Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master "SPRINTFORCHILDREN"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61
MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 2 RIZZI FABIO 1957 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:41.87 716.98
2░ 3 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.53 659.06
3░ 4 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.02 631.57
4░ 5 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:52.23 553.90
Serie n░ 6
1░ 4 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.84 740.75
2░ 3 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.12 671.94
3░ 5 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:41.26 642.51
4░ 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.89 690.62
Serie n░ 5
1░ 1 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 00:37.05 0.00
2░ 3 BENETELLO DAVIDE 1971 AQUARIA A.S.D. 00:38.29 721.60
3░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.84 796.09
4░ 4 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:40.06 722.17
5░ 2 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.28 658.19
Serie n░ 4
1░ 2 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.41 767.30
2░ 4 PASSUELLO ANDREA 1978 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.83 758.30
3░ 3 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.75 721.36
4░ 5 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.50 736.80
- 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Serie n░ 3
1░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.46 813.41
2░ 5 GAZZETTA PAOLO 1974 AQUARIA A.S.D. 00:34.87 792.37
3░ 3 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.98 801.32
4░ 2 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.00 736.39
5░ 1 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:37.77 794.81
Serie n░ 2
1░ 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.66 858.24
2░ 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.22 843.77
3░ 3 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.58 809.11
4░ 1 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.37 790.51
5░ 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.93 780.13
Serie n░ 1
1░ 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.70 892.59
2░ 4 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.57 903.83
3░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.60 859.81
4░ 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.60 859.82
5░ 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.58 766.63


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61
MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.70 892.59
FINA 493
2░ 1 4 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.57 903.83
FINA 452
3░ 1 5 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.60 859.81
FINA 409
4░ 1 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.60 859.82
FINA 373
5░ 2 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.66 858.24
FINA 371
6░ 2 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.22 843.77
FINA 352
7░ 2 3 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.58 809.11
FINA 341
8░ 2 1 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.37 790.51
FINA 318
9░ 3 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.46 813.41
FINA 316
10░ 1 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.58 766.63
FINA 312
11░ 3 5 GAZZETTA PAOLO 1974 AQUARIA A.S.D. 00:34.87 792.37
FINA 305
12░ 3 3 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.98 801.32
FINA 302
13░ 4 2 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.41 767.30
FINA 291
14░ 4 4 PASSUELLO ANDREA 1978 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.83 758.30
FINA 281
15░ 2 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.93 780.13
FINA 278
16░ 3 2 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.00 736.39
FINA 277
17░ 4 3 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.75 721.36
FINA 260
18░ 5 1 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 00:37.05 0.00
FINA 254
19░ 4 5 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.50 736.80
FINA 245
20░ 3 1 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:37.77 794.81
FINA 240
21░ 6 4 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.84 740.75
FINA 238
22░ 5 3 BENETELLO DAVIDE 1971 AQUARIA A.S.D. 00:38.29 721.60
FINA 230
23░ 5 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.84 796.09
FINA 220
24░ 5 4 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:40.06 722.17
FINA 201
25░ 6 3 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.12 671.94
FINA 186
26░ 6 5 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:41.26 642.51
FINA 184
27░ 5 2 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.28 658.19
FINA 184
28░ 7 2 RIZZI FABIO 1957 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:41.87 716.98
FINA 176
29░ 6 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.89 690.62
FINA 176
30░ 7 3 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.53 659.06
FINA 168
31░ 7 4 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.02 631.57
FINA 162
32░ 7 5 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:52.23 553.90
FINA 91
- 4 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 5 1 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 00:37.05 0.00
FINA 254
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.70 892.59
FINA 493
2░ 1 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.58 766.63
FINA 312
3░ 3 2 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.00 736.39
FINA 277
4░ 4 3 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.75 721.36
FINA 260
5░ 6 5 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:41.26 642.51
FINA 184
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.60 859.81
FINA 409
2░ 2 3 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.58 809.11
FINA 341
3░ 2 1 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.37 790.51
FINA 318
4░ 4 2 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.41 767.30
FINA 291
5░ 4 4 PASSUELLO ANDREA 1978 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.83 758.30
FINA 281
6░ 5 2 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.28 658.19
FINA 184
7░ 7 4 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.02 631.57
FINA 162
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.57 903.83
FINA 452
2░ 3 5 GAZZETTA PAOLO 1974 AQUARIA A.S.D. 00:34.87 792.37
FINA 305
3░ 4 5 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.50 736.80
FINA 245
4░ 5 3 BENETELLO DAVIDE 1971 AQUARIA A.S.D. 00:38.29 721.60
FINA 230
5░ 6 3 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.12 671.94
FINA 186
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.60 859.82
FINA 373
2░ 2 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.66 858.24
FINA 371
3░ 2 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.22 843.77
FINA 352
4░ 3 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.46 813.41
FINA 316
5░ 3 3 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.98 801.32
FINA 302
6░ 2 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.93 780.13
FINA 278
7░ 6 4 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.84 740.75
FINA 238
8░ 7 3 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.53 659.06
FINA 168
- 4 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 5 4 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:40.06 722.17
FINA 201
2░ 6 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.89 690.62
FINA 176
3░ 7 5 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:52.23 553.90
FINA 91
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 1 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:37.77 794.81
FINA 240
2░ 7 2 RIZZI FABIO 1957 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:41.87 716.98
FINA 176
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.84 796.09
FINA 220


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie