Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2010 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:50.40
CROKER IAN MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.77 837.39
2░ 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.89 843.95
3░ 5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:11.33 829.24
4░ 2 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:12.85 798.08
5░ 7 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:14.90 757.68
6░ 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:17.60 762.24
7░ 5 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:23.93 692.72
8░ 1 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 01:25.82 661.27
9░ 3 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 01:26.27 685.64
10░ 6 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:29.82 0.00
11░ 8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:36.48 700.46
- 6 MARZOLA MAURO 1982 A.S.D. AQUARIA 2001 SQU 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.27 918.92
2░ 6 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 01:04.29 904.34
3░ 1 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:04.46 880.39
4░ 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.54 879.30
5░ 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:04.61 915.49
6░ 5 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.53 0.00
7░ 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:09.08 854.08


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:50.40
CROKER IAN MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.27 918.92
FINA 547
2░ 1 6 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 01:04.29 904.34
FINA 521
3░ 1 1 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:04.46 880.39
FINA 517
4░ 1 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.54 879.30
FINA 515
5░ 1 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:04.61 915.49
FINA 513
6░ 1 5 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.53 0.00
FINA 492
7░ 2 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.77 837.39
FINA 445
8░ 2 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.89 843.95
FINA 423
9░ 1 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:09.08 854.08
FINA 420
10░ 2 5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:11.33 829.24
FINA 381
11░ 2 2 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:12.85 798.08
FINA 358
12░ 2 7 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:14.90 757.68
FINA 329
13░ 2 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:17.60 762.24
FINA 296
14░ 2 5 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:23.93 692.72
FINA 234
15░ 2 1 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 01:25.82 661.27
FINA 219
16░ 2 3 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 01:26.27 685.64
FINA 216
17░ 2 6 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:29.82 0.00
FINA 191
18░ 2 8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:36.48 700.46
FINA 154
- 2 6 MARZOLA MAURO 1982 A.S.D. AQUARIA 2001 SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 5 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.53 0.00
FINA 492
2░ 2 6 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:29.82 0.00
FINA 191
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 1 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:04.46 880.39
FINA 517
2░ 1 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.54 879.30
FINA 515
3░ 2 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.77 837.39
FINA 445
4░ 2 7 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:14.90 757.68
FINA 329
5░ 2 1 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 01:25.82 661.27
FINA 219
- 2 6 MARZOLA MAURO 1982 A.S.D. AQUARIA 2001 SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.27 918.92
FINA 547
2░ 1 6 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 01:04.29 904.34
FINA 521
3░ 2 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.89 843.95
FINA 423
4░ 2 2 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:12.85 798.08
FINA 358
5░ 2 5 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:23.93 692.72
FINA 234
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:09.08 854.08
FINA 420
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:04.61 915.49
FINA 513
2░ 2 5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:11.33 829.24
FINA 381
3░ 2 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:17.60 762.24
FINA 296
4░ 2 3 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 01:26.27 685.64
FINA 216
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 2 8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:36.48 700.46
FINA 154


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie