Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Master 2003  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 A.S.DILETT. BRINDISI NUOTO 00:42.90 0.00
- 3 MAZZON AUGUSTO 1961 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
- 4 FERAZZOLI LUCA 1972 SS. DELTA SPORT ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 ROSINA ROBERTO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.70 0.00
1░ 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:42.70 0.00
3░ 1 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 00:44.10 0.00
4░ 4 PRA' DIEGO 1971 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:44.50 0.00
- 2 CATTAI MICHELE 1966 EUROJESOLO NUOTO 84 ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.30 0.00
2░ 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.60 0.00
3░ 5 PIZZIOL MICHELE 1959 EUROJESOLO NUOTO 84 00:39.80 0.00
4░ 2 CASAGRANDE LUCA 1975 SS. DELTA SPORT 00:42.80 0.00
5░ 1 VEZZARO FABIO 1967 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:43.50 0.00
- 4 VIANELLO TOMMASO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BERETTA LUCA 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:34.40 0.00
2░ 3 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.50 0.00
3░ 1 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.30 0.00
4░ 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.60 0.00
- 2 CARENZA ENRICO 1965 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. ASS 0.00
- 5 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DE ZAMBIASI MASSIMILIANO 1967 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.40 0.00
2░ 2 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.60 0.00
3░ 4 CIELO MATTEO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:32.90 0.00
4░ 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.80 0.00
4░ 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.80 0.00
6░ 6 SACCARO MATTEO 1976 SS. DELTA SPORT 00:37.20 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.80 0.00
2░ 4 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.90 0.00
3░ 1 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.30 0.00
- 3 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS 0.00
- 5 NARDINI LUCA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 6 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.20 0.00
1░ 4 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.20 0.00
1░ 6 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.20 0.00
4░ 5 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.70 0.00
5░ 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.10 0.00
- 1 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SEDRAN SANDRO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.50 0.00
2░ 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.70 0.00
3░ 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.10 0.00
4░ 1 PRANDINA GIORGIO 1974 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.20 0.00
5░ 2 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.90 0.00
- 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 SS. DELTA SPORT ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.60 0.00
2░ 5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.10 0.00
- 1 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS 0.00
- 3 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 4 TANDUO FEDERICO 1977 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS 0.00
- 6 STEFANELLO DENIS 1971 A.S.D. NUOTO VIGONZA ASS 0.00


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.60 0.00
2░ 1 5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.10 0.00
3░ 2 4 SEDRAN SANDRO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.50 0.00
4░ 2 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.70 0.00
5░ 2 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.10 0.00
6░ 3 6 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.20 0.00
6░ 3 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.20 0.00
6░ 3 4 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.20 0.00
6░ 2 1 PRANDINA GIORGIO 1974 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.20 0.00
10░ 3 5 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.70 0.00
11░ 4 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.80 0.00
12░ 4 4 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.90 0.00
12░ 2 2 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.90 0.00
14░ 3 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.10 0.00
15░ 5 5 DE ZAMBIASI MASSIMILIANO 1967 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.40 0.00
16░ 5 2 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.60 0.00
17░ 5 4 CIELO MATTEO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:32.90 0.00
18░ 5 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.80 0.00
18░ 5 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.80 0.00
20░ 6 4 BERETTA LUCA 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:34.40 0.00
21░ 4 1 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.30 0.00
22░ 6 3 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.50 0.00
23░ 5 6 SACCARO MATTEO 1976 SS. DELTA SPORT 00:37.20 0.00
24░ 7 6 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.30 0.00
25░ 6 1 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.30 0.00
26░ 7 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.60 0.00
27░ 7 5 PIZZIOL MICHELE 1959 EUROJESOLO NUOTO 84 00:39.80 0.00
28░ 6 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.60 0.00
29░ 8 3 ROSINA ROBERTO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.70 0.00
29░ 8 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:42.70 0.00
31░ 7 2 CASAGRANDE LUCA 1975 SS. DELTA SPORT 00:42.80 0.00
32░ 9 5 MAGHELLI BRUNO 1942 A.S.DILETT. BRINDISI NUOTO 00:42.90 0.00
33░ 7 1 VEZZARO FABIO 1967 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:43.50 0.00
34░ 8 1 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 00:44.10 0.00
35░ 8 4 PRA' DIEGO 1971 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:44.50 0.00
- 7 4 VIANELLO TOMMASO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
- 8 2 CATTAI MICHELE 1966 EUROJESOLO NUOTO 84 ASS 0.00
- 4 3 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS 0.00
- 1 4 TANDUO FEDERICO 1977 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS 0.00
- 4 5 NARDINI LUCA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 4 6 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 1 1 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS 0.00
- 6 5 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS 0.00
- 3 1 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. ASS 0.00
- 1 6 STEFANELLO DENIS 1971 A.S.D. NUOTO VIGONZA ASS 0.00
- 6 2 CARENZA ENRICO 1965 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. ASS 0.00
- 9 4 FERAZZOLI LUCA 1972 SS. DELTA SPORT ASS 0.00
- 2 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 SS. DELTA SPORT ASS 0.00
- 1 3 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 9 3 MAZZON AUGUSTO 1961 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M30 - M
- 4 5 NARDINI LUCA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 2 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 SS. DELTA SPORT ASS 0.00
M35 - M
1░ 2 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.10 0.00
2░ 3 4 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.20 0.00
2░ 2 1 PRANDINA GIORGIO 1974 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.20 0.00
4░ 3 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.10 0.00
5░ 5 6 SACCARO MATTEO 1976 SS. DELTA SPORT 00:37.20 0.00
6░ 7 2 CASAGRANDE LUCA 1975 SS. DELTA SPORT 00:42.80 0.00
- 1 4 TANDUO FEDERICO 1977 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS 0.00
M40 - M
1░ 1 2 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.60 0.00
2░ 1 5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.10 0.00
3░ 3 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.20 0.00
4░ 4 4 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.90 0.00
5░ 5 2 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.60 0.00
6░ 5 4 CIELO MATTEO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:32.90 0.00
7░ 5 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.80 0.00
8░ 6 4 BERETTA LUCA 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:34.40 0.00
9░ 4 1 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.30 0.00
10░ 8 4 PRA' DIEGO 1971 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:44.50 0.00
- 7 4 VIANELLO TOMMASO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
- 4 6 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 3 1 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. ASS 0.00
- 1 6 STEFANELLO DENIS 1971 A.S.D. NUOTO VIGONZA ASS 0.00
- 9 4 FERAZZOLI LUCA 1972 SS. DELTA SPORT ASS 0.00
M45 - M
1░ 2 4 SEDRAN SANDRO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.50 0.00
2░ 4 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.80 0.00
3░ 5 5 DE ZAMBIASI MASSIMILIANO 1967 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.40 0.00
4░ 6 3 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.50 0.00
5░ 7 6 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.30 0.00
6░ 7 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.60 0.00
7░ 6 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.60 0.00
8░ 7 1 VEZZARO FABIO 1967 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:43.50 0.00
- 8 2 CATTAI MICHELE 1966 EUROJESOLO NUOTO 84 ASS 0.00
- 1 1 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS 0.00
- 6 2 CARENZA ENRICO 1965 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. ASS 0.00
- 1 3 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
M50 - M
1░ 2 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.70 0.00
2░ 3 6 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.20 0.00
3░ 2 2 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.90 0.00
4░ 5 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.80 0.00
5░ 6 1 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.30 0.00
6░ 7 5 PIZZIOL MICHELE 1959 EUROJESOLO NUOTO 84 00:39.80 0.00
- 6 5 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS 0.00
- 9 3 MAZZON AUGUSTO 1961 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
M55 - M
1░ 3 5 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.70 0.00
2░ 8 3 ROSINA ROBERTO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.70 0.00
- 4 3 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS 0.00
M60 - M
1░ 8 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:42.70 0.00
M70 - M
1░ 9 5 MAGHELLI BRUNO 1942 A.S.DILETT. BRINDISI NUOTO 00:42.90 0.00
M75 - M
1░ 8 1 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 00:44.10 0.00

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie