Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 DESTRO STEFANO 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:33.55  
2░ 2 COLA SIMONE 1995 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:34.20  
3░ 5 PAGLIA LUCA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.40  
4░ 4 PERIN NICOLO' 1996 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:37.95  
5░ 3 LOCATI ALESSANDRO 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.88  
6░ 7 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.90  
7░ 6 PATRON LEONARDO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:39.69  
Serie n░ 3
1░ 4 FLORIAN FILIPPO 1996 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:34.14  
2░ 3 ESPOSITO EDOARDO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.76  
3░ 6 PIOLA DANIELE 1992 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.79  
4░ 5 LUPATO RAFFAELLO 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.29  
5░ 2 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.37  
6░ 7 BARBIERATO GIACOMO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.66  
7░ 1 BOSCARO LUCA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:36.77  
Serie n░ 2
1░ 4 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.70  
2░ 5 BALDISSEROTTO GIACOMO 1992 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.75  
3░ 3 PERALE DANIELE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.91  
4░ 7 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 00:33.67  
5░ 6 BRAGGION EDOARDO 1994 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.74  
6░ 1 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:34.31  
7░ 2 CLERICI GIANLUCA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:36.95  
8░ 8 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.02  
Serie n░ 1
1░ 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.94  
2░ 5 MIONI GIOVANNI 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.02  
3░ 6 BORGATO MARCO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:31.12  
4░ 3 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.26  
5░ 7 BERNARDI MICHAEL 1994 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.06  
6░ 1 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:32.41  
7░ 8 GERONAZZO RICCARDO 1994 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:32.61  
8░ 2 ZANATTA LUCA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:32.71  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.94  
FINA 703
2░ 1 5 MIONI GIOVANNI 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.02  
FINA 698
3░ 1 6 BORGATO MARCO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:31.12  
FINA 691
4░ 1 3 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.26  
FINA 682
5░ 2 4 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.70  
FINA 654
6░ 1 7 BERNARDI MICHAEL 1994 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.06  
FINA 632
7░ 1 1 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:32.41  
FINA 612
8░ 1 8 GERONAZZO RICCARDO 1994 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:32.61  
FINA 600
9░ 1 2 ZANATTA LUCA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:32.71  
FINA 595
10░ 2 5 BALDISSEROTTO GIACOMO 1992 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.75  
FINA 593
11░ 2 3 PERALE DANIELE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.91  
FINA 584
12░ 4 1 DESTRO STEFANO 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:33.55  
FINA 551
13░ 2 7 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 00:33.67  
FINA 545
14░ 2 6 BRAGGION EDOARDO 1994 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.74  
FINA 542
15░ 3 4 FLORIAN FILIPPO 1996 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:34.14  
FINA 523
16░ 4 2 COLA SIMONE 1995 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:34.20  
FINA 520
17░ 2 1 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:34.31  
FINA 515
18░ 4 5 PAGLIA LUCA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.40  
FINA 511
19░ 3 3 ESPOSITO EDOARDO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.76  
FINA 496
20░ 3 6 PIOLA DANIELE 1992 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.79  
FINA 494
21░ 3 5 LUPATO RAFFAELLO 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.29  
FINA 474
22░ 3 2 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.37  
FINA 471
23░ 3 7 BARBIERATO GIACOMO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.66  
FINA 423
24░ 3 1 BOSCARO LUCA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:36.77  
FINA 419
25░ 2 2 CLERICI GIANLUCA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:36.95  
FINA 413
26░ 4 4 PERIN NICOLO' 1996 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:37.95  
FINA 381
27░ 4 3 LOCATI ALESSANDRO 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.88  
FINA 354
28░ 4 7 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.90  
FINA 354
29░ 2 8 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.02  
FINA 350
30░ 4 6 PATRON LEONARDO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:39.69  
FINA 333

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 7 BERNARDI MICHAEL 1994 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.06 0.00
FINA 632
2░ 1 8 GERONAZZO RICCARDO 1994 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:32.61 0.00
FINA 600
3░ 2 3 PERALE DANIELE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.91 0.00
FINA 584
4░ 4 1 DESTRO STEFANO 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:33.55 0.00
FINA 551
5░ 2 6 BRAGGION EDOARDO 1994 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.74 0.00
FINA 542
6░ 3 4 FLORIAN FILIPPO 1996 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:34.14 0.00
FINA 523
7░ 4 2 COLA SIMONE 1995 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:34.20 0.00
FINA 520
8░ 2 1 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:34.31 0.00
FINA 515
9░ 4 5 PAGLIA LUCA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.40 0.00
FINA 511
10░ 3 3 ESPOSITO EDOARDO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.76 0.00
FINA 496
11░ 3 5 LUPATO RAFFAELLO 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.29 0.00
FINA 474
12░ 3 2 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.37 0.00
FINA 471
13░ 3 7 BARBIERATO GIACOMO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.66 0.00
FINA 423
14░ 3 1 BOSCARO LUCA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:36.77 0.00
FINA 419
15░ 4 4 PERIN NICOLO' 1996 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:37.95 0.00
FINA 381
16░ 4 3 LOCATI ALESSANDRO 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.88 0.00
FINA 354
17░ 4 7 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.90 0.00
FINA 354
18░ 4 6 PATRON LEONARDO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:39.69 0.00
FINA 333
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.94 0.00
FINA 703
2░ 1 6 BORGATO MARCO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:31.12 0.00
FINA 691
3░ 2 4 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.70 0.00
FINA 654
4░ 1 1 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:32.41 0.00
FINA 612
5░ 1 2 ZANATTA LUCA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:32.71 0.00
FINA 595
6░ 2 5 BALDISSEROTTO GIACOMO 1992 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.75 0.00
FINA 593
7░ 3 6 PIOLA DANIELE 1992 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.79 0.00
FINA 494
8░ 2 2 CLERICI GIANLUCA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:36.95 0.00
FINA 413
9░ 2 8 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.02 0.00
FINA 350
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 5 MIONI GIOVANNI 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.02 0.00
FINA 698
2░ 1 3 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.26 0.00
FINA 682
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 2 7 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 00:33.67 0.00
FINA 545


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie