Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 VENDRAME GABRIEL 1996 ASD PIAVE NUOTO 02:37.78 0.00
2░ 2 FOFFANO ANDREA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:39.33 0.00
3░ 3 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:39.66 0.00
4░ 4 HUA SHENG ANTONIO 1996 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELTRO 02:43.12 0.00
- 1 CERVI RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.23 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 6
1░ 2 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:29.68 0.00
2░ 4 AMBROSINI JONAS 1995 NUOTO BELLINZONA 02:32.16 0.00
3░ 1 BENINI ALESSANDRO 1995 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 02:38.53 0.00
4░ 5 GUERRIERO LUCA 1995 TEAM INSUBRIKA ASD 02:38.62 0.00
- 3 TOCCAFONDI TOMMASO 1995 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 6 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.15 0.00
2░ 1 BORDIGNON MANUEL 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:27.12 0.00
3░ 3 BERTELLI SILVIO 1996 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 02:30.84 0.00
4░ 4 RUGGERI LEONARDO 1996 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 02:31.54 0.00
5░ 5 CEHIC AMAR 1995 NUOTO BELLINZONA 02:34.52 0.00
- 2 CANDEO FILIPPO 1996 TEAM EUGANEO ASS 0.00
Serie n░ 4
1░ 2 PISTOLA RICCARDO 1996 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELTRO 02:27.19 0.00
2░ 5 ZAMPESE MATTEO 1996 SCHIO NUOTO FAMILA 02:28.31 0.00
3░ 3 TESTA ALESSANDRO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:30.40 0.00
4░ 4 CAPEZZUOLI TOMMASO 1994 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:30.45 0.00
5░ 1 CARANZA GIACOMO 1996 ASD PIAVE NUOTO 02:30.91 0.00
6░ 6 SANDRIN MATTIA 1996 TEAM EUGANEO 02:35.06 0.00
Serie n░ 3
1░ 6 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:22.98 0.00
2░ 3 ZWIRSCHITZ SASCHA 1995 RAPPR. AUSTRIA 02:24.02 0.00
3░ 4 BARBAROSSA RUGGERO 1995 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:24.63 0.00
4░ 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.57 0.00
5░ 1 PICCOLO GIULIO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 02:28.51 0.00
6░ 2 POZZI GIANCARLO 1994 TEAM INSUBRIKA ASD 02:30.75 0.00
Serie n░ 2
1░ 2 ROSATO WILLIAM 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.78 2.00
2░ 4 GIORDANI FRANCESCO 1995 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 02:21.44 0.00
3░ 6 DEBIDDA STEFANO 1995 TIRRENICA NUOTO A.S. DIL. 02:23.42 0.00
4░ 1 CAMERANO RICCARDO 1994 U.S.D. HYDROS 02:23.60 0.00
5░ 5 MANENTE MATTEO 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:27.09 0.00
- 3 LEVORIN MATTIA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:16.57 7.00
2░ 1 SFORZIN GIANPAOLO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:17.38 5.00
3░ 2 BUGNA FILIPPO 1995 U.S.D. HYDROS 02:17.43 4.00
4░ 3 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:17.76 3.00
5░ 5 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:19.94 1.00
6░ 6 PERESSINI MATTEO 1994 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:20.66 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:16.57 7.00
FINA 601
2░ 1 1 SFORZIN GIANPAOLO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:17.38 5.00
FINA 590
3░ 1 2 BUGNA FILIPPO 1995 U.S.D. HYDROS 02:17.43 4.00
FINA 589
4░ 1 3 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:17.76 3.00
FINA 585
5░ 2 2 ROSATO WILLIAM 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.78 2.00
FINA 560
6░ 1 5 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:19.94 1.00
FINA 558
7░ 5 6 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.15 0.00
FINA 556
8░ 1 6 PERESSINI MATTEO 1994 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:20.66 0.00
FINA 550
9░ 2 4 GIORDANI FRANCESCO 1995 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 02:21.44 0.00
FINA 541
10░ 3 6 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:22.98 0.00
FINA 523
11░ 2 6 DEBIDDA STEFANO 1995 TIRRENICA NUOTO A.S. DIL. 02:23.42 0.00
FINA 519
12░ 2 1 CAMERANO RICCARDO 1994 U.S.D. HYDROS 02:23.60 0.00
FINA 517
13░ 3 3 ZWIRSCHITZ SASCHA 1995 RAPPR. AUSTRIA 02:24.02 0.00
FINA 512
14░ 3 4 BARBAROSSA RUGGERO 1995 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:24.63 0.00
FINA 506
15░ 3 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.57 0.00
FINA 496
16░ 2 5 MANENTE MATTEO 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:27.09 0.00
FINA 481
17░ 5 1 BORDIGNON MANUEL 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:27.12 0.00
FINA 480
18░ 4 2 PISTOLA RICCARDO 1996 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELTRO 02:27.19 0.00
FINA 480
19░ 4 5 ZAMPESE MATTEO 1996 SCHIO NUOTO FAMILA 02:28.31 0.00
FINA 469
20░ 3 1 PICCOLO GIULIO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 02:28.51 0.00
FINA 467
21░ 6 2 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:29.68 0.00
FINA 456
22░ 7 1 CERVI RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.23 0.00
FINA 451
Note: FUORI GARA  
23░ 4 3 TESTA ALESSANDRO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:30.40 0.00
FINA 450
24░ 4 4 CAPEZZUOLI TOMMASO 1994 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:30.45 0.00
FINA 449
25░ 3 2 POZZI GIANCARLO 1994 TEAM INSUBRIKA ASD 02:30.75 0.00
FINA 446
26░ 5 3 BERTELLI SILVIO 1996 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 02:30.84 0.00
FINA 446
27░ 4 1 CARANZA GIACOMO 1996 ASD PIAVE NUOTO 02:30.91 0.00
FINA 445
28░ 5 4 RUGGERI LEONARDO 1996 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 02:31.54 0.00
FINA 440
29░ 6 4 AMBROSINI JONAS 1995 NUOTO BELLINZONA 02:32.16 0.00
FINA 434
30░ 5 5 CEHIC AMAR 1995 NUOTO BELLINZONA 02:34.52 0.00
FINA 415
31░ 4 6 SANDRIN MATTIA 1996 TEAM EUGANEO 02:35.06 0.00
FINA 410
32░ 7 5 VENDRAME GABRIEL 1996 ASD PIAVE NUOTO 02:37.78 0.00
FINA 389
33░ 6 1 BENINI ALESSANDRO 1995 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 02:38.53 0.00
FINA 384
34░ 6 5 GUERRIERO LUCA 1995 TEAM INSUBRIKA ASD 02:38.62 0.00
FINA 383
35░ 7 2 FOFFANO ANDREA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:39.33 0.00
FINA 378
36░ 7 3 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:39.66 0.00
FINA 376
37░ 7 4 HUA SHENG ANTONIO 1996 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELTRO 02:43.12 0.00
FINA 352
- 5 2 CANDEO FILIPPO 1996 TEAM EUGANEO ASS 0.00
- 2 3 LEVORIN MATTIA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
- 6 3 TOCCAFONDI TOMMASO 1995 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO SQU 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie