Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo SISA Nuoto Master Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.07
CROCKER IAN (USA) EAST MEDOW 2004
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:13.58 759.04
2░ 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:15.27 742.00
3░ 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 0:01:18.56 697.81
4░ 3 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:20.11 701.28
5░ 8 BETTINI MARCO 1974 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:23.23 671.03
6░ 10 FLORINDI ROBERTO 1970 CENTRO NUOTO FLAMINIO 0:01:24.47 661.18
7░ 7 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:27.06 641.51
8░ 2 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:28.39 646.79
9░ 4 IMPERI MATTEO 1978 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:30.98 602.55
10░ 9 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:33.42 646.01
Serie n░ 3
1░ 6 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:07.62 797.54
2░ 7 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:09.14 872.87
3░ 3 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:09.76 773.08
4░ 4 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:10.78 761.94
5░ 10 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:11.49 0.00
6░ 9 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:11.53 766.39
7░ 5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:12.55 774.36
8░ 8 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.16 783.08
9░ 1 SCHIAVO ALVISE 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:14.15 0.00
10░ 1 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:14.92 719.83
Serie n░ 2
1░ 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:02.81 889.19
2░ 4 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:01:04.79 862.01
3░ 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:05.75 849.43
4░ 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:06.57 823.49
5░ 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:07.05 804.33
6░ 8 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:07.57 811.31
Serie n░ 1
1░ 5 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:59.14 944.37
2░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:00.05 930.06
3░ 6 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.80 887.01
4░ 7 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.29 866.17
5░ 3 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.40 901.74
6░ 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:01:17.10 728.66


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.07
CROCKER IAN (USA) EAST MEDOW 2004
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:59.14 944.37
FINA 624
2░ 1 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:00.05 930.06
FINA 596
3░ 1 6 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.80 887.01
FINA 574
4░ 2 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:02.81 889.19
FINA 521
5░ 1 7 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.29 866.17
FINA 509
6░ 1 3 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.40 901.74
FINA 507
7░ 2 4 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:01:04.79 862.01
FINA 475
8░ 2 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:05.75 849.43
FINA 454
9░ 2 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:06.57 823.49
FINA 438
10░ 2 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:07.05 804.33
FINA 428
11░ 2 8 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:07.57 811.31
FINA 418
12░ 3 6 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:07.62 797.54
FINA 418
13░ 3 7 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:09.14 872.87
FINA 391
14░ 3 3 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:09.76 773.08
FINA 380
15░ 3 4 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:10.78 761.94
FINA 364
16░ 3 10 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:11.49 0.00
FINA 353
17░ 3 9 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:11.53 766.39
FINA 353
18░ 3 5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:12.55 774.36
FINA 338
19░ 3 8 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.16 783.08
FINA 330
20░ 4 6 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:13.58 759.04
FINA 324
21░ 3 1 SCHIAVO ALVISE 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:14.15 0.00
FINA 317
22░ 3 1 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:14.92 719.83
FINA 307
23░ 4 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:15.27 742.00
FINA 303
24░ 1 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:01:17.10 728.66
FINA 282
25░ 4 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 0:01:18.56 697.81
FINA 266
26░ 4 3 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:20.11 701.28
FINA 251
27░ 4 8 BETTINI MARCO 1974 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:23.23 671.03
FINA 224
28░ 4 10 FLORINDI ROBERTO 1970 CENTRO NUOTO FLAMINIO 0:01:24.47 661.18
FINA 214
29░ 4 7 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:27.06 641.51
FINA 196
30░ 4 2 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:28.39 646.79
FINA 187
31░ 4 4 IMPERI MATTEO 1978 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:30.98 602.55
FINA 171
32░ 4 9 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:33.42 646.01
FINA 158

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 10 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:11.49 0.00
2░ 3 1 SCHIAVO ALVISE 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:14.15 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:07.05 804.33
2░ 3 6 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:07.62 797.54
3░ 3 3 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:09.76 773.08
4░ 3 4 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:10.78 761.94
5░ 3 1 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:14.92 719.83
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.80 887.01
2░ 1 7 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.29 866.17
3░ 2 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:06.57 823.49
4░ 2 8 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:07.57 811.31
5░ 3 9 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:11.53 766.39
6░ 4 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 0:01:18.56 697.81
7░ 4 4 IMPERI MATTEO 1978 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:30.98 602.55
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:59.14 944.37
2░ 1 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:00.05 930.06
3░ 2 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:02.81 889.19
4░ 4 6 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:13.58 759.04
5░ 4 8 BETTINI MARCO 1974 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:23.23 671.03
6░ 4 7 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:27.06 641.51
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 4 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:01:04.79 862.01
2░ 2 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:05.75 849.43
3░ 3 5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:12.55 774.36
4░ 4 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:15.27 742.00
5░ 1 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:01:17.10 728.66
6░ 4 3 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:20.11 701.28
7░ 4 10 FLORINDI ROBERTO 1970 CENTRO NUOTO FLAMINIO 0:01:24.47 661.18
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 3 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.40 901.74
2░ 4 2 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:28.39 646.79
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 8 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.16 783.08
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 3 7 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:09.14 872.87
2░ 4 9 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:33.42 646.01


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie