAMILLA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:22.4  
FINA 237
4░ 1 8 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:24.0  
FINA 224
5░ 1 1 BRUNELLO SOFIA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:24.8  
FINA 218
6░ 1 6 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.1  
FINA 215
7░ 2 4 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:26.1  
FINA 208
8░ 1 2 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:29.6  
FINA 185
9░ 2 5 MORINI GAIA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:29.9  
FINA 183
10░ 1 7 LOBBA CHIARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:30.5  
FINA 179
11░ 3 3 RODIGARI MATILDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:30.9  
FINA 177
12░ 3 6 MONTIN VALENTINA 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.2  
FINA 175
13░ 3 7 ALLEGRI ARIANNA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:31.7  
FINA 172
14░ 5 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:32.1  
FINA 170
15░ 2 3 AVER EMMA 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.3  
FINA 169
16░ 2 6 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:33.6  
FINA 162
17░ 2 8 DANESE BARBARA 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:34.4  
FINA 158
18░ 2 2 PERON ALIDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:35.4  
FINA 153
19░ 4 5 ZAMINATO BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:36.1  
FINA 150
20░ 2 1 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:36.8  
FINA 146
21░ 3 1 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:37.5  
FINA 143
22░ 2 7 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:38.4  
FINA 139
23░ 3 8 MACULAN MARTA 2001 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:38.8  
FINA 138
24░ 4 3 CERIANI ALYSSA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:39.6  
FINA 134
25░ 4 4 QUADRI MARIANNA 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:39.7  
FINA 134
26░ 3 5 CANOVO ANNA 2002 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:40.4  
FINA 131
27░ 3 2 DAL MASO MARTINA 2002 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:41.7  
FINA 126
28░ 4 7 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:42.0  
FINA 125
29░ 5 5 BRANCIFORTI DILETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:43.9  
FINA 118
30░ 5 3 SPAGNOLO GIULIA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:44.3  
FINA 117
31░ 4 6 CATELAN ALESSIA 2002 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:44.4  
FINA 117
32░ 5 2 SONDA BIANCA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:45.9  
FINA 112
33░ 3 4 FACCO SILVIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:46.1  
FINA 111
34░ 4 2 CAJANO MARTA 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:46.3  
FINA 111
35░ 5 4 TONIOLO VIDAL GIORGIA 2002 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:54.6  
FINA 88


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie