Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ TROFEO MASTERS ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.07
CROCKER IAN (USA) EAST MEDOW 2004
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 4 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:27.69 625.16
2░ 2 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:30.14 619.59
3░ 5 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:46.80 562.55
4░ 1 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:57.49 534.00
5░ 6 SCARPELLINI GIULIANO MARIA 1946 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:01:58.97 560.98
- 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
Serie n░ 9
1░ 3 MENGHI PAOLO 1956 FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. SRL 0:01:20.65 744.95
2░ 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:25.31 670.14
3░ 2 RIZZATI ROBERTO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:28.59 630.43
4░ 5 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:31.21 615.94
5░ 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:31.38 614.79
6░ 4 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:32.75 647.76
Serie n░ 8
1░ 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:16.72 727.97
2░ 1 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:23.78 666.63
3░ 2 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:25.25 655.13
4░ 5 MENGARELLI ROBERTO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:25.43 657.61
5░ 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:50.55 543.46
- 4 SCALORBI MARCO 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. SQU 0.00
Serie n░ 7
1░ 3 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:15.35 727.54
2░ 6 DONATI STEFANO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:17.00 725.32
3░ 1 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:01:22.60 692.13
4░ 4 CORVISIERI FRANCESCO 1971 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 0:01:26.97 642.17
5░ 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:26.98 630.26
6░ 2 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:32.87 615.59
Serie n░ 6
1░ 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:11.53 766.39
2░ 4 CELANI SERGIO 1969 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 0:01:15.30 741.70
3░ 6 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:15.89 0.00
4░ 1 MADINI MORETTI LUCA 1963 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:01:16.93 730.27
5░ 2 TUGNOLI GIAMPAOLO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:21.75 687.22
6░ 5 NARDI VALERIO 1977 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:23.15 648.59
Serie n░ 5
1░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:01:06.90 839.76
2░ 2 GALLIANI MARCO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:11.25 756.91
3░ 5 FABRINI ALESSANDRO 1965 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 0:01:15.20 747.07
4░ 1 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:15.47 726.38
5░ 6 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:19.08 706.25
6░ 3 CORRIAS MARIO 1967 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL 0:01:19.31 704.20
Serie n░ 4
1░ 3 LANDINI MAICOL 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:06.16 0.00
2░ 5 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 0:01:09.40 809.51
3░ 6 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:12.78 753.23
4░ 2 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:13.31 766.33
5░ 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:14.06 771.94
6░ 4 TRIBERIO ANGELO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:14.47 724.18
Serie n░ 3
1░ 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:07.67 830.21
2░ 3 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:08.60 818.95
3░ 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:09.18 812.08
4░ 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:09.39 777.20
5░ 2 MARZULLO STEFANO 1959 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL 0:01:10.64 809.31
Serie n░ 2
1░ 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:03.55 862.63
2░ 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.61 878.01
3░ 2 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.70 876.77
4░ 5 SCIANNAMEA VALERIO 1956 AURELIA NUOTO ASS. SPORT. DIL. 0:01:09.89 859.64
Serie n░ 1
1░ 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.69 903.50
2░ 4 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:01:01.79 903.87
3░ 5 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:02.08 904.96
4░ 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:02.94 870.99


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.07
CROCKER IAN (USA) EAST MEDOW 2004
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.69 903.50
2░ 1 4 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:01:01.79 903.87
3░ 1 5 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:02.08 904.96
4░ 1 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:02.94 870.99
5░ 2 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:03.55 862.63
6░ 2 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.61 878.01
7░ 2 2 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.70 876.77
8░ 4 3 LANDINI MAICOL 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:06.16 0.00
9░ 5 4 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:01:06.90 839.76
10░ 3 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:07.67 830.21
11░ 3 3 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:08.60 818.95
12░ 3 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:09.18 812.08
13░ 3 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:09.39 777.20
14░ 4 5 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 0:01:09.40 809.51
15░ 2 5 SCIANNAMEA VALERIO 1956 AURELIA NUOTO ASS. SPORT. DIL. 0:01:09.89 859.64
16░ 3 2 MARZULLO STEFANO 1959 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL 0:01:10.64 809.31
17░ 5 2 GALLIANI MARCO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:11.25 756.91
18░ 6 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:11.53 766.39
19░ 4 6 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:12.78 753.23
20░ 4 2 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:13.31 766.33
21░ 4 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:14.06 771.94
22░ 4 4 TRIBERIO ANGELO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:14.47 724.18
23░ 5 5 FABRINI ALESSANDRO 1965 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 0:01:15.20 747.07
24░ 6 4 CELANI SERGIO 1969 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 0:01:15.30 741.70
25░ 7 3 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:15.35 727.54
26░ 5 1 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:15.47 726.38
27░ 6 6 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:15.89 0.00
28░ 8 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:16.72 727.97
29░ 6 1 MADINI MORETTI LUCA 1963 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:01:16.93 730.27
30░ 7 6 DONATI STEFANO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:17.00 725.32
31░ 5 6 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:19.08 706.25
32░ 5 3 CORRIAS MARIO 1967 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL 0:01:19.31 704.20
33░ 9 3 MENGHI PAOLO 1956 FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. SRL 0:01:20.65 744.95
34░ 6 2 TUGNOLI GIAMPAOLO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:21.75 687.22
35░ 7 1 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:01:22.60 692.13
36░ 6 5 NARDI VALERIO 1977 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:23.15 648.59
37░ 8 1 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:23.78 666.63
38░ 8 2 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:25.25 655.13
39░ 9 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:25.31 670.14
40░ 8 5 MENGARELLI ROBERTO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:25.43 657.61
41░ 7 4 CORVISIERI FRANCESCO 1971 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 0:01:26.97 642.17
42░ 7 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:26.98 630.26
43░ 10 4 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:27.69 625.16
44░ 9 2 RIZZATI ROBERTO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:28.59 630.43
45░ 10 2 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:30.14 619.59
46░ 9 5 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:31.21 615.94
47░ 9 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:31.38 614.79
48░ 9 4 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:32.75 647.76
49░ 7 2 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:32.87 615.59
50░ 10 5 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:46.80 562.55
51░ 8 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:50.55 543.46
52░ 10 1 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:57.49 534.00
53░ 10 6 SCARPELLINI GIULIANO MARIA 1946 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:01:58.97 560.98
- 8 4 SCALORBI MARCO 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. SQU 0.00
- 10 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 4 3 LANDINI MAICOL 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:06.16 0.00
2░ 6 6 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:15.89 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.69 903.50
2░ 3 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:09.39 777.20
3░ 5 2 GALLIANI MARCO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:11.25 756.91
4░ 4 6 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:12.78 753.23
5░ 4 4 TRIBERIO ANGELO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:14.47 724.18
6░ 6 5 NARDI VALERIO 1977 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:23.15 648.59
7░ 10 4 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:27.69 625.16
- 8 4 SCALORBI MARCO 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:02.94 870.99
2░ 2 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:03.55 862.63
3░ 2 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.61 878.01
4░ 6 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:11.53 766.39
5░ 7 3 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:15.35 727.54
6░ 5 1 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:15.47 726.38
7░ 7 6 DONATI STEFANO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:17.00 725.32
8░ 8 2 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:25.25 655.13
9░ 7 4 CORVISIERI FRANCESCO 1971 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 0:01:26.97 642.17
10░ 7 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:26.98 630.26
11░ 9 2 RIZZATI ROBERTO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:28.59 630.43
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 4 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:01:01.79 903.87
2░ 2 2 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.70 876.77
3░ 4 2 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:13.31 766.33
4░ 6 4 CELANI SERGIO 1969 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 0:01:15.30 741.70
5░ 8 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:16.72 727.97
6░ 5 6 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:01:19.08 706.25
7░ 5 3 CORRIAS MARIO 1967 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL 0:01:19.31 704.20
8░ 8 1 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:23.78 666.63
9░ 8 5 MENGARELLI ROBERTO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:25.43 657.61
10░ 10 2 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:30.14 619.59
11░ 9 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:31.38 614.79
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 5 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:02.08 904.96
2░ 5 4 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:01:06.90 839.76
3░ 3 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:07.67 830.21
4░ 3 3 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:08.60 818.95
5░ 3 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:09.18 812.08
6░ 4 5 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 0:01:09.40 809.51
7░ 5 5 FABRINI ALESSANDRO 1965 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 0:01:15.20 747.07
8░ 6 1 MADINI MORETTI LUCA 1963 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:01:16.93 730.27
9░ 6 2 TUGNOLI GIAMPAOLO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:21.75 687.22
10░ 7 1 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:01:22.60 692.13
11░ 9 5 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:31.21 615.94
- 10 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 5 SCIANNAMEA VALERIO 1956 AURELIA NUOTO ASS. SPORT. DIL. 0:01:09.89 859.64
2░ 3 2 MARZULLO STEFANO 1959 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL 0:01:10.64 809.31
3░ 4 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:14.06 771.94
4░ 9 3 MENGHI PAOLO 1956 FORUM SPORT CENTER S.S. DIL. SRL 0:01:20.65 744.95
5░ 9 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:25.31 670.14
6░ 9 4 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:32.75 647.76
7░ 7 2 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:32.87 615.59
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 10 5 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:46.80 562.55
2░ 8 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:50.55 543.46
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 10 1 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:57.49 534.00
2░ 10 6 SCARPELLINI GIULIANO MARIA 1946 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:01:58.97 560.98


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie