Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.99
GUEEHRER MARIEKE (AUS) BERLINO 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 DALLA CIA DEBORA 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.90  *
2░ 4 ZANDONA' ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.88  *
3░ 2 DONAUDI ARIANNA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:42.00  
4░ 6 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.90  
5░ 5 BUSO MARGAUX 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.20  
- 1 DIMA AURORA 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Batteria n░ 2
1░ 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:39.30  *
2░ 4 CAGNATO KATIA 1999 A.S.D. ARCA NUOTO 00:42.30  
3░ 5 SACCAVINI CATERINA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.50  
4░ 1 BASSO GIORGIA 1999 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:50.30  
5░ 6 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:52.10  
- 2 GIOTTO DEBORAH 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.20  
Batteria n░ 3
1░ 3 GALLINELLI NOEMI 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.20  *
2░ 4 COLLOVATI PRISKA 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:45.80  
3░ 2 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.10  
4░ 5 DE NEGRI ILARIA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:49.50  
- 1 TORMENA SIRIA 1998 MONTENUOTO VALDOBBIADENE ASS  
- 6 LIZIER SERENA 1999 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU  
Batteria n░ 4
1░ 3 RIGONI LISA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.10  *
2░ 4 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.80  *
3░ 2 TIOZZO CAROLINA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.80  
4░ 5 ANESE FRANCESCA 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:47.00  
5░ 6 DURANTE LAURA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.70  
6░ 1 PIERRI NICOLE 1999 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.40  


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.99
GUEEHRER MARIEKE (AUS) BERLINO 2008
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 4 3 RIGONI LISA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.10  *
2░ 4 4 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.80  *
3░ 1 3 DALLA CIA DEBORA 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.90  *
4░ 3 3 GALLINELLI NOEMI 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.20  *
5░ 2 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:39.30  *
6░ 1 4 ZANDONA' ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.88  *
7░ 1 2 DONAUDI ARIANNA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:42.00  
8░ 2 2 GIOTTO DEBORAH 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.20  
9░ 2 4 CAGNATO KATIA 1999 A.S.D. ARCA NUOTO 00:42.30  
10░ 4 2 TIOZZO CAROLINA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.80  
11░ 1 6 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.90  
12░ 3 4 COLLOVATI PRISKA 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:45.80  
13░ 3 2 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.10  
14░ 4 5 ANESE FRANCESCA 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:47.00  
15░ 2 5 SACCAVINI CATERINA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.50  
16░ 4 6 DURANTE LAURA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.70  
17░ 3 5 DE NEGRI ILARIA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:49.50  
18░ 1 5 BUSO MARGAUX 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.20  
19░ 2 1 BASSO GIORGIA 1999 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:50.30  
20░ 2 6 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:52.10  
21░ 4 1 PIERRI NICOLE 1999 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.40  
- 3 1 TORMENA SIRIA 1998 MONTENUOTO VALDOBBIADENE ASS  
- 1 1 DIMA AURORA 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 3 6 LIZIER SERENA 1999 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU  

Risultati per Categoria

Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Esordienti A - F
1░ 4 3 RIGONI LISA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.10  *
2░ 4 4 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.80  *
3░ 1 3 DALLA CIA DEBORA 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.90  *
4░ 3 3 GALLINELLI NOEMI 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.20  *
5░ 2 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:39.30  *
6░ 1 4 ZANDONA' ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.88  *
7░ 1 2 DONAUDI ARIANNA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:42.00  
8░ 2 4 CAGNATO KATIA 1999 A.S.D. ARCA NUOTO 00:42.30  
9░ 4 2 TIOZZO CAROLINA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.80  
10░ 3 4 COLLOVATI PRISKA 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:45.80  
11░ 3 2 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.10  
12░ 4 5 ANESE FRANCESCA 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:47.00  
13░ 2 5 SACCAVINI CATERINA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.50  
14░ 4 6 DURANTE LAURA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.70  
15░ 3 5 DE NEGRI ILARIA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:49.50  
16░ 1 5 BUSO MARGAUX 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.20  
17░ 2 1 BASSO GIORGIA 1999 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:50.30  
18░ 2 6 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:52.10  
19░ 4 1 PIERRI NICOLE 1999 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.40  
- 3 1 TORMENA SIRIA 1998 MONTENUOTO VALDOBBIADENE ASS  
- 1 1 DIMA AURORA 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 3 6 LIZIER SERENA 1999 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Ragazzi - F
1░ 2 2 GIOTTO DEBORAH 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.20  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
P4 - F
1░ 1 6 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.90  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie