Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata meeting regionale esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 RIZZATO SAMUELE 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:15.7  
2░ 2 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:01:19.0  
3░ 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:19.1  
4░ 5 CANELLA ANDREA 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:01:19.4  
5░ 7 MARCOLIN MATTIA 1998 C.S. TEAM PADOVA 0:01:21.0  
- 3 CECCON EFREM 1998 SCHIO NUOTO FAMILA SQU  
Serie n░ 2
1░ 5 BETTELLA MARCO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:11.0  
2░ 6 VIANELLO BRUNO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:12.9  
3░ 4 PAGAN MARCO 1997 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:14.1  
4░ 3 ALASSIO SAMUELE 1997 A.S.D. IL LIDO 0:01:14.7  
5░ 7 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:15.8  
6░ 2 FRANCONETTI SIMONE 1997 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:01:16.2  
Serie n░ 1
1░ 4 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:05.4  
2░ 5 ZENNARO ELIA 1997 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:08.3  
3░ 8 MARGOTTI PIETRO 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:11.0  
4░ 6 ZANETTE MATTIA 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:11.1  
4░ 7 SALIU GABRIEL 1998 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:01:11.1  
6░ 1 MAGRO NICOLA 1997 C.S. TEAM PADOVA 0:01:11.5  
7░ 2 BERTOLI DAVIDE 1997 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:12.6  
- 3 STECCA MATTEO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA ASS  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:05.4  
2░ 1 5 ZENNARO ELIA 1997 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:08.3  
3░ 2 5 BETTELLA MARCO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:11.0  
3░ 1 8 MARGOTTI PIETRO 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:11.0  
5░ 1 6 ZANETTE MATTIA 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:11.1  
5░ 1 7 SALIU GABRIEL 1998 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:01:11.1  
7░ 1 1 MAGRO NICOLA 1997 C.S. TEAM PADOVA 0:01:11.5  
8░ 1 2 BERTOLI DAVIDE 1997 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:12.6  
9░ 2 6 VIANELLO BRUNO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:12.9  
10░ 2 4 PAGAN MARCO 1997 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:14.1  
11░ 2 3 ALASSIO SAMUELE 1997 A.S.D. IL LIDO 0:01:14.7  
12░ 3 4 RIZZATO SAMUELE 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:15.7  
13░ 2 7 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:15.8  
14░ 2 2 FRANCONETTI SIMONE 1997 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:01:16.2  
15░ 3 2 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:01:19.0  
16░ 3 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:19.1  
17░ 3 5 CANELLA ANDREA 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:01:19.4  
18░ 3 7 MARCOLIN MATTIA 1998 C.S. TEAM PADOVA 0:01:21.0  
- 1 3 STECCA MATTEO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA ASS  
- 3 3 CECCON EFREM 1998 SCHIO NUOTO FAMILA SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie