Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ di categoria fascia B 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 336
2░ 5 GARBIN GLORIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 322
3░ 4 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 262
4░ 2 ZANINI ALICE 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 IORIO MARCELLA GIULIA 2011 ACQUA18 SSD  
FINA 317
2░ 5 CARNIO GRETA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 315
3░ 2 VISENTIN ALESSIA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 296
4░ 3 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 283
5░ 1 TESSARI LIDIA MARIA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 SARTOR MARIKA 2011 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 395
2░ 3 SLOBODIANIUK MILANA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 341
3░ 5 RUSSO PETRA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 340
4░ 1 TOMMASI VIOLA 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 317
5░ 6 FERRARIN MARTA 2011 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 303
- 4 VENTURIN GAIA 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 427
2░ 4 PAESAN EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
3░ 5 RAVAGNAN IRENE 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 404
4░ 2 GIORA ALESSIA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 404
5░ 3 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 391
6░ 1 CARNIATO BEATRICE 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 418
2░ 4 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 411
3░ 1 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 399
4░ 3 SOLDA' BENEDETTA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 394
5░ 2 SCANFERLA ELISA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 378
6░ 5 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 438
2░ 2 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 426
3░ 1 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 420
4░ 4 EBNER CARLOTTA 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 419
5░ 5 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
6░ 3 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 421
2░ 1 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 415
3░ 2 VOLO MARTINA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 414
4░ 4 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 392
5░ 6 NIRO ARIANNA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 389
6░ 5 BIASIOLO SOPHIE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
2░ 4 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 434
3░ 2 STEFANI LEDA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 426
4░ 1 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 424
5░ 3 MENAPACE GIORGIA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 424
6░ 6 TRENTO ASIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 470
2░ 2 PERIN MARTINA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
3░ 4 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 457
4░ 5 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 438
5░ 1 DONAGGIO EMMA 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 431
6░ 3 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 502
2░ 2 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
3░ 5 TANDUO ANITA 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 477
4░ 4 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 459
5░ 1 TAOLIN CARLOTTA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 456
6░ 6 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 537
2░ 3 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
3░ 5 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 503
4░ 2 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 483
5░ 1 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 451
6░ 6 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 567
2░ 5 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 539
3░ 4 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
4░ 2 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 514
5░ 1 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 509
6░ 6 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 503
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 567
2░ 1 5 TROLESE LUCREZIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 539
3░ 2 4 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 537
4░ 1 4 SPAVENTO SOFIA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
5░ 1 2 SIMONELLI MARTINA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 514
6░ 2 3 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
7░ 1 1 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 509
8░ 2 5 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 503
8░ 1 6 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 503
10░ 3 3 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 502
11░ 3 2 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
12░ 2 2 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 483
13░ 3 5 TANDUO ANITA2010 ACQUA18 SSD  
FINA 477
14░ 4 6 CANOVA LINDA2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 470
15░ 4 2 PERIN MARTINA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
16░ 3 4 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 459
17░ 4 4 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 457
18░ 3 1 TAOLIN CARLOTTA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 456
19░ 3 6 VAROTTO SILVIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 453
20░ 2 1 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 451
21░ 2 6 CECILIATI ELISA2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 447
22░ 5 5 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
23░ 7 6 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 438
23░ 4 5 ANGELICO AURORA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 438
25░ 5 4 MIGLIORATO VITTORIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 434
26░ 4 1 DONAGGIO EMMA2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 431
27░ 4 3 SCOMPARIN GRETA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 429
28░ 9 6 FERRARETTO OLIVIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 427
29░ 7 2 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 426
30░ 5 2 STEFANI LEDA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 426
31░ 5 1 ZAGALLO VALENTINA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 424
32░ 5 3 MENAPACE GIORGIA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 424
33░ 6 3 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 421
34░ 7 1 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 420
35░ 7 4 EBNER CARLOTTA2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 419
36░ 8 6 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 418
37░ 7 5 POLATO ANGELA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
38░ 6 1 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 415
39░ 6 2 VOLO MARTINA2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 414
40░ 8 4 PATRON GIORGIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 411
41░ 9 4 PAESAN EVA2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
42░ 5 6 TRENTO ASIA2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 406
43░ 9 5 RAVAGNAN IRENE2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 404
44░ 9 2 GIORA ALESSIA2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 404
45░ 7 3 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 404
46░ 8 1 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 399
47░ 10 2 SARTOR MARIKA2011 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 395
48░ 8 3 SOLDA' BENEDETTA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 394
49░ 6 4 CALLERI GAIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 392
50░ 9 3 TOSATTO EMMA2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 391
51░ 6 6 NIRO ARIANNA2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 389
52░ 6 5 BIASIOLO SOPHIE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 385
53░ 8 2 SCANFERLA ELISA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 378
54░ 8 5 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 365
55░ 9 1 CARNIATO BEATRICE2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 351
56░ 10 3 SLOBODIANIUK MILANA2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 341
57░ 10 5 RUSSO PETRA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 340
58░ 12 3 BAZZA GIULIA2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 336
59░ 12 5 GARBIN GLORIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 322
60░ 11 4 IORIO MARCELLA GIULIA2011 ACQUA18 SSD  
FINA 317
61░ 10 1 TOMMASI VIOLA2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 317
62░ 11 5 CARNIO GRETA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 315
63░ 10 6 FERRARIN MARTA2011 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 303
64░ 11 2 VISENTIN ALESSIA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 296
65░ 11 3 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 283
66░ 11 1 TESSARI LIDIA MARIA2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 280
67░ 12 4 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 262
68░ 12 2 ZANINI ALICE2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 220
- 10 4 VENTURIN GAIA2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 2 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
2░ 3 5 TANDUO ANITA 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 477
3░ 4 6 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 470
4░ 4 2 PERIN MARTINA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
5░ 3 1 TAOLIN CARLOTTA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 456
6░ 9 6 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 427
7░ 7 2 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 426
8░ 5 2 STEFANI LEDA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 426
9░ 5 1 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 424
10░ 6 3 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 421
11░ 6 1 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 415
12░ 6 2 VOLO MARTINA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 414
13░ 9 4 PAESAN EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
14░ 5 6 TRENTO ASIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 406
15░ 9 5 RAVAGNAN IRENE 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 404
16░ 9 2 GIORA ALESSIA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 404
17░ 7 3 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 404
18░ 8 1 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 399
19░ 10 2 SARTOR MARIKA 2011 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 395
20░ 8 3 SOLDA' BENEDETTA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 394
21░ 9 3 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 391
22░ 6 6 NIRO ARIANNA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 389
23░ 6 5 BIASIOLO SOPHIE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 385
24░ 8 2 SCANFERLA ELISA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 378
25░ 9 1 CARNIATO BEATRICE 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 351
26░ 10 3 SLOBODIANIUK MILANA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 341
27░ 10 5 RUSSO PETRA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 340
28░ 12 3 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 336
29░ 11 4 IORIO MARCELLA GIULIA 2011 ACQUA18 SSD  
FINA 317
30░ 11 5 CARNIO GRETA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 315
31░ 10 6 FERRARIN MARTA 2011 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 303
32░ 11 2 VISENTIN ALESSIA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 296
33░ 11 1 TESSARI LIDIA MARIA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 280
34░ 12 4 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 262
35░ 12 2 ZANINI ALICE 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 220
- 10 4 VENTURIN GAIA 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
Juniores - F
1░ 1 3 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 567
2░ 1 5 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 539
3░ 2 5 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 503
3░ 1 6 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 503
5░ 3 3 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 502
6░ 2 2 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 483
7░ 3 4 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 459
8░ 4 4 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 457
9░ 3 6 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 453
10░ 5 5 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
11░ 4 5 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 438
12░ 4 1 DONAGGIO EMMA 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 431
13░ 4 3 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 429
14░ 7 1 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 420
15░ 7 4 EBNER CARLOTTA 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 419
16░ 8 6 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 418
17░ 8 4 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 411
18░ 6 4 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 392
19░ 12 5 GARBIN GLORIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 322
20░ 10 1 TOMMASI VIOLA 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 317
Cadetti - F
1░ 2 4 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 537
2░ 1 1 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 509
3░ 2 6 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 447
4░ 7 6 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 438
5░ 5 4 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 434
6░ 5 3 MENAPACE GIORGIA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 424
7░ 7 5 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
8░ 8 5 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 365
9░ 11 3 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 283
Senior - F
1░ 1 4 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
2░ 1 2 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 514
3░ 2 3 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
4░ 2 1 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 451
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie