Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PADOVAN ADA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 302
2░ 5 LISTO ANNA 2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 301
3░ 6 BABETTO MARTA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 294
4░ 3 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 290
5░ 7 ZANINI ALICE 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 277
6░ 2 VISENTIN ALESSIA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
2░ 5 DONO' GIULIA MARIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 447
3░ 3 CASANO MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 433
4░ 7 GENOVESE NOEMI 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 410
5░ 2 MARCHI ALESSIA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 387
6░ 6 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 385
7░ 1 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
FINA 572
2░ 3 ANGRISANO IMMACOLATA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 499
3░ 5 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 491
4░ 7 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 487
5░ 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 466
6░ 1 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 454
7░ 8 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 265
- 6 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BESSEGA EMY2005 PADOVANUOTO  
FINA 572
2░ 2 4 FORMENTI MADDALENA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
3░ 1 3 ANGRISANO IMMACOLATA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 499
4░ 1 5 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 491
5░ 1 7 FERRARETTO OLIVIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 487
6░ 1 2 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 466
7░ 1 1 BEDIN SARA2006 PADOVANUOTO  
FINA 454
8░ 2 5 DONO' GIULIA MARIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 447
9░ 2 3 CASANO MARGHERITA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 433
10░ 2 7 GENOVESE NOEMI2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 410
11░ 2 2 MARCHI ALESSIA2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 387
12░ 2 6 SEGATO GIADA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 385
13░ 2 1 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 317
14░ 3 4 PADOVAN ADA2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 302
15░ 3 5 LISTO ANNA2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 301
16░ 3 6 BABETTO MARTA2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 294
17░ 3 3 VENTURATO MADDALENA2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 290
18░ 3 7 ZANINI ALICE2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 277
19░ 1 8 PAVANELLO AGNESE2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 265
20░ 3 2 VISENTIN ALESSIA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 262
- 1 6 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 487
2░ 2 3 CASANO MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 433
3░ 2 7 GENOVESE NOEMI 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 410
4░ 2 2 MARCHI ALESSIA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 387
5░ 2 1 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 317
6░ 3 4 PADOVAN ADA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 302
7░ 3 5 LISTO ANNA 2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 301
8░ 3 6 BABETTO MARTA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 294
9░ 3 3 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 290
10░ 3 7 ZANINI ALICE 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 277
11░ 1 8 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 265
12░ 3 2 VISENTIN ALESSIA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 262
Juniores - F
1░ 2 4 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
2░ 2 5 DONO' GIULIA MARIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 447
- 1 6 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
Cadetti - F
1░ 1 3 ANGRISANO IMMACOLATA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 499
2░ 1 5 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 491
3░ 1 1 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 454
4░ 2 6 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 385
Senior - F
1░ 1 4 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
FINA 572
2░ 1 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 466
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie