Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2009 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:50.40
CROKER IAN MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:28.39 634.35
2░ 5 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:30.24 622.12
3░ 4 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:30.69 0.00
4░ 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:39.60 612.95
5░ 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:53.51 537.84
Serie n░ 5
1░ 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:17.66 721.99
2░ 6 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:25.79 657.77
3░ 2 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:26.10 655.40
4░ 3 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:28.90 630.71
Serie n░ 4
1░ 4 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:09.31 765.98
2░ 2 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:12.43 775.09
3░ 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:14.12 772.13
4░ 6 VECCHIATO SIMONE 1976 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:14.18 756.81
5░ 3 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:16.47 734.14
6░ 7 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:19.83 712.14
Serie n░ 3
1░ 5 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:08.40 776.17
2░ 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:08.94 818.54
3░ 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:09.23 810.92
4░ 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:12.72 730.06
5░ 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:14.36 754.03
Serie n░ 2
1░ 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:04.32 871.74
2░ 3 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 0:01:04.73 867.29
3░ 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:05.85 851.48
4░ 6 BELLIGOLI ANTONIO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:07.31 833.01
5░ 2 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:11.76 739.83
Serie n░ 1
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:59.62 940.46
2░ 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:01.76 859.62
3░ 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:04.73 866.21
- 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:50.40
CROKER IAN MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:59.62 940.46
FINA 653
2░ 1 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:01.76 859.62
FINA 588
3░ 2 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:04.32 871.74
FINA 520
4░ 1 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:04.73 866.21
FINA 510
4░ 2 3 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 0:01:04.73 867.29
FINA 510
6░ 2 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:05.85 851.48
FINA 485
7░ 2 6 BELLIGOLI ANTONIO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:07.31 833.01
FINA 454
8░ 3 5 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:08.40 776.17
FINA 433
9░ 3 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:08.94 818.54
FINA 422
10░ 3 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:09.23 810.92
FINA 417
11░ 4 4 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:09.31 765.98
FINA 416
12░ 2 2 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:11.76 739.83
FINA 375
13░ 4 2 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:12.43 775.09
FINA 364
14░ 3 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:12.72 730.06
FINA 360
15░ 4 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:14.12 772.13
FINA 340
16░ 4 6 VECCHIATO SIMONE 1976 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:14.18 756.81
FINA 339
17░ 3 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:14.36 754.03
FINA 337
18░ 4 3 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:16.47 734.14
FINA 310
19░ 5 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:17.66 721.99
FINA 296
20░ 4 7 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:19.83 712.14
FINA 272
21░ 5 6 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:25.79 657.77
FINA 219
22░ 5 2 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:26.10 655.40
FINA 217
23░ 6 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:28.39 634.35
FINA 200
24░ 5 3 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:28.90 630.71
FINA 197
25░ 6 5 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:30.24 622.12
FINA 188
26░ 6 4 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:30.69 0.00
FINA 186
27░ 6 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:39.60 612.95
FINA 140
28░ 6 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:53.51 537.84
FINA 95
- 1 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 5 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:08.40 776.17
2░ 4 4 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:09.31 765.98
3░ 2 2 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:11.76 739.83
4░ 3 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:12.72 730.06
5░ 6 4 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:30.69 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:01.76 859.62
2░ 2 3 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 0:01:04.73 867.29
3░ 3 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:09.23 810.92
4░ 4 6 VECCHIATO SIMONE 1976 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:14.18 756.81
5░ 4 3 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:16.47 734.14
6░ 6 5 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:30.24 622.12
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:59.62 940.46
2░ 1 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:04.73 866.21
3░ 2 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:05.85 851.48
4░ 2 6 BELLIGOLI ANTONIO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:07.31 833.01
5░ 4 2 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:12.43 775.09
6░ 3 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:14.36 754.03
7░ 5 3 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:28.90 630.71
- 1 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:04.32 871.74
2░ 3 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:08.94 818.54
3░ 5 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:17.66 721.99
4░ 5 6 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:25.79 657.77
5░ 5 2 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:26.10 655.40
6░ 6 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:28.39 634.35
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 7 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:19.83 712.14
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:14.12 772.13
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:39.60 612.95
2░ 6 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:53.51 537.84


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie