Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Master 2003  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61
MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 2 MITROVICH LUIGI 1915 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 01:23.88 0.00
- 3 BARATO SILVANO 1949 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS 0.00
- 4 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00
Serie n░ 7
1░ 3 PASQUALIN PIERANGELO 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:46.89 0.00
2░ 5 ZANE MAURO 1958 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.45 0.00
3░ 2 CIA ROBERTO 1963 EUROJESOLO NUOTO 84 00:49.19 0.00
4░ 4 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.99 0.00
Serie n░ 6
1░ 4 ROSSI CRISTIANO 1964 EUROJESOLO NUOTO 84 00:41.72 0.00
2░ 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.10 0.00
3░ 1 MENARBIN FRANCESCO 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:44.56 0.00
4░ 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:45.80 0.00
- 2 VISENTIN PIETRO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
- 3 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS 0.00
Serie n░ 5
1░ 4 GRILLO DAVIDE 1969 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.10 0.00
2░ 5 CARRARO DIEGO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:41.51 0.00
3░ 2 RIZZO DANIELE 1971 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:49.95 0.00
- 1 CARTISANO LORENZO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS 0.00
- 3 BARATELLA ALBERTO 1965 TEAM EUGANEO SQU 0.00
- 6 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
Serie n░ 4
1░ 1 D'INCENSO GIANLUCA 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.07 0.00
2░ 4 ROBECCHI MARIO 1971 TEAM EUGANEO 00:37.64 0.00
3░ 5 FALTINELLI MAURIZIO 1949 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.85 0.00
4░ 2 SARTORE GIANLUCA 1971 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:39.37 0.00
5░ 3 BERGAMASCO FRANCO 1976 TEAM EUGANEO 00:40.22 0.00
6░ 6 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.61 0.00
Serie n░ 3
1░ 2 FURLANETTO FABIO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.59 0.00
2░ 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.05 0.00
3░ 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.12 0.00
4░ 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.49 0.00
5░ 6 BROGLIATO FILIPPO 1978 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:37.63 0.00
6░ 5 COZZAROLO ANDREA 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.57 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.46 0.00
2░ 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.20 0.00
3░ 5 TOLOMEI MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.98 0.00
4░ 2 BRANDOLIN ANDREA 1973 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:33.40 0.00
5░ 1 CRIVELLARI GIANNI 1958 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.34 0.00
5░ 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.34 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 BATTISTINI MARCO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.11 0.00
2░ 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.28 0.00
3░ 2 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.55 0.00
4░ 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.61 0.00
5░ 6 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.76 0.00
6░ 1 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.12 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61
MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BATTISTINI MARCO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.11 0.00
2░ 1 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.28 0.00
3░ 1 2 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.55 0.00
4░ 1 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.61 0.00
5░ 2 4 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.46 0.00
6░ 1 6 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.76 0.00
7░ 1 1 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.12 0.00
8░ 2 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.20 0.00
9░ 2 5 TOLOMEI MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.98 0.00
10░ 2 2 BRANDOLIN ANDREA 1973 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:33.40 0.00
11░ 2 1 CRIVELLARI GIANNI 1958 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.34 0.00
11░ 2 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.34 0.00
13░ 3 2 FURLANETTO FABIO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.59 0.00
14░ 3 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.05 0.00
15░ 4 1 D'INCENSO GIANLUCA 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.07 0.00
16░ 3 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.12 0.00
17░ 3 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.49 0.00
18░ 3 6 BROGLIATO FILIPPO 1978 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:37.63 0.00
19░ 4 4 ROBECCHI MARIO 1971 TEAM EUGANEO 00:37.64 0.00
20░ 4 5 FALTINELLI MAURIZIO 1949 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.85 0.00
21░ 3 5 COZZAROLO ANDREA 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.57 0.00
22░ 4 2 SARTORE GIANLUCA 1971 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:39.37 0.00
23░ 5 4 GRILLO DAVIDE 1969 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.10 0.00
24░ 4 3 BERGAMASCO FRANCO 1976 TEAM EUGANEO 00:40.22 0.00
25░ 5 5 CARRARO DIEGO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:41.51 0.00
26░ 4 6 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.61 0.00
27░ 6 4 ROSSI CRISTIANO 1964 EUROJESOLO NUOTO 84 00:41.72 0.00
28░ 6 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.10 0.00
29░ 6 1 MENARBIN FRANCESCO 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:44.56 0.00
30░ 6 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:45.80 0.00
31░ 7 3 PASQUALIN PIERANGELO 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:46.89 0.00
32░ 7 5 ZANE MAURO 1958 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.45 0.00
33░ 7 2 CIA ROBERTO 1963 EUROJESOLO NUOTO 84 00:49.19 0.00
34░ 5 2 RIZZO DANIELE 1971 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:49.95 0.00
35░ 7 4 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.99 0.00
36░ 8 2 MITROVICH LUIGI 1915 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 01:23.88 0.00
- 6 3 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS 0.00
- 8 3 BARATO SILVANO 1949 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS 0.00
- 5 1 CARTISANO LORENZO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS 0.00
- 5 6 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
- 6 2 VISENTIN PIETRO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
- 5 3 BARATELLA ALBERTO 1965 TEAM EUGANEO SQU 0.00
- 8 4 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 4 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.46 0.00
2░ 3 6 BROGLIATO FILIPPO 1978 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:37.63 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 BATTISTINI MARCO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.11 0.00
2░ 1 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.61 0.00
3░ 2 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.20 0.00
4░ 2 5 TOLOMEI MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.98 0.00
5░ 2 2 BRANDOLIN ANDREA 1973 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:33.40 0.00
6░ 4 3 BERGAMASCO FRANCO 1976 TEAM EUGANEO 00:40.22 0.00
- 5 1 CARTISANO LORENZO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 2 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.55 0.00
2░ 3 2 FURLANETTO FABIO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.59 0.00
3░ 3 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.05 0.00
4░ 4 1 D'INCENSO GIANLUCA 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.07 0.00
5░ 3 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.12 0.00
6░ 3 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.49 0.00
7░ 4 4 ROBECCHI MARIO 1971 TEAM EUGANEO 00:37.64 0.00
8░ 4 2 SARTORE GIANLUCA 1971 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:39.37 0.00
9░ 5 4 GRILLO DAVIDE 1969 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.10 0.00
10░ 5 5 CARRARO DIEGO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:41.51 0.00
11░ 6 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:45.80 0.00
12░ 5 2 RIZZO DANIELE 1971 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:49.95 0.00
- 6 3 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS 0.00
- 5 6 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.28 0.00
2░ 1 6 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.76 0.00
3░ 2 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.34 0.00
4░ 3 5 COZZAROLO ANDREA 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.57 0.00
5░ 4 6 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.61 0.00
6░ 6 4 ROSSI CRISTIANO 1964 EUROJESOLO NUOTO 84 00:41.72 0.00
7░ 6 1 MENARBIN FRANCESCO 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:44.56 0.00
8░ 7 3 PASQUALIN PIERANGELO 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:46.89 0.00
9░ 7 2 CIA ROBERTO 1963 EUROJESOLO NUOTO 84 00:49.19 0.00
- 6 2 VISENTIN PIETRO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
- 5 3 BARATELLA ALBERTO 1965 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 1 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.12 0.00
2░ 2 1 CRIVELLARI GIANNI 1958 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.34 0.00
3░ 7 5 ZANE MAURO 1958 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.45 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.10 0.00
- 8 4 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 4 5 FALTINELLI MAURIZIO 1949 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.85 0.00
2░ 7 4 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.99 0.00
- 8 3 BARATO SILVANO 1949 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M95 - M
1░ 8 2 MITROVICH LUIGI 1915 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 01:23.88 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie