Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO PRIMAVERA -ESORDIENTI-  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M dal 2013 al 2014 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 SEMENZATO MATTEO 2014 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 114
2░ 2 ROSSI FRANCESCO 2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 109
3░ 1 BROI YARI 2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 108
4░ 5 DAMINATO LEONARDO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 97
5░ 3 MILOVANOVIC DANILO 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 91
6░ 4 CERUT LEONARDO 2013 RARI NANTES TRIESTE 0.00
FINA 79
7░ 7 MODOLO GIORGIO 2014 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BETTON ETTORE LEONARDO 2013 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 1.00
FINA 144
2░ 6 TURATO NICHOLAS AARON 2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 127
3░ 1 VIEL JACOPO 2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 119
4░ 7 GIACOMIN TOMMASO 2014 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 116
5░ 5 BANDIERA LUIGI 2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 115
6░ 4 STRAFORINI FILIPPO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 104
7░ 2 ENZO DAVID ACHILLE 2013 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 84
- 8 FAVOTTO OSCAR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DALL'ACQUA MATTEO 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 7.33
FINA 206
1░ 4 D'AGOSTINO LEONARDO 2013 NUOTO VENEZIA SSD 7.33
FINA 206
1░ 5 SCRIDON EDOARDO 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 7.33
FINA 206
4░ 8 FONTANELLA MATTIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 5.00
FINA 185
5░ 6 DELLA TOFFOLA VITTORIO 2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 4.00
FINA 179
6░ 1 RUGGIERO NICOLO' 2014 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 2.50
FINA 166
6░ 2 SOLESIN GIOELE 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 2.50
FINA 166
8░ 7 PIGAREV VLADIMIR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 140
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M dal 2013 al 2014 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DALL'ACQUA MATTEO2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 7.33
FINA 206
1░ 1 5 SCRIDON EDOARDO2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 7.33
FINA 206
1░ 1 4 D'AGOSTINO LEONARDO2013 NUOTO VENEZIA SSD 7.33
FINA 206
4░ 1 8 FONTANELLA MATTIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 5.00
FINA 185
5░ 1 6 DELLA TOFFOLA VITTORIO2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 4.00
FINA 179
6░ 1 2 SOLESIN GIOELE2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 2.50
FINA 166
6░ 1 1 RUGGIERO NICOLO'2014 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 2.50
FINA 166
8░ 2 3 BETTON ETTORE LEONARDO2013 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 1.00
FINA 144
9░ 1 7 PIGAREV VLADIMIR2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 140
10░ 2 6 TURATO NICHOLAS AARON2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 127
11░ 2 1 VIEL JACOPO2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 119
12░ 2 7 GIACOMIN TOMMASO2014 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 116
13░ 2 5 BANDIERA LUIGI2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 115
14░ 3 6 SEMENZATO MATTEO2014 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 114
15░ 3 2 ROSSI FRANCESCO2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 109
16░ 3 1 BROI YARI2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 108
17░ 2 4 STRAFORINI FILIPPO2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 104
18░ 3 5 DAMINATO LEONARDO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 97
19░ 3 3 MILOVANOVIC DANILO2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 91
20░ 2 2 ENZO DAVID ACHILLE2013 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 84
21░ 3 4 CERUT LEONARDO2013 RARI NANTES TRIESTE 0.00
FINA 79
22░ 3 7 MODOLO GIORGIO2014 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 67
- 2 8 FAVOTTO OSCAR2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie