Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2010 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:53.17
PEIRSOL AARON INDIANAPOLIS 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:35.97 655.52
2░ 8 MARZOTTO STEFANO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:39.21 644.29
3░ 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.44 639.39
4░ 2 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 01:40.66 711.31
5░ 5 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.73 710.81
6░ 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:42.73 661.44
7░ 6 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 01:46.93 669.60
8░ 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:51.75 568.95
Serie n░ 3
1░ 4 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:15.76 847.68
2░ 3 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:22.91 766.86
3░ 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.31 755.13
4░ 6 GAZZETTA PAOLO 1974 A.S.D. AQUARIA 2001 01:24.84 749.41
5░ 7 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.63 734.67
6░ 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.39 739.90
7░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:31.47 695.09
8░ 8 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:35.79 639.32
Serie n░ 2
1░ 4 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:11.37 858.06
2░ 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.73 853.76
3░ 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:14.22 856.64
4░ 6 BONADEI GIULIANO 1963 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:16.64 837.94
5░ 7 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:16.78 819.35
6░ 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.55 774.32
Serie n░ 1
1░ 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.98 0.00
2░ 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:06.30 948.87
3░ 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.80 890.12
4░ 2 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:10.30 894.88
5░ 6 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:11.82 0.00
6░ 7 LOMBARDI DAVID 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.88 889.26
7░ 1 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.09 886.67
8░ 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.27 708.10


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:53.17
PEIRSOL AARON INDIANAPOLIS 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.98 0.00
FINA 628
2░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:06.30 948.87
FINA 538
3░ 1 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.80 890.12
FINA 482
4░ 1 2 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:10.30 894.88
FINA 451
5░ 2 4 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:11.37 858.06
FINA 431
6░ 2 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.73 853.76
FINA 425
7░ 1 6 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:11.82 0.00
FINA 423
8░ 1 7 LOMBARDI DAVID 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.88 889.26
FINA 422
9░ 1 1 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.09 886.67
FINA 419
10░ 2 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:14.22 856.64
FINA 384
11░ 3 4 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:15.76 847.68
FINA 361
12░ 2 6 BONADEI GIULIANO 1963 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:16.64 837.94
FINA 348
13░ 2 7 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:16.78 819.35
FINA 347
14░ 2 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.55 774.32
FINA 279
15░ 3 3 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:22.91 766.86
FINA 275
16░ 3 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.31 755.13
FINA 271
17░ 3 6 GAZZETTA PAOLO 1974 A.S.D. AQUARIA 2001 01:24.84 749.41
FINA 257
18░ 3 7 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.63 734.67
FINA 250
19░ 3 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.39 739.90
FINA 243
20░ 1 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.27 708.10
FINA 213
21░ 3 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:31.47 695.09
FINA 205
22░ 3 8 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:35.79 639.32
FINA 178
23░ 4 4 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:35.97 655.52
FINA 177
24░ 4 8 MARZOTTO STEFANO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:39.21 644.29
FINA 161
25░ 4 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.44 639.39
FINA 155
26░ 4 2 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 01:40.66 711.31
FINA 154
27░ 4 5 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.73 710.81
FINA 153
28░ 4 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:42.73 661.44
FINA 145
29░ 4 6 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 01:46.93 669.60
FINA 128
30░ 4 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:51.75 568.95
FINA 112

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.98 0.00
FINA 628
2░ 1 6 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:11.82 0.00
FINA 423
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.80 890.12
FINA 482
2░ 2 4 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:11.37 858.06
FINA 431
3░ 2 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.73 853.76
FINA 425
4░ 3 8 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:35.79 639.32
FINA 178
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:06.30 948.87
FINA 538
2░ 1 2 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:10.30 894.88
FINA 451
3░ 2 7 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:16.78 819.35
FINA 347
4░ 3 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.31 755.13
FINA 271
5░ 3 7 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.63 734.67
FINA 250
6░ 4 4 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:35.97 655.52
FINA 177
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:14.22 856.64
FINA 384
2░ 3 3 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:22.91 766.86
FINA 275
3░ 3 6 GAZZETTA PAOLO 1974 A.S.D. AQUARIA 2001 01:24.84 749.41
FINA 257
4░ 3 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:31.47 695.09
FINA 205
5░ 4 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:51.75 568.95
FINA 112
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 7 LOMBARDI DAVID 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.88 889.26
FINA 422
2░ 1 1 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.09 886.67
FINA 419
3░ 2 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.55 774.32
FINA 279
4░ 3 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.39 739.90
FINA 243
5░ 1 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.27 708.10
FINA 213
6░ 4 8 MARZOTTO STEFANO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:39.21 644.29
FINA 161
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 4 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:15.76 847.68
FINA 361
2░ 2 6 BONADEI GIULIANO 1963 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:16.64 837.94
FINA 348
3░ 4 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.44 639.39
FINA 155
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:42.73 661.44
FINA 145
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 2 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 01:40.66 711.31
FINA 154
2░ 4 5 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.73 710.81
FINA 153
3░ 4 6 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 01:46.93 669.60
FINA 128


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie