Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 03:40.1
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 04:26.1  
2░ 1 DE ZAN STEFANO 1991 U.N. PLAVIS 04:26.6  
3░ 7 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 04:27.6  
4░ 5 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 04:29.9  
5░ 2 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 04:37.9  
6░ 6 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:38.2  
7░ 3 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS 04:55.1  
Serie n░ 5
1░ 7 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 04:17.4  
2░ 8 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:19.5  
3░ 1 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:20.2  
4░ 3 BELLOMO MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:22.4  
5░ 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 04:25.3  
6░ 4 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:26.4  
7░ 2 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:29.5  
8░ 5 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 04:31.5  
Serie n░ 4
1░ 7 D'AGOSTINO ENRICO 1988 PLAIN TEAM VENETO 04:14.4  
2░ 5 BERTON MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 04:14.7  
3░ 6 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:15.7  
4░ 1 MICHELIN ANDREA 1990 U.N. PLAVIS 04:22.4  
5░ 3 PADOAN ROBERTO 1988 A.S.D. LEOSPORT 04:22.6  
6░ 8 DE GIORGIS JACOPO 1989 U.S.D. HYDROS 04:24.5  
7░ 2 ALBERTON DAVIDE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:27.1  
8░ 4 CAMPELLO ALESSANDRO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:28.8  
Serie n░ 3
1░ 6 RIVA ENRICO 1988 U.N. PLAVIS 04:11.0  
2░ 1 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 04:13.2  
3░ 3 DAINESE TOMMASO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:13.5  
4░ 8 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 04:15.4  
5░ 5 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:17.9  
6░ 2 VOLPATO LUCA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 04:19.9  
7░ 7 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:24.5  
- 4 CASINI LUCA 1985 U.S.D. HYDROS ASS  
Serie n░ 2
1░ 2 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:10.6  
2░ 6 FEDELE GIORGIO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:12.6  
3░ 1 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:12.7  
4░ 7 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 04:14.9  
5░ 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:15.2  
6░ 4 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:15.5  
7░ 3 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:18.6  
8░ 8 KRUC' GRZEGORZ 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:19.6  
Serie n░ 1
1░ 4 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:57.7  
2░ 5 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:00.9  
3░ 6 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:01.7  
4░ 1 NISATO NICOLA 1978 PLAIN TEAM VENETO 04:02.9  
5░ 7 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 04:05.1  
6░ 8 ZANCANARO GABRIELE 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:05.6  
- 2 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 3 LANZARINI KLAUS 1977 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 03:40.1
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:57.7  
2░ 1 5 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:00.9  
3░ 1 6 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:01.7  
4░ 1 1 NISATO NICOLA 1978 PLAIN TEAM VENETO 04:02.9  
5░ 1 7 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 04:05.1  
6░ 1 8 ZANCANARO GABRIELE 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:05.6  
7░ 2 2 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:10.6  
8░ 3 6 RIVA ENRICO 1988 U.N. PLAVIS 04:11.0  
9░ 2 6 FEDELE GIORGIO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:12.6  
10░ 2 1 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:12.7  
11░ 3 1 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 04:13.2  
12░ 3 3 DAINESE TOMMASO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:13.5  
13░ 4 7 D'AGOSTINO ENRICO 1988 PLAIN TEAM VENETO 04:14.4  
14░ 4 5 BERTON MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 04:14.7  
15░ 2 7 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 04:14.9  
16░ 2 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:15.2  
17░ 3 8 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 04:15.4  
18░ 2 4 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:15.5  
19░ 4 6 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:15.7  
20░ 5 7 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 04:17.4  
21░ 3 5 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:17.9  
22░ 2 3 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:18.6  
23░ 5 8 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:19.5  
24░ 2 8 KRUC' GRZEGORZ 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:19.6  
25░ 3 2 VOLPATO LUCA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 04:19.9  
26░ 5 1 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:20.2  
27░ 4 1 MICHELIN ANDREA 1990 U.N. PLAVIS 04:22.4  
27░ 5 3 BELLOMO MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:22.4  
29░ 4 3 PADOAN ROBERTO 1988 A.S.D. LEOSPORT 04:22.6  
30░ 4 8 DE GIORGIS JACOPO 1989 U.S.D. HYDROS 04:24.5  
30░ 3 7 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:24.5  
32░ 5 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 04:25.3  
33░ 6 4 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 04:26.1  
34░ 5 4 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:26.4  
35░ 6 1 DE ZAN STEFANO 1991 U.N. PLAVIS 04:26.6  
36░ 4 2 ALBERTON DAVIDE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:27.1  
37░ 6 7 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 04:27.6  
38░ 4 4 CAMPELLO ALESSANDRO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:28.8  
39░ 5 2 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:29.5  
40░ 6 5 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 04:29.9  
41░ 5 5 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 04:31.5  
42░ 6 2 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 04:37.9  
43░ 6 6 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:38.2  
44░ 6 3 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS 04:55.1  
- 3 4 CASINI LUCA 1985 U.S.D. HYDROS ASS  
- 1 3 LANZARINI KLAUS 1977 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 1 2 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 2 2 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:10.6 0.00
2░ 2 1 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:12.7 0.00
3░ 2 7 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 04:14.9 0.00
4░ 4 6 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:15.7 0.00
5░ 5 8 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:19.5 0.00
6░ 5 1 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:20.2 0.00
7░ 4 1 MICHELIN ANDREA 1990 U.N. PLAVIS 04:22.4 0.00
8░ 5 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 04:25.3 0.00
9░ 6 4 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 04:26.1 0.00
10░ 6 1 DE ZAN STEFANO 1991 U.N. PLAVIS 04:26.6 0.00
11░ 4 2 ALBERTON DAVIDE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:27.1 0.00
12░ 6 7 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 04:27.6 0.00
13░ 6 2 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 04:37.9 0.00
14░ 6 3 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS 04:55.1 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:57.7 0.00
2░ 1 5 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:00.9 0.00
3░ 1 6 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:01.7 0.00
4░ 1 1 NISATO NICOLA 1978 PLAIN TEAM VENETO 04:02.9 0.00
5░ 1 7 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 04:05.1 0.00
6░ 1 8 ZANCANARO GABRIELE 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:05.6 0.00
7░ 2 6 FEDELE GIORGIO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:12.6 0.00
8░ 3 1 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 04:13.2 0.00
9░ 4 5 BERTON MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 04:14.7 0.00
10░ 2 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:15.2 0.00
11░ 3 8 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 04:15.4 0.00
12░ 5 7 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 04:17.4 0.00
13░ 2 8 KRUC' GRZEGORZ 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:19.6 0.00
14░ 3 2 VOLPATO LUCA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 04:19.9 0.00
15░ 4 8 DE GIORGIS JACOPO 1989 U.S.D. HYDROS 04:24.5 0.00
15░ 3 7 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:24.5 0.00
- 1 3 LANZARINI KLAUS 1977 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
- 1 2 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 5 5 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 04:31.5 0.00
2░ 6 6 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:38.2 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 6 RIVA ENRICO 1988 U.N. PLAVIS 04:11.0 0.00
2░ 3 3 DAINESE TOMMASO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:13.5 0.00
3░ 4 7 D'AGOSTINO ENRICO 1988 PLAIN TEAM VENETO 04:14.4 0.00
4░ 2 4 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:15.5 0.00
5░ 2 3 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:18.6 0.00
6░ 5 3 BELLOMO MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:22.4 0.00
7░ 4 3 PADOAN ROBERTO 1988 A.S.D. LEOSPORT 04:22.6 0.00
8░ 5 4 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:26.4 0.00
9░ 4 4 CAMPELLO ALESSANDRO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:28.8 0.00
10░ 5 2 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:29.5 0.00
11░ 6 5 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 04:29.9 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 5 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:17.9 0.00
- 3 4 CASINI LUCA 1985 U.S.D. HYDROS ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie