Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO SISA VICENZA NUOTO MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:49.07
CROCKER IAN (USA) EAST MEDOW 2004
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:16.74 718.92
2░ 7 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.43 695.01
3░ 8 PIVA DAMIANO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:23.28 0.00
4░ 6 PESARIN CIPRIANO 1970 ACQUAVIVA 2001 01:23.52 668.34
5░ 2 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.00 574.69
6░ 9 RUVINETTI EGLOS 1953 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:37.53 618.78
7░ 3 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.72 586.27
8░ 1 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:45.66 542.21
9░ 10 VILLA LUCA 1966 ACQUAVIVA 2001 01:55.84 481.87
- 4 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
Serie n░ 4
1░ 4 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.96 862.64
2░ 7 MARZOLA MAURO 1982 A.S.D. AQUARIA 2001 01:11.73 750.31
3░ 8 BURIANI FRANCO 1959 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 01:11.79 798.02
4░ 10 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:13.27 740.82
5░ 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.84 775.87
6░ 9 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:14.44 769.61
7░ 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.13 733.22
8░ 6 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.58 708.80
9░ 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 01:18.51 710.99
10░ 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.63 717.95
Serie n░ 3
1░ 5 LOSA EROS 1968 ASD BERGAMO NUOTO 01:04.28 868.39
1░ 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.28 844.43
3░ 1 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:06.79 812.70
4░ 4 TRINCA GIULIO 1983 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 01:07.72 794.74
5░ 7 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:07.80 823.30
6░ 9 DE VINCENZI TOBIA 1985 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:08.80 782.27
7░ 2 CECCON NICOLA 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.60 823.13
8░ 8 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.48 763.62
9░ 3 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.44 732.84
10░ 10 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:26.82 635.45
Serie n░ 2
1░ 2 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:01.85 0.00
2░ 7 RAMPAZZO STEFANO 1985 C.S. TEAM PADOVA 01:03.37 849.30
3░ 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:03.99 862.17
4░ 8 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:04.65 884.30
5░ 3 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:04.84 881.71
6░ 5 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:05.27 855.22
7░ 6 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.96 815.95
8░ 9 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:12.01 753.78
9░ 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.61 759.81
Serie n░ 1
1░ 6 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.79 892.91
2░ 3 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.02 889.54
3░ 1 MAINI GABRIELE 1965 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:01.04 936.60
4░ 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:01.53 874.70
5░ 7 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.03 867.64
6░ 10 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.09 906.17
7░ 8 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.23 872.53
8░ 9 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.24 872.39
9░ 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.40 830.87
- 2 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 RIT 0.00


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:49.07
CROCKER IAN (USA) EAST MEDOW 2004
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.79 892.91
FINA 563
2░ 1 3 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.02 889.54
FINA 557
3░ 1 1 MAINI GABRIELE 1965 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:01.04 936.60
FINA 556
4░ 1 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:01.53 874.70
FINA 543
5░ 2 2 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:01.85 0.00
FINA 535
6░ 1 7 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.03 867.64
FINA 530
7░ 1 10 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.09 906.17
FINA 504
8░ 1 8 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.23 872.53
FINA 500
9░ 1 9 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.24 872.39
FINA 500
10░ 2 7 RAMPAZZO STEFANO 1985 C.S. TEAM PADOVA 01:03.37 849.30
FINA 497
11░ 2 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:03.99 862.17
FINA 483
12░ 3 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.28 844.43
FINA 476
12░ 3 5 LOSA EROS 1968 ASD BERGAMO NUOTO 01:04.28 868.39
FINA 476
14░ 2 8 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:04.65 884.30
FINA 468
15░ 2 3 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:04.84 881.71
FINA 464
16░ 2 5 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:05.27 855.22
FINA 455
17░ 2 6 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.96 815.95
FINA 441
18░ 1 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.40 830.87
FINA 432
19░ 3 1 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:06.79 812.70
FINA 425
20░ 3 4 TRINCA GIULIO 1983 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 01:07.72 794.74
FINA 407
21░ 3 7 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:07.80 823.30
FINA 406
22░ 3 9 DE VINCENZI TOBIA 1985 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:08.80 782.27
FINA 388
23░ 3 2 CECCON NICOLA 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.60 823.13
FINA 375
24░ 4 4 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.96 862.64
FINA 369
25░ 3 8 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.48 763.62
FINA 361
26░ 4 7 MARZOLA MAURO 1982 A.S.D. AQUARIA 2001 01:11.73 750.31
FINA 343
27░ 4 8 BURIANI FRANCO 1959 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 01:11.79 798.02
FINA 342
28░ 2 9 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:12.01 753.78
FINA 339
29░ 2 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.61 759.81
FINA 330
30░ 4 10 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:13.27 740.82
FINA 322
31░ 3 3 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.44 732.84
FINA 319
32░ 4 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.84 775.87
FINA 314
33░ 4 9 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:14.44 769.61
FINA 307
34░ 4 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.13 733.22
FINA 287
35░ 4 6 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.58 708.80
FINA 282
36░ 5 5 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:16.74 718.92
FINA 280
37░ 4 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 01:18.51 710.99
FINA 261
38░ 4 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.63 717.95
FINA 251
39░ 5 7 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.43 695.01
FINA 226
40░ 5 8 PIVA DAMIANO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:23.28 0.00
FINA 219
41░ 5 6 PESARIN CIPRIANO 1970 ACQUAVIVA 2001 01:23.52 668.34
FINA 217
42░ 3 10 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:26.82 635.45
FINA 193
43░ 5 2 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.00 574.69
FINA 143
44░ 5 9 RUVINETTI EGLOS 1953 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:37.53 618.78
FINA 136
45░ 5 3 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.72 586.27
FINA 136
46░ 5 1 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:45.66 542.21
FINA 107
47░ 5 10 VILLA LUCA 1966 ACQUAVIVA 2001 01:55.84 481.87
FINA 81
- 1 2 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 RIT 0.00
- 5 4 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 2 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:01.85 0.00
FINA 535
2░ 5 8 PIVA DAMIANO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:23.28 0.00
FINA 219
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:01.53 874.70
FINA 543
2░ 1 7 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.03 867.64
FINA 530
3░ 2 7 RAMPAZZO STEFANO 1985 C.S. TEAM PADOVA 01:03.37 849.30
FINA 497
4░ 2 6 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.96 815.95
FINA 441
5░ 3 4 TRINCA GIULIO 1983 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 01:07.72 794.74
FINA 407
6░ 3 9 DE VINCENZI TOBIA 1985 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:08.80 782.27
FINA 388
7░ 3 8 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.48 763.62
FINA 361
8░ 4 7 MARZOLA MAURO 1982 A.S.D. AQUARIA 2001 01:11.73 750.31
FINA 343
9░ 3 3 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.44 732.84
FINA 319
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.79 892.91
FINA 563
2░ 1 3 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.02 889.54
FINA 557
3░ 3 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.28 844.43
FINA 476
4░ 3 1 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:06.79 812.70
FINA 425
5░ 2 9 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:12.01 753.78
FINA 339
6░ 4 10 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:13.27 740.82
FINA 322
7░ 4 6 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.58 708.80
FINA 282
- 1 2 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 RIT 0.00
- 5 4 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 8 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.23 872.53
FINA 500
2░ 1 9 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.24 872.39
FINA 500
3░ 2 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:03.99 862.17
FINA 483
4░ 1 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.40 830.87
FINA 432
5░ 2 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.61 759.81
FINA 330
6░ 5 5 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:16.74 718.92
FINA 280
7░ 3 10 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:26.82 635.45
FINA 193
8░ 5 2 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.00 574.69
FINA 143
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 5 LOSA EROS 1968 ASD BERGAMO NUOTO 01:04.28 868.39
FINA 476
2░ 2 5 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:05.27 855.22
FINA 455
3░ 3 7 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:07.80 823.30
FINA 406
4░ 4 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.13 733.22
FINA 287
5░ 4 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 01:18.51 710.99
FINA 261
6░ 5 6 PESARIN CIPRIANO 1970 ACQUAVIVA 2001 01:23.52 668.34
FINA 217
7░ 5 10 VILLA LUCA 1966 ACQUAVIVA 2001 01:55.84 481.87
FINA 81
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 1 MAINI GABRIELE 1965 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:01.04 936.60
FINA 556
2░ 1 10 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.09 906.17
FINA 504
3░ 2 8 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:04.65 884.30
FINA 468
4░ 2 3 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:04.84 881.71
FINA 464
5░ 4 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.63 717.95
FINA 251
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 2 CECCON NICOLA 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.60 823.13
FINA 375
2░ 4 8 BURIANI FRANCO 1959 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 01:11.79 798.02
FINA 342
3░ 4 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.84 775.87
FINA 314
4░ 4 9 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:14.44 769.61
FINA 307
5░ 5 7 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.43 695.01
FINA 226
6░ 5 3 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.72 586.27
FINA 136
7░ 5 1 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:45.66 542.21
FINA 107
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 4 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.96 862.64
FINA 369
2░ 5 9 RUVINETTI EGLOS 1953 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:37.53 618.78
FINA 136


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie