Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo " CittÓ di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:56.64
Franziska Van Almsick Berlino 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 ZANELLA GAIA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:26.55  
2░ 4 PAIOLA FRANCESCA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:32.29  
3░ 3 GASPARINI VERONICA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:32.37  
4░ 5 ZAMINATO GIORGIA 1998 ESORDIENTI VENETO 02:35.32  
5░ 6 RIZZITELLI CHIARA 1995 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:44.40  
6░ 7 PIEROBON STEFANIA 1997 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:44.57  
7░ 2 BONIATTI ARIANNA 1997 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:44.85  
8░ 8 BENETTI CAMILLA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:50.89  
Serie n░ 6
1░ 5 DALLA CIA DEBORA 1998 ESORDIENTI VENETO 02:25.31  
2░ 4 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.10  
3░ 1 ZANELLATO NATASCIA 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.59  
4░ 8 BRUSAFERRI GIULIA 1995 SSV LEIFERS A.S.V. 02:32.45  
5░ 7 SIMONE GIUSY 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 02:34.95  
6░ 2 PASOLLI ELISA 1996 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:36.60  
- 3 MAGNOCAVALLO VALENTINA 1997 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 6 DONINI ALTHEA 1996 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
Serie n░ 5
1░ 5 FONTANA GIULIA 1998 ESORDIENTI VENETO 02:17.99  
2░ 8 ZAMINATO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:20.80  
3░ 6 VENERI SARA 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:24.75  
4░ 1 PEDERIVA NADIA 1993 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:25.68  
5░ 7 TETTER ALEXANDRA 1995 SSV LEIFERS A.S.V. 02:26.39  
6░ 2 DAL MAS ELETTRA 1993 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:27.67  
7░ 3 ORBEN ELEONORA 1996 ASD RARI NANTES ALA 02:27.88  
8░ 4 POZZA MARTINA 1992 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:32.28  
Serie n░ 4
1░ 4 ZANETTI SARA 1997 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:16.92  
2░ 1 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:17.96  
3░ 3 PARADISI FRANCESCA 1996 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:19.77  
4░ 8 PAGANOTTO ALICE 1994 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:20.82  
5░ 2 PISON SOFIA 1992 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:23.39  
6░ 7 MASON GIORGIA 1998 ESORDIENTI VENETO 02:25.21  
7░ 5 STOPPA FRANCESCA 1996 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:27.87  
8░ 6 BRUGNOLI BARBARA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:37.08  
Serie n░ 3
1░ 6 BRIDI ARIANNA 1995 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:11.77  
2░ 5 BONFANTE ILARIA 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:17.97  
3░ 4 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:19.04  
4░ 1 ALFANO SARA 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:20.13  
5░ 2 MERCATI VITTORIA 1998 ESORDIENTI VENETO 02:20.65  
6░ 7 LISATO LAURA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:21.02  
7░ 8 STEFANI VALENTINA 1995 ASD RARI NANTES ALA 02:21.87  
8░ 3 NICOLI ARIANNA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:26.60  
Serie n░ 2
1░ 5 TRENTIN GIADA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:12.88  
2░ 1 ALFANO FRANCESCA 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:13.59  
3░ 6 ABBENITE ALESSANDRA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:16.30  
4░ 7 PELOSO ALESSIA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 02:16.44  
5░ 2 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 02:17.28  
6░ 4 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:18.48  
7░ 8 BRUSCO SARA 1994 ASD RARI NANTES ALA 02:23.83  
- 3 CEMIN ARIANNA 1996 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
Serie n░ 1
1░ 4 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:08.91  
2░ 5 TRENTO FEDERICA 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:11.26  
3░ 3 CHIZZALI GIULIA 1993 ASD BOLZANO NUOTO 02:12.26  
4░ 6 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 02:12.95  
5░ 7 TEBALDI GIULIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:16.99  
6░ 1 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:17.56  
7░ 2 STEFANI FEDERICA 1993 ASD RARI NANTES ALA 02:19.37  
8░ 8 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:20.92  


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:56.64
Franziska Van Almsick Berlino 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:08.91  
FINA 754
2░ 1 5 TRENTO FEDERICA 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:11.26  
FINA 714
3░ 3 6 BRIDI ARIANNA 1995 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:11.77  
FINA 706
4░ 1 3 CHIZZALI GIULIA 1993 ASD BOLZANO NUOTO 02:12.26  
FINA 698
5░ 2 5 TRENTIN GIADA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:12.88  
FINA 688
6░ 1 6 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 02:12.95  
FINA 687
7░ 2 1 ALFANO FRANCESCA 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:13.59  
FINA 677
8░ 2 6 ABBENITE ALESSANDRA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:16.30  
FINA 638
9░ 2 7 PELOSO ALESSIA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 02:16.44  
FINA 636
10░ 4 4 ZANETTI SARA 1997 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:16.92  
FINA 629
11░ 1 7 TEBALDI GIULIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:16.99  
FINA 628
12░ 2 2 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 02:17.28  
FINA 624
13░ 1 1 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:17.56  
FINA 620
14░ 4 1 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:17.96  
FINA 615
15░ 3 5 BONFANTE ILARIA 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:17.97  
FINA 615
16░ 5 5 FONTANA GIULIA 1998 ESORDIENTI VENETO 02:17.99  
FINA 615
17░ 2 4 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:18.48  
FINA 608
18░ 3 4 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:19.04  
FINA 601
19░ 1 2 STEFANI FEDERICA 1993 ASD RARI NANTES ALA 02:19.37  
FINA 596
20░ 4 3 PARADISI FRANCESCA 1996 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:19.77  
FINA 591
21░ 3 1 ALFANO SARA 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:20.13  
FINA 587
22░ 3 2 MERCATI VITTORIA 1998 ESORDIENTI VENETO 02:20.65  
FINA 580
23░ 5 8 ZAMINATO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:20.80  
FINA 579
24░ 4 8 PAGANOTTO ALICE 1994 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:20.82  
FINA 578
25░ 1 8 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:20.92  
FINA 577
26░ 3 7 LISATO LAURA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:21.02  
FINA 576
27░ 3 8 STEFANI VALENTINA 1995 ASD RARI NANTES ALA 02:21.87  
FINA 566
28░ 4 2 PISON SOFIA 1992 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:23.39  
FINA 548
29░ 2 8 BRUSCO SARA 1994 ASD RARI NANTES ALA 02:23.83  
FINA 543
30░ 5 6 VENERI SARA 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:24.75  
FINA 532
31░ 4 7 MASON GIORGIA 1998 ESORDIENTI VENETO 02:25.21  
FINA 527
32░ 6 5 DALLA CIA DEBORA 1998 ESORDIENTI VENETO 02:25.31  
FINA 526
33░ 5 1 PEDERIVA NADIA 1993 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:25.68  
FINA 522
34░ 5 7 TETTER ALEXANDRA 1995 SSV LEIFERS A.S.V. 02:26.39  
FINA 515
35░ 7 1 ZANELLA GAIA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:26.55  
FINA 513
36░ 3 3 NICOLI ARIANNA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:26.60  
FINA 513
37░ 6 4 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.10  
FINA 507
38░ 5 2 DAL MAS ELETTRA 1993 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:27.67  
FINA 501
39░ 4 5 STOPPA FRANCESCA 1996 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:27.87  
FINA 499
40░ 5 3 ORBEN ELEONORA 1996 ASD RARI NANTES ALA 02:27.88  
FINA 499
41░ 6 1 ZANELLATO NATASCIA 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.59  
FINA 482
42░ 5 4 POZZA MARTINA 1992 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:32.28  
FINA 457
43░ 7 4 PAIOLA FRANCESCA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:32.29  
FINA 457
44░ 7 3 GASPARINI VERONICA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:32.37  
FINA 456
45░ 6 8 BRUSAFERRI GIULIA 1995 SSV LEIFERS A.S.V. 02:32.45  
FINA 456
46░ 6 7 SIMONE GIUSY 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 02:34.95  
FINA 434
47░ 7 5 ZAMINATO GIORGIA 1998 ESORDIENTI VENETO 02:35.32  
FINA 431
48░ 6 2 PASOLLI ELISA 1996 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:36.60  
FINA 420
49░ 4 6 BRUGNOLI BARBARA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:37.08  
FINA 417
50░ 7 6 RIZZITELLI CHIARA 1995 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:44.40  
FINA 363
51░ 7 7 PIEROBON STEFANIA 1997 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:44.57  
FINA 362
52░ 7 2 BONIATTI ARIANNA 1997 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:44.85  
FINA 360
53░ 7 8 BENETTI CAMILLA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:50.89  
FINA 324
- 2 3 CEMIN ARIANNA 1996 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 6 6 DONINI ALTHEA 1996 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 6 3 MAGNOCAVALLO VALENTINA 1997 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 5 5 FONTANA GIULIA 1998 ESORDIENTI VENETO 02:17.99 0.00
FINA 615
2░ 3 2 MERCATI VITTORIA 1998 ESORDIENTI VENETO 02:20.65 0.00
FINA 580
3░ 4 7 MASON GIORGIA 1998 ESORDIENTI VENETO 02:25.21 0.00
FINA 527
4░ 6 5 DALLA CIA DEBORA 1998 ESORDIENTI VENETO 02:25.31 0.00
FINA 526
5░ 7 5 ZAMINATO GIORGIA 1998 ESORDIENTI VENETO 02:35.32 0.00
FINA 431
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 2 6 ABBENITE ALESSANDRA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:16.30 0.00
FINA 638
2░ 4 4 ZANETTI SARA 1997 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:16.92 0.00
FINA 629
3░ 1 1 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:17.56 0.00
FINA 620
4░ 4 1 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:17.96 0.00
FINA 615
5░ 2 4 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:18.48 0.00
FINA 608
6░ 3 4 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:19.04 0.00
FINA 601
7░ 4 3 PARADISI FRANCESCA 1996 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:19.77 0.00
FINA 591
8░ 5 8 ZAMINATO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:20.80 0.00
FINA 579
9░ 1 8 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:20.92 0.00
FINA 577
10░ 3 7 LISATO LAURA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:21.02 0.00
FINA 576
11░ 7 1 ZANELLA GAIA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:26.55 0.00
FINA 513
12░ 3 3 NICOLI ARIANNA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:26.60 0.00
FINA 513
13░ 4 5 STOPPA FRANCESCA 1996 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:27.87 0.00
FINA 499
14░ 5 3 ORBEN ELEONORA 1996 ASD RARI NANTES ALA 02:27.88 0.00
FINA 499
15░ 7 4 PAIOLA FRANCESCA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:32.29 0.00
FINA 457
16░ 7 3 GASPARINI VERONICA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:32.37 0.00
FINA 456
17░ 6 2 PASOLLI ELISA 1996 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:36.60 0.00
FINA 420
18░ 7 7 PIEROBON STEFANIA 1997 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:44.57 0.00
FINA 362
19░ 7 2 BONIATTI ARIANNA 1997 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:44.85 0.00
FINA 360
20░ 7 8 BENETTI CAMILLA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:50.89 0.00
FINA 324
- 2 3 CEMIN ARIANNA 1996 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
- 6 6 DONINI ALTHEA 1996 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
- 6 3 MAGNOCAVALLO VALENTINA 1997 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 4 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:08.91 0.00
FINA 754
2░ 3 6 BRIDI ARIANNA 1995 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:11.77 0.00
FINA 706
3░ 2 5 TRENTIN GIADA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:12.88 0.00
FINA 688
4░ 1 6 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 02:12.95 0.00
FINA 687
5░ 2 1 ALFANO FRANCESCA 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:13.59 0.00
FINA 677
6░ 2 7 PELOSO ALESSIA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 02:16.44 0.00
FINA 636
7░ 2 2 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 02:17.28 0.00
FINA 624
8░ 3 5 BONFANTE ILARIA 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:17.97 0.00
FINA 615
9░ 3 1 ALFANO SARA 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:20.13 0.00
FINA 587
10░ 4 8 PAGANOTTO ALICE 1994 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:20.82 0.00
FINA 578
11░ 3 8 STEFANI VALENTINA 1995 ASD RARI NANTES ALA 02:21.87 0.00
FINA 566
12░ 2 8 BRUSCO SARA 1994 ASD RARI NANTES ALA 02:23.83 0.00
FINA 543
13░ 5 6 VENERI SARA 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:24.75 0.00
FINA 532
14░ 5 7 TETTER ALEXANDRA 1995 SSV LEIFERS A.S.V. 02:26.39 0.00
FINA 515
15░ 6 1 ZANELLATO NATASCIA 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.59 0.00
FINA 482
16░ 6 8 BRUSAFERRI GIULIA 1995 SSV LEIFERS A.S.V. 02:32.45 0.00
FINA 456
17░ 6 7 SIMONE GIUSY 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 02:34.95 0.00
FINA 434
18░ 7 6 RIZZITELLI CHIARA 1995 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:44.40 0.00
FINA 363
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 3 CHIZZALI GIULIA 1993 ASD BOLZANO NUOTO 02:12.26 0.00
FINA 698
2░ 1 2 STEFANI FEDERICA 1993 ASD RARI NANTES ALA 02:19.37 0.00
FINA 596
3░ 4 2 PISON SOFIA 1992 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:23.39 0.00
FINA 548
4░ 5 1 PEDERIVA NADIA 1993 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:25.68 0.00
FINA 522
5░ 5 2 DAL MAS ELETTRA 1993 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:27.67 0.00
FINA 501
6░ 5 4 POZZA MARTINA 1992 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:32.28 0.00
FINA 457
7░ 4 6 BRUGNOLI BARBARA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:37.08 0.00
FINA 417
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 5 TRENTO FEDERICA 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:11.26 0.00
FINA 714
2░ 1 7 TEBALDI GIULIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:16.99 0.00
FINA 628
3░ 6 4 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.10 0.00
FINA 507


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie