Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo SISA Nuoto Master Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.20
WILDEBOER ASCHWIN (ESP) MADRID 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 7 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:31.77 637.25
2░ 5 BARBATO RICCARDO 1967 TEAM EUGANEO 0:01:38.06 586.07
3░ 3 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:42.03 563.26
4░ 6 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:47.08 574.15
5░ 8 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:49.44 534.36
6░ 10 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:54.12 590.34
7░ 9 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:01.39 534.56
8░ 1 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:34.71 467.71
Serie n░ 3
1░ 5 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:14.02 776.41
2░ 8 RAFFAELLO MAURO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:19.39 690.51
3░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:19.70 814.18
4░ 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 0:01:25.49 641.24
5░ 7 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:25.50 645.50
6░ 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:26.45 676.46
7░ 4 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:26.99 0.00
8░ 9 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:28.91 646.38
9░ 10 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:01:29.41 625.77
10░ 2 MANZI MARCO 1974 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:01:35.78 584.15
Serie n░ 2
1░ 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:09.26 791.51
2░ 4 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:10.65 781.17
3░ 7 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:13.35 783.50
4░ 6 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:14.29 742.90
5░ 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:16.32 753.01
6░ 9 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:17.63 720.73
7░ 1 PAOLETTI MARCELLO 1973 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:17.81 719.06
8░ 8 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:19.65 721.53
9░ 10 GORI ALBERTO 1969 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:01:20.47 714.18
10░ 2 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:25.39 673.03
Serie n░ 1
1░ 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.22 885.00
2░ 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.65 847.95
3░ 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:05.10 847.77
4░ 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.58 835.92
5░ 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:06.74 838.33
6░ 8 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:07.54 811.67
7░ 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:08.80 813.23


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.20
WILDEBOER ASCHWIN (ESP) MADRID 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.22 885.00
FINA 529
2░ 1 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.65 847.95
FINA 495
3░ 1 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:05.10 847.77
FINA 485
4░ 1 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.58 835.92
FINA 474
5░ 1 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:06.74 838.33
FINA 450
6░ 1 8 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:07.54 811.67
FINA 434
7░ 1 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:08.80 813.23
FINA 411
8░ 2 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:09.26 791.51
FINA 403
9░ 2 4 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:10.65 781.17
FINA 379
10░ 2 7 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:13.35 783.50
FINA 339
11░ 3 5 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:14.02 776.41
FINA 330
12░ 2 6 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:14.29 742.90
FINA 326
13░ 2 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:16.32 753.01
FINA 301
14░ 2 9 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:17.63 720.73
FINA 286
15░ 2 1 PAOLETTI MARCELLO 1973 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:17.81 719.06
FINA 284
16░ 3 8 RAFFAELLO MAURO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:19.39 690.51
FINA 267
17░ 2 8 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:19.65 721.53
FINA 265
18░ 3 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:19.70 814.18
FINA 264
19░ 2 10 GORI ALBERTO 1969 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:01:20.47 714.18
FINA 257
20░ 2 2 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:25.39 673.03
FINA 215
21░ 3 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 0:01:25.49 641.24
FINA 214
22░ 3 7 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:25.50 645.50
FINA 214
23░ 3 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:26.45 676.46
FINA 207
24░ 3 4 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:26.99 0.00
FINA 203
25░ 3 9 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:28.91 646.38
FINA 190
26░ 3 10 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:01:29.41 625.77
FINA 187
27░ 4 7 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:31.77 637.25
FINA 173
28░ 3 2 MANZI MARCO 1974 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:01:35.78 584.15
FINA 152
29░ 4 5 BARBATO RICCARDO 1967 TEAM EUGANEO 0:01:38.06 586.07
FINA 142
30░ 4 3 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:42.03 563.26
FINA 126
31░ 4 6 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:47.08 574.15
FINA 109
32░ 4 8 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:49.44 534.36
FINA 102
33░ 4 10 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:54.12 590.34
FINA 90
34░ 4 9 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:01.39 534.56
FINA 75
35░ 4 1 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:34.71 467.71
FINA 36

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 4 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:26.99 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.65 847.95
2░ 1 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.58 835.92
3░ 1 8 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:07.54 811.67
4░ 2 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:09.26 791.51
5░ 3 8 RAFFAELLO MAURO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:19.39 690.51
6░ 3 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 0:01:25.49 641.24
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:05.10 847.77
2░ 2 4 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:10.65 781.17
3░ 2 6 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:14.29 742.90
4░ 3 7 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:25.50 645.50
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.22 885.00
2░ 1 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:06.74 838.33
3░ 1 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:08.80 813.23
4░ 2 9 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:17.63 720.73
5░ 2 1 PAOLETTI MARCELLO 1973 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:17.81 719.06
6░ 3 10 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:01:29.41 625.77
7░ 3 2 MANZI MARCO 1974 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:01:35.78 584.15
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 7 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:13.35 783.50
2░ 3 5 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:14.02 776.41
3░ 2 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:16.32 753.01
4░ 2 8 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:19.65 721.53
5░ 2 10 GORI ALBERTO 1969 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:01:20.47 714.18
6░ 2 2 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:25.39 673.03
7░ 3 9 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:28.91 646.38
8░ 4 5 BARBATO RICCARDO 1967 TEAM EUGANEO 0:01:38.06 586.07
9░ 4 3 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:42.03 563.26
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:26.45 676.46
2░ 4 7 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:31.77 637.25
3░ 4 8 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:49.44 534.36
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 6 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:47.08 574.15
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 3 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:19.70 814.18
2░ 4 9 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:01.39 534.56
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 4 10 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:54.12 590.34
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 4 1 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:34.71 467.71


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie