Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Masch.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 3 D'AMICO FRANCESCO 1992 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:06.4  
2░ 2 PIEROBON MORENO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:11.3  
3░ 4 CARRER VANES 1996 U.S.D. HYDROS 01:11.6  
4░ 5 CAMPAGNA MANUEL 1996 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:15.4  
5░ 1 FERLIN ALBERTO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.3  
Serie n░ 9
1░ 4 DARIO EDOARDO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.3  
2░ 5 CESCHIN NICOLA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.2  
3░ 3 ZANET LUCA 1996 A.S.D. ARCA NUOTO 01:08.5  
4░ 2 CATTAPAN ALESSANDRO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.0  
5░ 1 DELLE VEDOVE FRANCESCO 1996 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:10.4  
Serie n░ 8
1░ 2 CORTE MANUEL 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.7  
2░ 3 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.5  
3░ 4 BALDASSO GIANMARCO 1994 ISPRA SWIM PLANET A.S.DILETT. 01:06.9  
3░ 5 PERIN NICOLO' 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.9  
5░ 6 DONADON STEFANO 1996 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:08.1  
6░ 1 BONACIN SAMUELE 1995 A.S.D. ARCA NUOTO 01:09.7  
Serie n░ 7
1░ 3 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.9  
2░ 4 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:03.2  
3░ 2 SALAMON GIOVANNI 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.2  
4░ 1 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.2  
5░ 6 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.5  
6░ 5 DOSSI ANDREA 1996 ISPRA SWIM PLANET A.S.DILETT. 01:07.6  
Serie n░ 6
1░ 2 CALDATO DANIELE 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.2  
2░ 5 BARBATO ROMUALDO 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.3  
2░ 6 IFRIM STEFAN 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.3  
4░ 4 CORAZZA MASSIMILIANO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:01.4  
5░ 1 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.6  
- 3 FRANCO FEDERICO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Serie n░ 5
1░ 3 CAMERANO RICCARDO 1994 U.S.D. HYDROS 00:57.5  
2░ 1 BIASI SIMONE 1994 A.S.D. ARCA NUOTO 00:58.6  
3░ 5 VECCHIATO FEDERICO 1995 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:00.9  
4░ 4 ANGELETTI FEDERICO 1993 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:01.1  
5░ 2 MORO EMANUELE 1993 A.S.D. ARCA NUOTO 01:01.2  
6░ 6 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.3  
Serie n░ 4
1░ 4 SILVESTRIN DAVIDE 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.6  
2░ 2 BATTISTELLA ALESSIO 1994 U.S.D. HYDROS 00:58.0  
3░ 3 QUAGGIOTTO DAVIDE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.6  
4░ 5 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 00:59.1  
5░ 1 TESTA ALESSANDRO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:00.7  
6░ 6 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:00.9  
Serie n░ 3
1░ 2 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.4  
2░ 3 GOBBO MARCO 1992 U.S.D. HYDROS 00:57.7  
3░ 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.1  
3░ 6 PENSO RICCARDO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:58.1  
5░ 4 CECCHIN ALBERTO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.4  
6░ 1 PEGORIN DAVIDE 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.6  
Serie n░ 2
1░ 3 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.1  
2░ 6 BUGNA FILIPPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.7  
3░ 1 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:56.4  
4░ 2 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.6  
5░ 5 TONON NICOLO' 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.1  
6░ 4 PELINO MARCO 1992 ASD PIAVE NUOTO 00:57.2  
Serie n░ 1
1░ 3 MONTESEL ANGELO 1992 U.S.D. HYDROS 00:53.3  
2░ 5 BRUGNERA ENRICO 1992 U.S.D. HYDROS 00:54.8  
3░ 2 AERE ALESSANDRO 1992 U.S.D. HYDROS 00:54.9  
4░ 6 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 00:55.2  
5░ 1 MODINO MATTEO 1992 U.S.D. HYDROS 00:56.4  
6░ 4 PADOVAN ALBERTO 1993 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.2  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MONTESEL ANGELO 1992 U.S.D. HYDROS 00:53.3  
FINA 662
2░ 1 5 BRUGNERA ENRICO 1992 U.S.D. HYDROS 00:54.8  
FINA 609
3░ 1 2 AERE ALESSANDRO 1992 U.S.D. HYDROS 00:54.9  
FINA 606
4░ 2 3 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.1  
FINA 599
5░ 1 6 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 00:55.2  
FINA 596
6░ 2 6 BUGNA FILIPPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.7  
FINA 580
7░ 2 1 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:56.4  
FINA 559
7░ 1 1 MODINO MATTEO 1992 U.S.D. HYDROS 00:56.4  
FINA 559
7░ 3 2 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.4  
FINA 559
10░ 2 2 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.6  
FINA 553
10░ 4 4 SILVESTRIN DAVIDE 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.6  
FINA 553
12░ 2 5 TONON NICOLO' 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.1  
FINA 538
13░ 2 4 PELINO MARCO 1992 ASD PIAVE NUOTO 00:57.2  
FINA 536
14░ 5 3 CAMERANO RICCARDO 1994 U.S.D. HYDROS 00:57.5  
FINA 527
15░ 3 3 GOBBO MARCO 1992 U.S.D. HYDROS 00:57.7  
FINA 522
15░ 8 2 CORTE MANUEL 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.7  
FINA 522
17░ 4 2 BATTISTELLA ALESSIO 1994 U.S.D. HYDROS 00:58.0  
FINA 514
18░ 3 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.1  
FINA 511
18░ 3 6 PENSO RICCARDO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:58.1  
FINA 511
20░ 3 4 CECCHIN ALBERTO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.4  
FINA 503
21░ 5 1 BIASI SIMONE 1994 A.S.D. ARCA NUOTO 00:58.6  
FINA 498
21░ 4 3 QUAGGIOTTO DAVIDE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.6  
FINA 498
21░ 3 1 PEGORIN DAVIDE 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.6  
FINA 498
24░ 4 5 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 00:59.1  
FINA 486
25░ 1 4 PADOVAN ALBERTO 1993 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.2  
FINA 459
26░ 4 1 TESTA ALESSANDRO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:00.7  
FINA 448
27░ 4 6 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:00.9  
FINA 444
27░ 5 5 VECCHIATO FEDERICO 1995 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:00.9  
FINA 444
29░ 5 4 ANGELETTI FEDERICO 1993 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:01.1  
FINA 439
30░ 5 2 MORO EMANUELE 1993 A.S.D. ARCA NUOTO 01:01.2  
FINA 437
30░ 6 2 CALDATO DANIELE 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.2  
FINA 437
32░ 6 6 IFRIM STEFAN 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.3  
FINA 435
32░ 6 5 BARBATO ROMUALDO 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.3  
FINA 435
34░ 6 4 CORAZZA MASSIMILIANO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:01.4  
FINA 433
35░ 5 6 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.3  
FINA 414
36░ 7 3 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.9  
FINA 403
37░ 7 4 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:03.2  
FINA 397
38░ 6 1 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.6  
FINA 390
39░ 7 2 SALAMON GIOVANNI 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.2  
FINA 379
40░ 8 3 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.5  
FINA 373
41░ 7 1 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.2  
FINA 362
42░ 9 4 DARIO EDOARDO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.3  
FINA 344
43░ 10 3 D'AMICO FRANCESCO 1992 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:06.4  
FINA 342
44░ 7 6 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.5  
FINA 341
45░ 8 5 PERIN NICOLO' 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.9  
FINA 335
45░ 8 4 BALDASSO GIANMARCO 1994 ISPRA SWIM PLANET A.S.DILETT. 01:06.9  
FINA 335
47░ 7 5 DOSSI ANDREA 1996 ISPRA SWIM PLANET A.S.DILETT. 01:07.6  
FINA 324
48░ 8 6 DONADON STEFANO 1996 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:08.1  
FINA 317
49░ 9 5 CESCHIN NICOLA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.2  
FINA 316
50░ 9 3 ZANET LUCA 1996 A.S.D. ARCA NUOTO 01:08.5  
FINA 312
51░ 9 2 CATTAPAN ALESSANDRO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.0  
FINA 305
52░ 8 1 BONACIN SAMUELE 1995 A.S.D. ARCA NUOTO 01:09.7  
FINA 296
53░ 9 1 DELLE VEDOVE FRANCESCO 1996 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:10.4  
FINA 287
54░ 10 2 PIEROBON MORENO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:11.3  
FINA 276
55░ 10 4 CARRER VANES 1996 U.S.D. HYDROS 01:11.6  
FINA 273
56░ 10 5 CAMPAGNA MANUEL 1996 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:15.4  
FINA 234
57░ 10 1 FERLIN ALBERTO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.3  
FINA 226
- 6 3 FRANCO FEDERICO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 6 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 00:55.2 0.00
FINA 596
2░ 2 6 BUGNA FILIPPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.7 0.00
FINA 580
3░ 2 1 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:56.4 0.00
FINA 559
3░ 3 2 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.4 0.00
FINA 559
5░ 2 2 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.6 0.00
FINA 553
5░ 4 4 SILVESTRIN DAVIDE 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.6 0.00
FINA 553
7░ 5 3 CAMERANO RICCARDO 1994 U.S.D. HYDROS 00:57.5 0.00
FINA 527
8░ 8 2 CORTE MANUEL 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.7 0.00
FINA 522
9░ 4 2 BATTISTELLA ALESSIO 1994 U.S.D. HYDROS 00:58.0 0.00
FINA 514
10░ 3 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.1 0.00
FINA 511
10░ 3 6 PENSO RICCARDO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:58.1 0.00
FINA 511
12░ 5 1 BIASI SIMONE 1994 A.S.D. ARCA NUOTO 00:58.6 0.00
FINA 498
12░ 3 1 PEGORIN DAVIDE 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.6 0.00
FINA 498
14░ 4 5 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 00:59.1 0.00
FINA 486
15░ 4 1 TESTA ALESSANDRO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:00.7 0.00
FINA 448
16░ 4 6 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:00.9 0.00
FINA 444
16░ 5 5 VECCHIATO FEDERICO 1995 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:00.9 0.00
FINA 444
18░ 6 2 CALDATO DANIELE 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.2 0.00
FINA 437
19░ 6 6 IFRIM STEFAN 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.3 0.00
FINA 435
19░ 6 5 BARBATO ROMUALDO 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.3 0.00
FINA 435
21░ 6 4 CORAZZA MASSIMILIANO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:01.4 0.00
FINA 433
22░ 5 6 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.3 0.00
FINA 414
23░ 7 3 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.9 0.00
FINA 403
24░ 7 4 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:03.2 0.00
FINA 397
25░ 6 1 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.6 0.00
FINA 390
26░ 7 2 SALAMON GIOVANNI 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.2 0.00
FINA 379
27░ 8 3 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.5 0.00
FINA 373
28░ 7 1 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.2 0.00
FINA 362
29░ 9 4 DARIO EDOARDO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.3 0.00
FINA 344
30░ 7 6 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.5 0.00
FINA 341
31░ 8 5 PERIN NICOLO' 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.9 0.00
FINA 335
31░ 8 4 BALDASSO GIANMARCO 1994 ISPRA SWIM PLANET A.S.DILETT. 01:06.9 0.00
FINA 335
33░ 7 5 DOSSI ANDREA 1996 ISPRA SWIM PLANET A.S.DILETT. 01:07.6 0.00
FINA 324
34░ 8 6 DONADON STEFANO 1996 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:08.1 0.00
FINA 317
35░ 9 5 CESCHIN NICOLA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.2 0.00
FINA 316
36░ 9 3 ZANET LUCA 1996 A.S.D. ARCA NUOTO 01:08.5 0.00
FINA 312
37░ 9 2 CATTAPAN ALESSANDRO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.0 0.00
FINA 305
38░ 8 1 BONACIN SAMUELE 1995 A.S.D. ARCA NUOTO 01:09.7 0.00
FINA 296
39░ 9 1 DELLE VEDOVE FRANCESCO 1996 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:10.4 0.00
FINA 287
40░ 10 2 PIEROBON MORENO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:11.3 0.00
FINA 276
41░ 10 4 CARRER VANES 1996 U.S.D. HYDROS 01:11.6 0.00
FINA 273
42░ 10 5 CAMPAGNA MANUEL 1996 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:15.4 0.00
FINA 234
43░ 10 1 FERLIN ALBERTO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.3 0.00
FINA 226
- 6 3 FRANCO FEDERICO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 MONTESEL ANGELO 1992 U.S.D. HYDROS 00:53.3 0.00
FINA 662
2░ 1 5 BRUGNERA ENRICO 1992 U.S.D. HYDROS 00:54.8 0.00
FINA 609
3░ 1 2 AERE ALESSANDRO 1992 U.S.D. HYDROS 00:54.9 0.00
FINA 606
4░ 2 3 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.1 0.00
FINA 599
5░ 1 1 MODINO MATTEO 1992 U.S.D. HYDROS 00:56.4 0.00
FINA 559
6░ 2 5 TONON NICOLO' 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.1 0.00
FINA 538
7░ 2 4 PELINO MARCO 1992 ASD PIAVE NUOTO 00:57.2 0.00
FINA 536
8░ 3 3 GOBBO MARCO 1992 U.S.D. HYDROS 00:57.7 0.00
FINA 522
9░ 3 4 CECCHIN ALBERTO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.4 0.00
FINA 503
10░ 4 3 QUAGGIOTTO DAVIDE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.6 0.00
FINA 498
11░ 1 4 PADOVAN ALBERTO 1993 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.2 0.00
FINA 459
12░ 5 4 ANGELETTI FEDERICO 1993 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:01.1 0.00
FINA 439
13░ 5 2 MORO EMANUELE 1993 A.S.D. ARCA NUOTO 01:01.2 0.00
FINA 437
14░ 10 3 D'AMICO FRANCESCO 1992 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:06.4 0.00
FINA 342


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie