Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata AttivitÓ Esordienti Treviso Belluno 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DE NARDIN ERIK 2013 ATTIVAMENTE AGORDINO SSD  
FINA 166
2░ 1 CILIO DANIELE 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 162
3░ 8 MIGOTTO SEBASTIANO 2013 ATTIVAMENTE AGORDINO SSD  
FINA 134
4░ 6 ROSSI FRANCESCO 2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 129
5░ 7 FAVOTTO OSCAR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 123
6░ 4 MATTIAZZO CRISTIANO 2014 MONTENUOTO SSD  
FINA 117
7░ 3 VIEL JACOPO 2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 117
8░ 5 CANDEAGO MARCO 2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 FONTANELLA MATTIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 197
2░ 3 DELLA TOFFOLA VITTORIO 2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 184
3░ 4 BISON EDOARDO 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 182
4░ 5 RUGGIERO NICOLO' 2014 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 174
5░ 2 PIGAREV VLADIMIR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 163
6░ 8 BANDIERA ROCCO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 148
7░ 7 BANDIERA LUIGI 2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 147
8░ 1 STRAFORINI FILIPPO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SCRIDON EDOARDO 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 255
2░ 3 BONONI GIACOMO 2013 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 251
3░ 8 FRULIO JACOPO 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 230
4░ 4 BENI MATTEO 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 213
5░ 1 BERLESE DAVIDE 2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 200
6░ 6 SOLESIN GIOELE 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 195
7░ 7 FRULIO SAMUELE 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 182
8░ 2 VISENTIN SIMONE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 181
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SCRIDON EDOARDO2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 255
2░ 1 3 BONONI GIACOMO2013 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 251
3░ 1 8 FRULIO JACOPO2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 230
4░ 1 4 BENI MATTEO2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 213
5░ 1 1 BERLESE DAVIDE2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 200
6░ 2 6 FONTANELLA MATTIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 197
7░ 1 6 SOLESIN GIOELE2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 195
8░ 2 3 DELLA TOFFOLA VITTORIO2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 184
9░ 1 7 FRULIO SAMUELE2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 182
9░ 2 4 BISON EDOARDO2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 182
11░ 1 2 VISENTIN SIMONE2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 181
12░ 2 5 RUGGIERO NICOLO'2014 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 174
13░ 3 2 DE NARDIN ERIK2013 ATTIVAMENTE AGORDINO SSD  
FINA 166
14░ 2 2 PIGAREV VLADIMIR2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 163
15░ 3 1 CILIO DANIELE2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 162
16░ 2 8 BANDIERA ROCCO2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 148
17░ 2 7 BANDIERA LUIGI2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 147
18░ 2 1 STRAFORINI FILIPPO2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 140
19░ 3 8 MIGOTTO SEBASTIANO2013 ATTIVAMENTE AGORDINO SSD  
FINA 134
20░ 3 6 ROSSI FRANCESCO2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 129
21░ 3 7 FAVOTTO OSCAR2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 123
22░ 3 4 MATTIAZZO CRISTIANO2014 MONTENUOTO SSD  
FINA 117
23░ 3 3 VIEL JACOPO2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 117
24░ 3 5 CANDEAGO MARCO2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 111
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie