Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BURATO IRENE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:29.20
504
2░ DAL LAGO GEMMA
Esordienti A F (2007)
- GIS
50 SL
00:29.30
499
3░ ZANON SOFIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:29.80
474
4░ GIACOMINI SARA GIULIA
Esordienti A F (2007)
- GIS
50 SL
00:29.90
470
5░ ADDA MATILDA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:30.00
465
5░ CHEMELLO ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:30.00
465
7░ MENATO MARIA EMMA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:30.20
456
7░ VIANELLO NOEMI
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
800 SL
10:22.60
456
9░ DAL LAGO GEMMA
Esordienti A F (2007)
- GIS
800 SL
10:24.90
451
10░ GRANDESSO NICOLE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:30.40
447
11░ BURATO IRENE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:12.10
445
12░ ZANON CECILIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:30.80
430
13░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:13.90
413
13░ DE STEFANI MARIAELENA
Esordienti A F (2007)
- GIS
800 SL
10:43.50
413
15░ GRANDESSO NICOLE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
10:45.50
409
16░ PASQUALON ELEONORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:46.70
407
17░ SCOTTON EVELYN
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
10:49.00
403
18░ GIACOMINI SARA GIULIA
Esordienti A F (2007)
- GIS
200 RA
03:02.80
399
19░ ZANELLA ELEONORA
Esordienti A F (2008)
- GIS
800 SL
10:53.00
396
20░ CIESA ALICE
Esordienti A F (2008)
- GIS
50 SL
00:31.70
394
21░ NOARO ELISA
Esordienti A F (2008)
- GIS
200 RA
03:03.70
393
22░ ADDA MATILDA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:15.50
387
23░ ZEN BENEDETTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:05.00
385
24░ BOARO SARA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:32.00
383
25░ COSTA CARLOTTA
Esordienti A F (2007)
- GIS
800 SL
11:00.60
382
26░ SCOTTON EVELYN
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:32.10
379
27░ ZAGGIA SOFIA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
800 SL
11:03.50
377
28░ BREDA CARLOTTA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:32.20
376
28░ BETTELLA ANNA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:32.20
376
30░ CALCAGNI GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:32.40
369
30░ DELLA PENNA GRETA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:32.40
369
32░ CHEMELLO ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:16.80
368
33░ ZANELLA ELEONORA
Esordienti A F (2008)
- GIS
50 SL
00:32.50
366
33░ SANARINI LINDA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:32.50
366
35░ VIANELLO NOEMI
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
200 RA
03:08.30
365
36░ MINNITI ANNA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:32.60
362
36░ CARLOTTO ISABELLA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:32.60
362
38░ BORTOLAMI ANNA
Esordienti A F (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:32.70
359
38░ ZAGGIA SOFIA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:32.70
359
38░ ZULIN BENEDETTA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:32.70
359
41░ GASTALDON NOEMI
Esordienti A F (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:32.80
356
42░ BOARO SARA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
11:16.90
355
43░ PASQUALON ELEONORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:10.20
354
44░ DE STEFANI MARIAELENA
Esordienti A F (2007)
- GIS
50 SL
00:32.90
352
45░ CIESA ALICE
Esordienti A F (2008)
- GIS
800 SL
11:19.80
351
46░ MILLEVOI MAIA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:33.00
349
47░ ZEN BENEDETTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
11:22.80
346
48░ ZANON CECILIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:18.50
345
49░ BASSI GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:38.10
344
50░ MABIGLIA MATILDE
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:33.20
343
51░ DE MARCHI GIULIA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:33.30
340
51░ MINNITI ANNA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
200 RA
03:12.90
340
53░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:14.80
330
53░ MARIN CATERINA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
11:33.30
330
53░ GASTALDON NOEMI
Esordienti A F (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
800 SL
11:33.60
330
56░ GUSELLA LAURA CHIARA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:33.70
328
57░ SCIESSERE MATILDE
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
11:35.80
327
58░ SANARINI LINDA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:15.50
326
59░ MABIGLIA MATILDE
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:20.20
323
60░ CALCAGNI GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:20.30
322
60░ CARLOTTO ISABELLA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
200 RA
03:16.30
322
62░ MENAPACE GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:34.00
319
62░ FRASSON CATERINA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:34.00
319
64░ TEMPORIN GRETA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
800 SL
11:42.50
318
65░ FORLIN CHIARA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:34.10
317
66░ RETTORE MATILDE
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:34.20
314
66░ MARCHETTO ERICA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:34.20
314
66░ PALLADIN VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:34.20
314
66░ TREVISAN EVITA
Esordienti A F (2008)
- GIS
50 SL
00:34.20
314
66░ LIACI PRETTO GAIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:34.20
314
66░ FIUMARA SOFIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:43.00
314
72░ NEGRO ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- LEOSPORT
200 RA
03:18.50
312
73░ MASCOTTO GLORIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
50 SL
00:34.30
311
73░ FIORESE AURORA
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:34.30
311
75░ GARALIN EMMA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:34.40
308
75░ MILLEVOI MAIA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:21.50
308
77░ NOARO ELISA
Esordienti A F (2008)
- GIS
100 DO
01:21.70
306
78░ ALECCI MARGHERITA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:34.60
303
78░ DALLA BONA ALESSIA
Esordienti B F (2009)
- LEOSPORT
200 SL
02:45.00
303
78░ ZANON SOFIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:21.90
303
78░ MARCHETTI SOFIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
11:53.60
303
82░ SOSSELLA ILARIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:34.70
300
82░ RUSSO SVEVA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:34.70
300
84░ BALDIN ALESSIA
Esordienti A F (2007)
- GIS
50 SL
00:34.80
298
84░ BENACCHIO SARA
Esordienti A F (2008)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:34.80
298
86░ BORTOLAMI ANNA
Esordienti A F (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
800 SL
11:58.50
297
87░ MARIN CATERINA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:22.60
296
87░ DE MARCHI GIULIA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:22.00
296
87░ COSTA CARLOTTA
Esordienti A F (2007)
- GIS
200 RA
03:21.90
296
90░ TEMPORIN GRETA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:23.00
291
91░ VANIN GIULIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:35.10
290
92░ GUSELLA LAURA CHIARA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
800 SL
12:05.90
288
93░ FIORESE AURORA
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
200 RA
03:24.30
286
94░ DUKU MELISA
Esordienti A F (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:35.40
283
95░ ZANINI NICOLE
Esordienti A F (2008)
- GIS
800 SL
12:10.80
282
96░ ZANINI NICOLE
Esordienti A F (2008)
- GIS
50 SL
00:35.50
281
96░ ZULIN BENEDETTA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:24.00
281
96░ MARCHETTO ERICA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
200 RA
03:25.50
281
99░ FERRARO EMMA
Esordienti A F (2008)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:35.60
278
100░ ROSSI VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:35.70
276
101░ LANCERIN ISELIN VIRGINIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:50.90
272
102░ FOLEGATTI AMBRA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:35.90
271
103░ SCIESSERE MATILDE
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:25.20
269
104░ MARTINENGO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.10
267
105░ MARCHETTI SOFIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:25.90
263
106░ BETTELLA ANNA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:26.10
261
106░ TUFFANELLI GIADA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
200 RA
03:30.50
261
106░ FORLIN CHIARA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:30.50
261
106░ COCCHIO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
800 SL
12:30.30
261
110░ DELLA PENNA GRETA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
200 RA
03:31.20
259
111░ BARON BEATRICE
Esordienti A F (2008)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:36.50
258
111░ RUSSO SVEVA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:26.40
258
111░ NARDELLO GIORGIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
200 RA
03:31.50
258
114░ CARRARO SOFIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
200 RA
03:31.60
257
115░ BREDA CARLOTTA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:26.80
255
116░ COSTA GEMMA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 SL
00:36.70
254
116░ PETTENUZZO MARTINA
Esordienti B F (2009)
- GIS
200 SL
02:54.90
254
118░ BITONTI ELENA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:36.80
252
119░ FIOR MARTA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:36.90
250
120░ OBROSCHI CAROLINA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:39.10
249
121░ STELLA ALICE
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:37.00
248
122░ BASSI GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:41.00
245
122░ MENAPACE GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:27.90
245
122░ FOLEGATTI AMBRA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
200 RA
03:35.20
245
125░ LIACI PRETTO GAIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:28.10
244
126░ ZENERE MAYA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.30
242
127░ CARRARO SOFIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
100 DO
01:28.40
241
128░ BASSANI GAIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:37.40
240
128░ NEGRO ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- LEOSPORT
100 DO
01:28.60
240
130░ FACCIOTTI GIORGIA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.60
236
130░ MENATO MARIA EMMA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:29.10
236
130░ CASARO VALENTINA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 RA
03:37.70
236
133░ NICOLETTI ILARIA
Esordienti B F (2009)
- LEOSPORT
200 SL
02:59.50
235
133░ STOCCO EMMA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:59.40
235
133░ PALLADIN VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:29.20
235
133░ GARALIN EMMA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:29.20
235
137░ FIOR MARTA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:29.40
233
137░ FRASSON CATERINA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:38.80
233
139░ D'ANNA ARIANNA
Esordienti A F (2007)
- GIS
50 SL
00:37.80
232
139░ TUFFANELLI GIADA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:37.80
232
139░ GNOATO GIADA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:37.80
232
139░ PIRAN MARGHERITA
Esordienti B F (2009)
- GIS
200 SL
03:00.40
232
139░ NARDELLO GIORGIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
100 DO
01:29.50
232
144░ ROSSI VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
100 DO
01:29.70
231
144░ CHERRADI KHADIJA
Esordienti B F (2009)
- LEOSPORT
100 RA
01:41.60
231
146░ PADRIN DAFNE
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:00.70
230
146░ CALLEGARI ANNA
Esordienti B F (2009)
- LEOSPORT
100 RA
01:41.80
230
148░ DE RITIS GRETA
Esordienti B F (2009)
- LEOSPORT
200 SL
03:01.20
229
148░ MASCOTTO GLORIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
100 DO
01:30.00
229
148░ BERTOLDO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
200 RA
03:39.90
229
151░ SPINA MATILDE
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:01.30
228
152░ DALLE FUSINE ELODIE
Esordienti A F (2008)
- GIS
50 SL
00:38.10
227
153░ BENACCHIO SARA
Esordienti A F (2008)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:30.50
225
153░ DALLA BONA ALESSIA
Esordienti B F (2009)
- LEOSPORT
100 RA
01:42.60
225
155░ SOSSELLA ILARIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
100 DO
01:30.60
224
155░ FIUMARA SOFIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:42.70
224
157░ CARLOTTO ELETTRA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:38.30
223
157░ BAMBA NICOLE ABLAN
Esordienti B F (2009)
- GIS
100 RA
01:42.80
223
157░ CASON LARA
Esordienti B F (2009)
- GIS
100 RA
01:42.80
223
160░ MINELLA ELETTRA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:38.40
222
160░ GIBIN ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:38.40
222
162░ CASON LARA
Esordienti B F (2009)
- GIS
200 SL
03:03.10
221
163░ FRIGO ASIA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:38.50
220
163░ SANTELLO EGLE
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:42.50
220
163░ DALLE FUSINE ELODIE
Esordienti A F (2008)
- GIS
800 SL
13:13.50
220
166░ CHERRADI KHADIJA
Esordienti B F (2009)
- LEOSPORT
200 SL
03:04.00
218
166░ BITONTI ELENA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:31.50
218
166░ COCCHIO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
200 RA
03:43.50
218
166░ FERRARO EMMA
Esordienti A F (2008)
- AQUAPOLIS
200 RA
03:43.50
218
170░ RETTORE BEATRICE
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:42.70
217
170░ PETTENUZZO MARTINA
Esordienti B F (2009)
- GIS
100 RA
01:43.70
217
172░ MONTE SOFIA
Esordienti B F (2009)
- LEOSPORT
200 SL
03:05.10
214
172░ STOCCO EMMA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:42.90
214
172░ PADRIN DAFNE
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:44.20
214
175░ RETTORE MATILDE
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:32.30
212
176░ FASOLO GRETA
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:06.00
211
177░ BASTIANELLO LANA
Esordienti B F (2009)
- GIS
200 SL
03:06.30
210
177░ VANIN GIULIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:32.60
210
179░ OBROSCHI CAROLINA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
200 SL
03:06.70
209
180░ NICOLETTI ILARIA
Esordienti B F (2009)
- LEOSPORT
50 DO
00:43.40
207
181░ GUBIOLO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:33.20
206
182░ MARGINA MIHAELA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:07.80
205
182░ GIBIN ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:33.40
205
184░ BERTOLDO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
50 SL
00:39.50
204
184░ TREVISAN EVITA
Esordienti A F (2008)
- GIS
100 DO
01:33.50
204
186░ DUKU MELISA
Esordienti A F (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:34.00
201
187░ BASSANI GAIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
100 DO
01:34.20
199
187░ FARINA ALMA
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
100 RA
01:46.90
199
187░ GREGGIO ALICE
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
200 RA
03:50.50
199
190░ FARINA ALMA
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
200 SL
03:10.00
198
190░ FRIGO ASIA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:34.40
198
192░ GREGGIO ALICE
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:40.00
196
193░ VALENTE MELISSA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 SL
00:40.10
195
193░ FRIGO GRETA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:11.00
195
195░ FORNASIERO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
200 SL
03:11.40
194
195░ D'ANNA ARIANNA
Esordienti A F (2007)
- GIS
100 DO
01:35.00
194
197░ BARBIERO VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- GIS
200 SL
03:11.80
193
197░ FASOLO GRETA
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:44.40
193
197░ ALECCI MARGHERITA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:35.30
193
200░ BAMBA NICOLE ABLAN
Esordienti B F (2009)
- GIS
200 SL
03:12.20
191
200░ CALLEGARI ANNA
Esordienti B F (2009)
- LEOSPORT
200 SL
03:12.20
191
200░ MARTINENGO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:35.60
191
203░ CASARO VALENTINA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 SL
00:40.40
190
203░ CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA
Esordienti B F (2010)
- GIS
200 SL
03:12.70
190
203░ GNOATO GIADA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:35.70
190
203░ CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA
Esordienti B F (2010)
- GIS
100 RA
01:48.40
190
203░ FECCHIO SARA
Esordienti B F (2010)
- ADRIA NUOTO
100 RA
01:48.50
190
208░ FORNASIERO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:48.60
189
209░ TASINATO EMMA
Esordienti A F (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:55.20
187
210░ FAVERO ALICE
Esordienti B F (2010)
- NUOTATORI PADOVANI
100 RA
01:49.50
185
211░ MONTRONE BIANCA
Esordienti B F (2009)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
03:14.90
184
211░ PIRAN MARGHERITA
Esordienti B F (2009)
- GIS
100 RA
01:49.70
184
211░ SCHIAVON GAIA CAMILLA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:49.70
184
214░ MELLI VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
50 SL
00:41.00
182
215░ DALLE FUSINE EMMA
Esordienti B F (2010)
- GIS
200 SL
03:15.70
181
216░ MELLI VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
100 DO
01:37.60
179
216░ VALENTE MELISSA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 DO
01:37.60
179
218░ BARON BEATRICE
Esordienti A F (2008)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:37.80
178
218░ PISANO LUNA NICOLE
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:37.80
178
218░ TASINATO EMMA
Esordienti A F (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:37.90
178
221░ BARBIERO VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- GIS
100 RA
01:51.10
177
222░ MARIN ANNA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:17.80
176
223░ BALDIN ALESSIA
Esordienti A F (2007)
- GIS
100 DO
01:38.40
175
223░ SANTELLO EGLE
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:51.50
175
223░ TORRESAN ISABELLA
Esordienti A F (2008)
- AQUAPOLIS
200 RA
04:00.40
175
226░ PISANO LUNA NICOLE
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:41.60
174
226░ RETTORE BEATRICE
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:51.70
174
228░ FAVERO ALICE
Esordienti B F (2010)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
03:19.00
173
228░ DANI MARTINA
Esordienti B F (2010)
- NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:46.10
173
228░ PONZIN SOFIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:52.00
173
231░ LANCERIN ISELIN VIRGINIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:46.20
172
231░ SPINA MATILDE
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:52.10
172
233░ ZODIO CAMILLA
Esordienti B F (2009)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
03:19.60
171
234░ LOTT CAMILLA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:20.40
169
234░ STELLA ALICE
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:39.60
169
236░ MARAN ILARIA
Esordienti B F (2009)
- GIS
200 SL
03:20.70
168
237░ DANI MARTINA
Esordienti B F (2010)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
03:21.10
167
237░ MARIN ANNA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:46.60
167
237░ MONTRONE BIANCA
Esordienti B F (2009)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:53.20
167
237░ LANTE GIULIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:53.30
167
241░ MARCHETTO CLEMENTINA
Esordienti B F (2010)
- GIS
50 DO
00:46.70
166
242░ DI LORENZO MAYA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:21.90
165
242░ FACCIOTTI GIORGIA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:40.40
165
244░ DI LORENZO MAYA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:47.00
163
244░ MINELLA ELETTRA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:40.80
163
246░ FECCHIO SARA
Esordienti B F (2010)
- ADRIA NUOTO
200 SL
03:23.60
161
246░ COSTA GEMMA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 DO
01:41.20
161
248░ VARRATI ANNA
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:47.40
159
248░ VELLAR ANAYS
Esordienti B F (2009)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 DO
00:47.40
159
248░ MARGINA MIHAELA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:55.20
159
251░ TONIN AZZURRA
Esordienti B F (2009)
- GIS
200 SL
03:25.00
158
251░ BASTIANELLO LANA
Esordienti B F (2009)
- GIS
50 DO
00:47.50
158
253░ MONTE SOFIA
Esordienti B F (2009)
- LEOSPORT
50 DO
00:47.60
157
253░ SCHIAVON GAIA CAMILLA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:47.60
157
253░ BONAMIGO SVEVA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:55.70
157
256░ PIZZATO MAYA
Esordienti B F (2010)
- AQUAPOLIS
200 SL
03:26.10
155
256░ MUSSONI ELEONORA
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:26.10
155
258░ FERRARO SARA
Esordienti B F (2010)
- AQUAPOLIS
200 SL
03:27.00
153
259░ COMPAGNO ANGELICA
Esordienti A F (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:43.50
152
259░ BATTOCCHIO MARIANNA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:27.40
152
259░ TORRESAN ISABELLA
Esordienti A F (2008)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:43.20
152
262░ FRIGO GRETA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:48.20
151
263░ LOBBA ILARIA
Esordienti B F (2009)
- GIS
100 RA
01:57.30
150
264░ BONAMIGO SVEVA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:48.60
147
265░ BOLZON NOEMI
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
200 SL
03:30.30
146
265░ PIZZATO MAYA
Esordienti B F (2010)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:58.30
146
267░ COSTA MIRIAM
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
200 SL
03:30.70
145
267░ SANTI VITTORIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:48.90
145
269░ DE RITIS GRETA
Esordienti B F (2009)
- LEOSPORT
50 DO
00:49.00
144
269░ ZENERE MAYA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:45.10
144
271░ LANTE GIULIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:32.30
142
272░ DI CARLO ALESSANDRA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:59.80
141
273░ LOTT CAMILLA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:49.40
140
273░ TASSO ARINA
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
100 RA
02:00.20
140
275░ SARTORI CAROLINA
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:49.60
139
276░ FERRARO AURORA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:34.20
138
276░ COSTA SOFIA
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
200 SL
03:34.30
138
276░ CARLOTTO ELETTRA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
100 DO
01:46.40
138
279░ CARLASSARA ELISA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:50.10
135
279░ FACCIO ALESSIA
Esordienti B F (2010)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:01.60
135
281░ MARAN ILARIA
Esordienti B F (2009)
- GIS
50 DO
00:50.20
134
281░ SANTI VITTORIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:02.00
134
283░ ZODIO CAMILLA
Esordienti B F (2009)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
02:02.20
133
284░ FILIPPI FARMAR ALESSIA
Esordienti B F (2010)
- GIS
200 SL
03:37.50
132
285░ LOBBA ILARIA
Esordienti B F (2009)
- GIS
200 SL
03:38.10
131
286░ VELLAR ANAYS
Esordienti B F (2009)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 RA
02:03.20
130
287░ FACCIO ALESSIA
Esordienti B F (2010)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:50.80
129
288░ MISTRORIGO AISHA
Esordienti B F (2009)
- GIS
50 DO
00:50.90
128
288░ BETTIN ANGELICA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:51.00
128
290░ FERRARO SARA
Esordienti B F (2010)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:51.10
127
290░ VARRATI ANNA
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:03.90
127
292░ PONZIN SOFIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:51.20
126
293░ CROVADORE VALENTINA
Esordienti B F (2010)
- GIS
200 SL
03:41.40
125
294░ TASSO ARINA
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
200 SL
03:41.90
124
295░ BOLZON NOEMI
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
50 DO
00:51.60
123
296░ POZZAN VIKTORIA
Esordienti B F (2010)
- GIS
200 SL
03:43.20
122
296░ CARLASSARA ELISA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:05.90
122
296░ BENATO ANNA
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:05.90
122
299░ DI CARLO ALESSANDRA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:52.00
120
299░ RAMPIN ISABELLA
Esordienti B F (2010)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:06.50
120
301░ MARCATO AGATA
Esordienti A F (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:47.30
119
301░ MISTRORIGO AISHA
Esordienti B F (2009)
- GIS
100 RA
02:06.70
119
303░ BENATO ANNA
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:52.40
118
303░ BATTOCCHIO MARIANNA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:07.00
118
303░ FERRARO AURORA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:07.20
118
306░ MIHAI NICOLE
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:07.50
117
307░ MIHAI NICOLE
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:52.70
116
308░ TONIN AZZURRA
Esordienti B F (2009)
- GIS
50 DO
00:53.00
114
309░ MARCHETTO CLEMENTINA
Esordienti B F (2010)
- GIS
100 RA
02:08.90
113
309░ BETTIN ANGELICA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:08.80
113
311░ DALLE FUSINE EMMA
Esordienti B F (2010)
- GIS
50 DO
00:53.40
111
312░ CROVADORE VALENTINA
Esordienti B F (2010)
- GIS
50 DO
00:53.80
109
313░ FILIPPI FARMAR ALESSIA
Esordienti B F (2010)
- GIS
50 DO
00:54.30
106
314░ MUSSONI ELEONORA
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:54.50
104
315░ POZZAN VIKTORIA
Esordienti B F (2010)
- GIS
50 DO
00:54.70
103
315░ SARTORI CAROLINA
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:13.20
103
317░ RAMPIN ISABELLA
Esordienti B F (2010)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:54.90
102
318░ SARTORI SILVIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:55.10
101
318░ SARTORI SILVIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:13.80
101
320░ AFRONI GIADA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:50.00
100
321░ COSTA SOFIA
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
50 DO
00:55.40
99
321░ AFRONI GIADA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:58.90
99
323░ LESSIO LETIZIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:55.70
98
323░ LESSIO LETIZIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:15.30
98
325░ ZANELLA GINEVRA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:57.20
90
325░ MARCATO AGATA
Esordienti A F (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
02:02.70
90
325░ ZANELLA GINEVRA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:19.20
90
328░ COSTA MIRIAM
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
50 DO
00:57.80
88
329░ PILOTTO ELEONOR
Esordienti B F (2010)
- GIS
200 SL
04:12.80
84
330░ BAGGETTO GLORIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:26.10
78
331░ PILOTTO ELEONOR
Esordienti B F (2010)
- GIS
50 DO
01:00.90
75
331░ BAGGETTO GLORIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS
50 DO
01:00.90
75


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SIMEONI ELIA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:27.60
396
2░ MOZZATO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:21.70
392
3░ VIANELLO SAMUELE
Esordienti A M (2007)
- GIS
50 SL
00:27.90
383
4░ BERTACCO MARCO
Esordienti A M (2006)
- GIS
100 DO
01:07.60
379
5░ LOTT GUGLIELMO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:28.20
371
6░ FRANCESCHETTI JACOPO
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:28.30
367
7░ FILOSO MATTIA
Esordienti A M (2006)
- GIS
100 DO
01:08.80
359
8░ SIMEONI ELIA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
02:50.20
354
9░ BERTACCO MARCO
Esordienti A M (2006)
- GIS
400 MI
05:33.10
353
10░ DEZUANNI GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:28.90
345
11░ ROSINA SAMUELE
Esordienti A M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:29.00
341
12░ SARTORI MASSIMO
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
50 SL
00:29.10
337
13░ FILOSO MATTIA
Esordienti A M (2006)
- GIS
400 MI
05:40.10
332
14░ BALESTRA EDOARDO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:29.30
331
15░ RIGOLON ELIA
Esordienti A M (2006)
- GIS
50 SL
00:29.50
324
16░ SARTORI MASSIMO
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
100 DO
01:11.60
319
17░ CIRMI MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:29.80
314
18░ TESSAROLO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- GIS
50 SL
00:29.90
311
18░ BIZZOTTO DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:29.90
311
20░ BIZZOTTO DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AQUAPOLIS
200 RA
02:58.50
307
21░ ROSSI JIN
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
200 RA
02:59.00
305
21░ CIRMI MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:50.00
305
23░ ROSINA SAMUELE
Esordienti A M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
400 MI
05:50.80
303
24░ FRANCESCHINI KIMI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
50 SL
00:30.20
302
24░ LOTT GUGLIELMO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:12.90
302
26░ ROSSI JIN
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
400 MI
05:51.60
300
27░ DE FORT LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- LEOSPORT
200 RA
03:00.20
299
28░ FERRETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
50 SL
00:30.40
296
28░ ANTONELLO FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.40
296
30░ ZACCARIA VITTORIO
Esordienti A M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:30.60
290
30░ ZACCARIA VITTORIO
Esordienti A M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:01.90
290
32░ MOZZATO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:14.10
288
33░ TOFFAN GIANLUCA
Esordienti A M (2006)
- GIS
200 RA
03:02.70
286
34░ ANTONELLO FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:03.00
285
35░ DE FORT LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- LEOSPORT
100 DO
01:14.40
284
36░ BALESTRA EDOARDO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:14.70
281
37░ ZEN NICOLA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:02.10
275
37░ DEZUANNI GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
06:02.00
275
39░ GAZZOLA ALEX
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:02.40
274
40░ ZULIAN GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- GIS
50 SL
00:31.30
271
40░ SANARINI MATTEO
Esordienti A M (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:31.30
271
42░ TESSAROLO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- GIS
400 MI
06:04.40
270
43░ BALDIN ANDREA
Esordienti A M (2007)
- GIS
50 SL
00:31.40
269
43░ PILONE TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:31.40
269
45░ FRANCESCHINI KIMI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
200 RA
03:07.30
266
46░ FARINA JACOPO
Esordienti B M (2008)
- LEOSPORT
200 SL
02:34.70
265
46░ CACHERO NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:34.80
265
46░ FRANCESCHETTI JACOPO
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:16.20
265
49░ KOBLISCHEK NICCOLO'
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:31.60
264
49░ SANARINI MATTEO
Esordienti A M (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:16.30
264
49░ CUSSIGH PIETRO
Esordienti B M (2008)
- LEOSPORT
100 RA
01:26.70
264
52░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:35.20
262
52░ ARUFFO LEONE
Esordienti B M (2008)
- LEOSPORT
200 SL
02:35.20
262
52░ BARBIERO LUCA
Esordienti A M (2007)
- GIS
400 MI
06:08.00
262
55░ PAOLILLO NICOLA
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:31.80
259
55░ GAZZOLA ALEX
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:31.80
259
57░ BARBIERO FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:31.90
256
58░ BARBIERO LUCA
Esordienti A M (2007)
- GIS
200 RA
03:09.90
255
59░ BALDIN ANDREA
Esordienti A M (2007)
- GIS
200 RA
03:10.20
254
60░ BETTELLA GIOVANNI SILVIO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:37.10
253
61░ COSTACURTA NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:32.10
251
62░ FIOR GIANLUCA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:11.40
249
63░ GUZUN DANIELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:18.00
247
64░ POLONIO ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:32.40
245
65░ CUSSIGH PIETRO
Esordienti B M (2008)
- LEOSPORT
200 SL
02:39.10
244
66░ ZARPELLON VITTORIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:39.40
242
67░ ALBERTI FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:39.80
240
67░ POLONIO ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
200 RA
03:13.90
240
67░ PILONE TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:13.70
240
70░ VIANELLO TIMOTHY
Esordienti B M (2009)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:40.10
239
71░ RIGOLON ELIA
Esordienti A M (2006)
- GIS
100 DO
01:19.00
237
71░ VIANELLO SAMUELE
Esordienti A M (2007)
- GIS
100 DO
01:19.10
237
73░ ROSSO GIULIO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:32.80
236
74░ SARTORI CRISTIANO
Esordienti B M (2008)
- GIS
200 SL
02:41.00
235
75░ GENNARO GIUSEPPE
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:32.90
234
76░ FRANCESCHINI AARON
Esordienti B M (2008)
- LEOSPORT
200 SL
02:41.40
233
76░ SARTORI CRISTIANO
Esordienti B M (2008)
- GIS
100 RA
01:30.40
233
76░ MONTAGNA MATTIA
Esordienti A M (2007)
- GIS
400 MI
06:22.80
233
79░ RUFFIN EDOARDO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:19.90
230
79░ ZARPELLON VITTORIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:30.70
230
79░ BEGHETTO NICOLO'
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:16.60
230
82░ SARTORI LORENZO
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 SL
02:42.60
228
82░ KOBLISCHEK NICCOLO'
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:20.10
228
84░ ALLEGRETTA FRANCO
Esordienti A M (2007)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:33.20
227
84░ PINTONATO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:33.20
227
84░ DAL GRANDE ANGELO
Esordienti A M (2006)
- GIS
50 SL
00:33.20
227
84░ MONTAGNA MATTIA
Esordienti A M (2007)
- GIS
50 SL
00:33.20
227
84░ BEGHETTO NICOLO'
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:33.20
227
84░ ZEN GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:33.20
227
90░ ZULIAN GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- GIS
200 SL
02:43.80
223
91░ FERRARO ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:44.20
222
91░ ZEN NICOLA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:20.80
222
93░ FERRETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
100 DO
01:21.00
220
94░ ZULIAN GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- GIS
100 DO
01:21.20
219
94░ FARINA JACOPO
Esordienti B M (2008)
- LEOSPORT
100 RA
01:32.30
219
96░ STACCHIOTTI ENRICO
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
400 MI
06:32.80
216
97░ MARANGON ALEX
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:46.00
215
97░ PAOLILLO NICOLA
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:33.00
215
99░ DALLA ZUANNA ANDREA
Esordienti B M (2009)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:46.30
213
99░ MAROSTICA PIETRO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:46.30
213
99░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:37.20
213
102░ SGARBOSSA PIERGIORGIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:47.10
210
102░ SARTORI LORENZO
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 RA
01:33.50
210
104░ BUONGIOVANNI RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
100 RA
01:33.70
209
104░ ROSSO GIULIO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
200 RA
03:23.00
209
106░ CIPRESSO SEBASTIANO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:47.80
208
107░ BUONGIOVANNI RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:48.00
207
108░ RUFFIN EDOARDO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
400 MI
06:39.60
205
109░ CARDI GREGORIO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:48.70
204
109░ BASSANESE LORENZO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:48.80
204
109░ COSTACURTA NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
200 RA
03:24.60
204
112░ FIOR GIANLUCA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:23.20
203
113░ BARBIERO FEDERICO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
200 SL
02:49.40
202
114░ ZAMBERLAN RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- LEOSPORT
200 SL
02:49.50
201
114░ VIANELLO TIMOTHY
Esordienti B M (2009)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:35.00
201
116░ CENJA ERIK
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 SL
02:50.50
198
116░ SPENGA MARIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:50.50
198
116░ FRANCESCHINI AARON
Esordienti B M (2008)
- LEOSPORT
50 DO
00:38.10
198
116░ BARBIERO FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:23.90
198
120░ STACCHIOTTI ENRICO
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
200 RA
03:27.10
197
121░ MORBIATO GIANMARCO
Esordienti A M (2007)
- GIS
50 SL
00:34.90
196
121░ FERRARO LEONARDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:51.00
196
121░ ZEN GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:24.20
196
124░ LA PLACA GREGORIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:51.50
195
124░ BOSCHERATTO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:51.50
195
124░ ZULIAN GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- GIS
50 DO
00:38.30
195
124░ ARUFFO LEONE
Esordienti B M (2008)
- LEOSPORT
50 DO
00:38.30
195
128░ DAINESE MARCO
Esordienti A M (2007)
- GIS
50 SL
00:35.00
194
128░ FACCHIN ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- GIS
50 SL
00:35.00
194
128░ AIELLO DIDONE' GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:51.60
194
128░ GRIGOLETTO NICOLO'
Esordienti B M (2009)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:51.60
194
128░ MARCHETTI CHRISTIAN
Esordienti B M (2008)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:36.00
194
128░ COLOMBI FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- ADRIA NUOTO
200 RA
03:28.20
194
128░ GUZUN DANIELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:28.10
194
135░ SCIESSERE TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:28.70
192
136░ MARCHETTI CHRISTIAN
Esordienti B M (2008)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:52.60
191
136░ SGARBOSSA PIERGIORGIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:38.60
191
136░ AIELLO DIDONE' GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:36.60
191
139░ GENNARO GIUSEPPE
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:25.40
188
140░ BERLINCIONI NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
200 SL
02:54.10
186
140░ CACHERO NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:38.90
186
140░ ZAMBERLAN RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- LEOSPORT
100 RA
01:37.40
186
143░ DAINESE MARCO
Esordienti A M (2007)
- GIS
200 RA
03:31.20
185
144░ BIZZOTTO BRANDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:54.70
184
144░ SCIESSERE TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:26.00
184
144░ CIPRESSO SEBASTIANO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:37.80
184
147░ STIRBU VALENTINO
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:37.90
183
148░ MARTELLA FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:55.20
182
148░ ALBERTI FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:39.20
182
148░ DAL GRANDE ANGELO
Esordienti A M (2006)
- GIS
100 DO
01:26.30
182
151░ LA PLACA GREGORIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:39.30
181
152░ ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 SL
02:56.40
179
152░ BOSCHERATTO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:39.40
179
152░ BIZZOTTO BRANDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:39.40
179
155░ COLOMBI FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:36.00
178
156░ FREGI LORENZO ANDREAS
Esordienti A M (2007)
- GIS
50 SL
00:36.10
177
156░ ALLEGRETTA FRANCO
Esordienti A M (2007)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:27.10
177
158░ PERUFFO MATTEO LUIGI
Esordienti B M (2008)
- GIS
200 SL
02:57.30
176
159░ BETTELLA GIOVANNI SILVIO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:39.60
174
160░ SANTULIANA TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- LEOSPORT
200 SL
02:58.40
173
161░ MARRARO DAVIDE SALVATORE
Esordienti B M (2008)
- GIS
200 SL
02:58.90
171
162░ TUERO ELIAS
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:00.40
167
162░ BERGO EDOARDO
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
400 MI
07:07.30
167
164░ FERRARO ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:40.40
166
165░ NIZZARDO CESARE
Esordienti B M (2008)
- AQUAPOLIS
200 SL
03:01.60
164
166░ FREZZATO NICOLO'
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 SL
03:01.80
163
166░ BUGNOLI SAMUELE
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
200 SL
03:02.00
163
168░ ZENERE MARCO
Esordienti B M (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
03:02.40
162
169░ FESTA PIETRO
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 SL
03:03.00
160
170░ SANTOLIN FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 SL
03:03.50
159
171░ ZANINI CHRISTIAN
Esordienti A M (2007)
- ADRIA NUOTO
200 RA
03:43.00
158
172░ FERRARO LEONARDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:43.10
157
173░ ZACCARIA ANDREA
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:41.30
156
173░ PINTONATO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:30.80
156
175░ PESAVENTO ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 SL
00:37.70
155
175░ REPELE GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 SL
03:05.10
155
175░ FESTA PIETRO
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 RA
01:43.60
155
178░ BERGO EDOARDO
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.80
154
179░ MARAN FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- GIS
50 SL
00:37.90
153
179░ SPENGA MARIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:44.00
153
181░ BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO
Esordienti B M (2009)
- AQUAPOLIS
200 SL
03:06.10
152
182░ BALLIN VICTOR
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:06.80
151
182░ DALLA ZUANNA ANDREA
Esordienti B M (2009)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:44.40
151
184░ CENJA ERIK
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 RA
01:44.90
149
184░ MASIERO ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- NUOTATORI PADOVANI
100 RA
01:45.00
149
186░ STIRBU VALENTINO
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:42.00
148
187░ LORENZIN MATTEO
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
200 SL
03:08.50
146
187░ BARBIERO FEDERICO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:42.20
146
189░ FOCHESATO FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- GIS
200 SL
03:09.20
145
189░ FREGI LORENZO ANDREAS
Esordienti A M (2007)
- GIS
100 DO
01:33.10
145
191░ OLARI DAMIAN
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:09.80
144
192░ MARANGON ALEX
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:42.60
142
193░ ZANINI CHRISTIAN
Esordienti A M (2007)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:38.90
141
193░ TISO DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:10.70
141
193░ MAGRIN ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:10.90
141
193░ ZACCARIA ANDREA
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:46.80
141
197░ CAGOL PIETRO
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:39.00
140
197░ FESTA CESARE
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 SL
03:11.20
140
197░ PIANA EMMANUELE
Esordienti B M (2008)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 RA
01:47.10
140
200░ PALMA MATTIA
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:39.20
138
201░ MINOTTO MILANI FABIO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:13.20
136
201░ TRAPELLA LORENZO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:43.20
136
201░ MORBIATO GIANMARCO
Esordienti A M (2007)
- GIS
100 DO
01:35.20
136
204░ ALOIA SIMONE
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:39.50
135
204░ CARDI GREGORIO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:48.30
135
206░ PALLADIN MARC
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:43.40
134
207░ LOIODICE-CARBONE NICOLAS
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
200 SL
03:14.80
133
207░ BRUNELLO NICOLA
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
200 SL
03:14.90
133
207░ SANTOLIN FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- GIS
50 DO
00:43.50
133
207░ PEGORARO RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:43.50
133
207░ OLIVI ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:43.50
133
207░ ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 RA
01:49.00
133
207░ MARTELLA FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:49.00
133
214░ MASIERO ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
03:15.60
131
214░ MARRARO DAVIDE SALVATORE
Esordienti B M (2008)
- GIS
50 DO
00:43.70
131
214░ ZENERE MARCO
Esordienti B M (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
100 RA
01:49.50
131
214░ MAROSTICA PIETRO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:49.60
131
214░ FULGA BOGDAN
Esordienti B M (2009)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:49.60
131
219░ FURLAN ANDREA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:16.20
130
219░ MIETTO LEONE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:16.20
130
219░ CURTI GABRIELE
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 SL
03:16.20
130
222░ ROSSETTO LORENZO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:16.90
129
222░ MARAN FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- GIS
100 DO
01:36.90
129
222░ ZANATTO FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- GIS
100 RA
01:50.20
129
222░ CRACCO ELIA
Esordienti B M (2008)
- GIS
100 RA
01:50.10
129
226░ FUSARI ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:17.00
128
226░ FACCHIN ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- GIS
100 DO
01:37.10
128
228░ FULGA BOGDAN
Esordienti B M (2009)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:44.20
127
228░ CAGOL PIETRO
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:37.20
127
230░ GRIGOLETTO NICOLO'
Esordienti B M (2009)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:44.30
126
231░ PEGORARO RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:51.50
124
231░ BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO
Esordienti B M (2009)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:51.50
124
233░ LORENZIN MATTEO
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:44.70
123
233░ ALOIA SIMONE
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:38.30
123
235░ OLARI DAMIAN
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:44.80
122
236░ MINOTTO MILANI FABIO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:45.10
120
237░ FRATTIN FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:22.10
119
238░ ZANATTO FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- GIS
200 SL
03:22.80
118
238░ PESAVENTO ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 DO
01:39.80
118
240░ MINATI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:22.90
117
240░ CURTI GABRIELE
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 RA
01:53.70
117
242░ BUGNOLI SAMUELE
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
100 RA
01:53.90
116
242░ TRAPELLA LORENZO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
100 RA
01:54.10
116
244░ BRUNELLO NICOLA
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:54.20
115
245░ BERLINCIONI NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:54.80
114
245░ TOMASIN DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:54.80
114
247░ ZANGROSSI MATTEO
Esordienti B M (2009)
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:54.90
113
248░ SARTORELLO TOMMASO
Esordienti B M (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
03:25.90
112
249░ FESTA CESARE
Esordienti B M (2009)
- GIS
50 DO
00:46.30
111
250░ AMBROSI ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:42.30
110
251░ BASSANESE LORENZO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:46.50
109
252░ LOIODICE-CARBONE NICOLAS
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:46.70
108
252░ ZANGROSSI MATTEO
Esordienti B M (2009)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:46.60
108
252░ TOMASIN DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:46.60
108
252░ PERUFFO MATTEO LUIGI
Esordienti B M (2008)
- GIS
50 DO
00:46.60
108
252░ REPELE GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 RA
01:56.60
108
257░ TISO DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:46.90
106
258░ VANZAN ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:47.10
105
259░ BALLIN VICTOR
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:47.30
104
259░ CAPPELLO MATTEO
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:58.40
104
261░ RENIERO GIOELE
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 SL
03:32.50
102
262░ NIZZARDO CESARE
Esordienti B M (2008)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:47.70
101
263░ AMBROSI ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:45.70
99
263░ PALLADIN MARC
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:00.20
99
265░ FOCHESATO FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- GIS
50 DO
00:48.20
98
266░ CRACCO ELIA
Esordienti B M (2008)
- GIS
50 DO
00:48.30
97
266░ PIANA EMMANUELE
Esordienti B M (2008)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 DO
00:48.30
97
266░ SANTULIANA TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- LEOSPORT
50 DO
00:48.40
97
266░ FRATTIN FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:48.40
97
266░ VANZAN ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:00.90
97
271░ FUSARI ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:01.40
96
272░ BIZZOTTO LUCA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:01.70
95
273░ FREZZATO NICOLO'
Esordienti B M (2009)
- GIS
50 DO
00:48.90
94
274░ PELLIZZARI GIULIO
Esordienti B M (2009)
- GIS
50 DO
00:49.30
92
274░ ROSSETTO LORENZO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:49.30
92
274░ BOSCHETTI EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 RA
02:03.20
92
274░ FURLAN ANDREA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:03.10
92
278░ SARTORELLO TOMMASO
Esordienti B M (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:49.60
90
279░ MIETTO LEONE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:50.00
88
279░ PELLIZZARI GIULIO
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 RA
02:05.10
88
281░ SOMIGLI CHRISTIAN
Esordienti B M (2009)
- GIS
50 DO
00:50.10
87
281░ OLIVI ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:05.40
87
281░ MINATI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:05.30
87
284░ BIZZOTTO LUCA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:50.50
85
285░ MAGRIN ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:50.70
84
285░ GRANZIERO PIETRO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:50.80
84
285░ PALMA MATTIA
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:51.80
84
288░ BOSCHETTI EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- GIS
50 DO
00:51.00
83
288░ RENIERO GIOELE
Esordienti B M (2009)
- GIS
50 DO
00:51.00
83
290░ CITTON ULISSE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:51.60
80
291░ GRANZIERO PIETRO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:10.90
77
292░ TECCHIO CRISTIAN
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 SL
03:56.20
74
293░ SOMIGLI CHRISTIAN
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 SL
03:59.10
72
293░ TROSHANI ARON
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:53.40
72
295░ TROSHANI ARON
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:16.00
68
296░ TECCHIO CRISTIAN
Esordienti B M (2009)
- GIS
50 DO
00:54.80
67
297░ CORONA MARTINO
Esordienti B M (2009)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:19.30
64
298░ CAPPELLO MATTEO
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:57.20
59
299░ DEGAN LEONARDO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:59.30
53
300░ CORONA MARTINO
Esordienti B M (2009)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:59.70
52
300░ DEGAN LEONARDO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:29.00
52


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ BASSI GIORGIA (2009)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:38.10
344
2░ FIUMARA SOFIA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:43.00
314
3░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
LEOSPORT
200 SL
02:45.00
303
4░ LANCERIN ISELIN VIRGINIA (2009)
AQUAPOLIS
200 SL
02:50.90
272
5░ PETTENUZZO MARTINA (2009)
GIS
200 SL
02:54.90
254
6░ OBROSCHI CAROLINA (2009)
TEAM EUGANEO
100 RA
01:39.10
249
7░ BASSI GIORGIA (2009)
TEAM EUGANEO
50 DO
00:41.00
245
8░ STOCCO EMMA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:59.40
235
8░ NICOLETTI ILARIA (2009)
LEOSPORT
200 SL
02:59.50
235
10░ PIRAN MARGHERITA (2009)
GIS
200 SL
03:00.40
232
11░ CHERRADI KHADIJA (2009)
LEOSPORT
100 RA
01:41.60
231
12░ CALLEGARI ANNA (2009)
LEOSPORT
100 RA
01:41.80
230
12░ PADRIN DAFNE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:00.70
230
14░ DE RITIS GRETA (2009)
LEOSPORT
200 SL
03:01.20
229
15░ SPINA MATILDE (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:01.30
228
16░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
LEOSPORT
100 RA
01:42.60
225
17░ FIUMARA SOFIA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:42.70
224
18░ BAMBA NICOLE ABLAN (2009)
GIS
100 RA
01:42.80
223
18░ CASON LARA (2009)
GIS
100 RA
01:42.80
223
20░ CASON LARA (2009)
GIS
200 SL
03:03.10
221
21░ SANTELLO EGLE (2009)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:42.50
220
22░ CHERRADI KHADIJA (2009)
LEOSPORT
200 SL
03:04.00
218
23░ RETTORE BEATRICE (2009)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:42.70
217
23░ PETTENUZZO MARTINA (2009)
GIS
100 RA
01:43.70
217
25░ STOCCO EMMA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:42.90
214
25░ PADRIN DAFNE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:44.20
214
25░ MONTE SOFIA (2009)
LEOSPORT
200 SL
03:05.10
214
28░ FASOLO GRETA (2009)
PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:06.00
211
29░ BASTIANELLO LANA (2009)
GIS
200 SL
03:06.30
210
30░ OBROSCHI CAROLINA (2009)
TEAM EUGANEO
200 SL
03:06.70
209
31░ NICOLETTI ILARIA (2009)
LEOSPORT
50 DO
00:43.40
207
32░ MARGINA MIHAELA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:07.80
205
33░ FARINA ALMA (2010)
LEOSPORT
100 RA
01:46.90
199
34░ FARINA ALMA (2010)
LEOSPORT
200 SL
03:10.00
198
35░ FRIGO GRETA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:11.00
195
36░ FORNASIERO GIULIA (2009)
TEAM EUGANEO
200 SL
03:11.40
194
37░ FASOLO GRETA (2009)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:44.40
193
37░ BARBIERO VITTORIA (2010)
GIS
200 SL
03:11.80
193
39░ BAMBA NICOLE ABLAN (2009)
GIS
200 SL
03:12.20
191
39░ CALLEGARI ANNA (2009)
LEOSPORT
200 SL
03:12.20
191
41░ CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA (2010)
GIS
100 RA
01:48.40
190
41░ FECCHIO SARA (2010)
ADRIA NUOTO
100 RA
01:48.50
190
41░ CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA (2010)
GIS
200 SL
03:12.70
190
44░ FORNASIERO GIULIA (2009)
TEAM EUGANEO
100 RA
01:48.60
189
45░ FAVERO ALICE (2010)
NUOTATORI PADOVANI
100 RA
01:49.50
185
46░ PIRAN MARGHERITA (2009)
GIS
100 RA
01:49.70
184
46░ SCHIAVON GAIA CAMILLA (2009)
TEAM EUGANEO
100 RA
01:49.70
184
46░ MONTRONE BIANCA (2009)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
03:14.90
184
49░ DALLE FUSINE EMMA (2010)
GIS
200 SL
03:15.70
181
50░ BARBIERO VITTORIA (2010)
GIS
100 RA
01:51.10
177
51░ MARIN ANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:17.80
176
52░ SANTELLO EGLE (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:51.50
175
53░ RETTORE BEATRICE (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:51.70
174
54░ DANI MARTINA (2010)
NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:46.10
173
54░ PONZIN SOFIA (2009)
TEAM EUGANEO
100 RA
01:52.00
173
54░ FAVERO ALICE (2010)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
03:19.00
173
57░ LANCERIN ISELIN VIRGINIA (2009)
AQUAPOLIS
50 DO
00:46.20
172
57░ SPINA MATILDE (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:52.10
172
59░ ZODIO CAMILLA (2009)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
03:19.60
171
60░ LOTT CAMILLA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:20.40
169
61░ MARAN ILARIA (2009)
GIS
200 SL
03:20.70
168
62░ MARIN ANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:46.60
167
62░ MONTRONE BIANCA (2009)
THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:53.20
167
62░ LANTE GIULIA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:53.30
167
62░ DANI MARTINA (2010)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
03:21.10
167
66░ MARCHETTO CLEMENTINA (2010)
GIS
50 DO
00:46.70
166
67░ DI LORENZO MAYA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:21.90
165
68░ DI LORENZO MAYA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:47.00
163
69░ FECCHIO SARA (2010)
ADRIA NUOTO
200 SL
03:23.60
161
70░ VARRATI ANNA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:47.40
159
70░ VELLAR ANAYS (2009)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 DO
00:47.40
159
70░ MARGINA MIHAELA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:55.20
159
73░ BASTIANELLO LANA (2009)
GIS
50 DO
00:47.50
158
73░ TONIN AZZURRA (2009)
GIS
200 SL
03:25.00
158
75░ MONTE SOFIA (2009)
LEOSPORT
50 DO
00:47.60
157
75░ SCHIAVON GAIA CAMILLA (2009)
TEAM EUGANEO
50 DO
00:47.60
157
75░ BONAMIGO SVEVA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:55.70
157
78░ MUSSONI ELEONORA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:26.10
155
78░ PIZZATO MAYA (2010)
AQUAPOLIS
200 SL
03:26.10
155
80░ FERRARO SARA (2010)
AQUAPOLIS
200 SL
03:27.00
153
81░ BATTOCCHIO MARIANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:27.40
152
82░ FRIGO GRETA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:48.20
151
83░ LOBBA ILARIA (2009)
GIS
100 RA
01:57.30
150
84░ BONAMIGO SVEVA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:48.60
147
85░ PIZZATO MAYA (2010)
AQUAPOLIS
100 RA
01:58.30
146
85░ BOLZON NOEMI (2010)
LEOSPORT
200 SL
03:30.30
146
87░ SANTI VITTORIA (2009)
AQUAPOLIS
50 DO
00:48.90
145
87░ COSTA MIRIAM (2010)
LEOSPORT
200 SL
03:30.70
145
89░ DE RITIS GRETA (2009)
LEOSPORT
50 DO
00:49.00
144
90░ LANTE GIULIA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:32.30
142
91░ DI CARLO ALESSANDRA (2009)
AQUAPOLIS
100 RA
01:59.80
141
92░ LOTT CAMILLA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:49.40
140
92░ TASSO ARINA (2010)
TEAM EUGANEO
100 RA
02:00.20
140
94░ SARTORI CAROLINA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:49.60
139
95░ FERRARO AURORA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:34.20
138
95░ COSTA SOFIA (2010)
LEOSPORT
200 SL
03:34.30
138
97░ CARLASSARA ELISA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:50.10
135
97░ FACCIO ALESSIA (2010)
AQUAPOLIS
100 RA
02:01.60
135
99░ MARAN ILARIA (2009)
GIS
50 DO
00:50.20
134
99░ SANTI VITTORIA (2009)
AQUAPOLIS
100 RA
02:02.00
134
101░ ZODIO CAMILLA (2009)
THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
02:02.20
133
102░ FILIPPI FARMAR ALESSIA (2010)
GIS
200 SL
03:37.50
132
103░ LOBBA ILARIA (2009)
GIS
200 SL
03:38.10
131
104░ VELLAR ANAYS (2009)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 RA
02:03.20
130
105░ FACCIO ALESSIA (2010)
AQUAPOLIS
50 DO
00:50.80
129
106░ MISTRORIGO AISHA (2009)
GIS
50 DO
00:50.90
128
106░ BETTIN ANGELICA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:51.00
128
108░ FERRARO SARA (2010)
AQUAPOLIS
50 DO
00:51.10
127
108░ VARRATI ANNA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:03.90
127
110░ PONZIN SOFIA (2009)
TEAM EUGANEO
50 DO
00:51.20
126
111░ CROVADORE VALENTINA (2010)
GIS
200 SL
03:41.40
125
112░ TASSO ARINA (2010)
TEAM EUGANEO
200 SL
03:41.90
124
113░ BOLZON NOEMI (2010)
LEOSPORT
50 DO
00:51.60
123
114░ BENATO ANNA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:05.90
122
114░ CARLASSARA ELISA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:05.90
122
114░ POZZAN VIKTORIA (2010)
GIS
200 SL
03:43.20
122
117░ DI CARLO ALESSANDRA (2009)
AQUAPOLIS
50 DO
00:52.00
120
117░ RAMPIN ISABELLA (2010)
AQUAPOLIS
100 RA
02:06.50
120
119░ MISTRORIGO AISHA (2009)
GIS
100 RA
02:06.70
119
120░ BENATO ANNA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:52.40
118
120░ BATTOCCHIO MARIANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:07.00
118
120░ FERRARO AURORA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:07.20
118
123░ MIHAI NICOLE (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:07.50
117
124░ MIHAI NICOLE (2009)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:52.70
116
125░ TONIN AZZURRA (2009)
GIS
50 DO
00:53.00
114
126░ BETTIN ANGELICA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:08.80
113
126░ MARCHETTO CLEMENTINA (2010)
GIS
100 RA
02:08.90
113
128░ DALLE FUSINE EMMA (2010)
GIS
50 DO
00:53.40
111
129░ CROVADORE VALENTINA (2010)
GIS
50 DO
00:53.80
109
130░ FILIPPI FARMAR ALESSIA (2010)
GIS
50 DO
00:54.30
106
131░ MUSSONI ELEONORA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:54.50
104
132░ POZZAN VIKTORIA (2010)
GIS
50 DO
00:54.70
103
132░ SARTORI CAROLINA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:13.20
103
134░ RAMPIN ISABELLA (2010)
AQUAPOLIS
50 DO
00:54.90
102
135░ SARTORI SILVIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:55.10
101
135░ SARTORI SILVIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:13.80
101
137░ COSTA SOFIA (2010)
LEOSPORT
50 DO
00:55.40
99
138░ LESSIO LETIZIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:55.70
98
138░ LESSIO LETIZIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:15.30
98
140░ ZANELLA GINEVRA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:57.20
90
140░ ZANELLA GINEVRA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:19.20
90
142░ COSTA MIRIAM (2010)
LEOSPORT
50 DO
00:57.80
88
143░ PILOTTO ELEONOR (2010)
GIS
200 SL
04:12.80
84
144░ BAGGETTO GLORIA (2009)
AQUAPOLIS
100 RA
02:26.10
78
145░ BAGGETTO GLORIA (2009)
AQUAPOLIS
50 DO
01:00.90
75
145░ PILOTTO ELEONOR (2010)
GIS
50 DO
01:00.90
75

Esordienti A - F
1░ BURATO IRENE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:29.20
504
2░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
50 SL
00:29.30
499
3░ ZANON SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:29.80
474
4░ GIACOMINI SARA GIULIA (2007)
GIS
50 SL
00:29.90
470
5░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:30.00
465
5░ CHEMELLO ELEONORA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:30.00
465
7░ MENATO MARIA EMMA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:30.20
456
7░ VIANELLO NOEMI (2007)
AQUAPOLIS
800 SL
10:22.60
456
9░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
800 SL
10:24.90
451
10░ GRANDESSO NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:30.40
447
11░ BURATO IRENE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:12.10
445
12░ ZANON CECILIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:30.80
430
13░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:13.90
413
13░ DE STEFANI MARIAELENA (2007)
GIS
800 SL
10:43.50
413
15░ GRANDESSO NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
10:45.50
409
16░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:46.70
407
17░ SCOTTON EVELYN (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
10:49.00
403
18░ GIACOMINI SARA GIULIA (2007)
GIS
200 RA
03:02.80
399
19░ ZANELLA ELEONORA (2008)
GIS
800 SL
10:53.00
396
20░ CIESA ALICE (2008)
GIS
50 SL
00:31.70
394
21░ NOARO ELISA (2008)
GIS
200 RA
03:03.70
393
22░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:15.50
387
23░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:05.00
385
24░ BOARO SARA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:32.00
383
25░ COSTA CARLOTTA (2007)
GIS
800 SL
11:00.60
382
26░ SCOTTON EVELYN (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:32.10
379
27░ ZAGGIA SOFIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
800 SL
11:03.50
377
28░ BETTELLA ANNA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:32.20
376
28░ BREDA CARLOTTA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:32.20
376
30░ CALCAGNI GIULIA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:32.40
369
30░ DELLA PENNA GRETA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:32.40
369
32░ CHEMELLO ELEONORA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:16.80
368
33░ SANARINI LINDA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:32.50
366
33░ ZANELLA ELEONORA (2008)
GIS
50 SL
00:32.50
366
35░ VIANELLO NOEMI (2007)
AQUAPOLIS
200 RA
03:08.30
365
36░ CARLOTTO ISABELLA (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:32.60
362
36░ MINNITI ANNA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:32.60
362
38░ BORTOLAMI ANNA (2008)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:32.70
359
38░ ZAGGIA SOFIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:32.70
359
38░ ZULIN BENEDETTA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:32.70
359
41░ GASTALDON NOEMI (2008)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:32.80
356
42░ BOARO SARA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
11:16.90
355
43░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:10.20
354
44░ DE STEFANI MARIAELENA (2007)
GIS
50 SL
00:32.90
352
45░ CIESA ALICE (2008)
GIS
800 SL
11:19.80
351
46░ MILLEVOI MAIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:33.00
349
47░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
11:22.80
346
48░ ZANON CECILIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:18.50
345
49░ MABIGLIA MATILDE (2007)
AQUAPOLIS
50 SL
00:33.20
343
50░ DE MARCHI GIULIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:33.30
340
50░ MINNITI ANNA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
200 RA
03:12.90
340
52░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:14.80
330
52░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
11:33.30
330
52░ GASTALDON NOEMI (2008)
NUOTATORI PADOVANI
800 SL
11:33.60
330
55░ GUSELLA LAURA CHIARA (2007)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:33.70
328
56░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
11:35.80
327
57░ SANARINI LINDA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:15.50
326
58░ MABIGLIA MATILDE (2007)
AQUAPOLIS
100 DO
01:20.20
323
59░ CALCAGNI GIULIA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:20.30
322
59░ CARLOTTO ISABELLA (2008)
LEOSPORT
200 RA
03:16.30
322
61░ FRASSON CATERINA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:34.00
319
61░ MENAPACE GIORGIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:34.00
319
63░ TEMPORIN GRETA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
800 SL
11:42.50
318
64░ FORLIN CHIARA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:34.10
317
65░ LIACI PRETTO GAIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:34.20
314
65░ MARCHETTO ERICA (2007)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:34.20
314
65░ PALLADIN VITTORIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:34.20
314
65░ RETTORE MATILDE (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:34.20
314
65░ TREVISAN EVITA (2008)
GIS
50 SL
00:34.20
314
70░ NEGRO ELEONORA (2007)
LEOSPORT
200 RA
03:18.50
312
71░ FIORESE AURORA (2007)
AQUAPOLIS
50 SL
00:34.30
311
71░ MASCOTTO GLORIA (2008)
GIS
50 SL
00:34.30
311
73░ GARALIN EMMA (2008)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:34.40
308
73░ MILLEVOI MAIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:21.50
308
75░ NOARO ELISA (2008)
GIS
100 DO
01:21.70
306
76░ ALECCI MARGHERITA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:34.60
303
76░ ZANON SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:21.90
303
76░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
11:53.60
303
79░ RUSSO SVEVA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:34.70
300
79░ SOSSELLA ILARIA (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:34.70
300
81░ BALDIN ALESSIA (2007)
GIS
50 SL
00:34.80
298
81░ BENACCHIO SARA (2008)
AQUAPOLIS
50 SL
00:34.80
298
83░ BORTOLAMI ANNA (2008)
NUOTATORI PADOVANI
800 SL
11:58.50
297
84░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:22.60
296
84░ COSTA CARLOTTA (2007)
GIS
200 RA
03:21.90
296
84░ DE MARCHI GIULIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:22.00
296
87░ TEMPORIN GRETA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:23.00
291
88░ VANIN GIULIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:35.10
290
89░ GUSELLA LAURA CHIARA (2007)
TEAM EUGANEO
800 SL
12:05.90
288
90░ FIORESE AURORA (2007)
AQUAPOLIS
200 RA
03:24.30
286
91░ DUKU MELISA (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:35.40
283
92░ ZANINI NICOLE (2008)
GIS
800 SL
12:10.80
282
93░ ZANINI NICOLE (2008)
GIS
50 SL
00:35.50
281
93░ ZULIN BENEDETTA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:24.00
281
93░ MARCHETTO ERICA (2007)
TEAM EUGANEO
200 RA
03:25.50
281
96░ FERRARO EMMA (2008)
AQUAPOLIS
50 SL
00:35.60
278
97░ ROSSI VITTORIA (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:35.70
276
98░ FOLEGATTI AMBRA (2007)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:35.90
271
99░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:25.20
269
100░ MARTINENGO SOFIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.10
267
101░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:25.90
263
102░ BETTELLA ANNA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:26.10
261
102░ FORLIN CHIARA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:30.50
261
102░ TUFFANELLI GIADA (2008)
ADRIA NUOTO
200 RA
03:30.50
261
102░ COCCHIO GIULIA (2008)
TEAM EUGANEO
800 SL
12:30.30
261
106░ DELLA PENNA GRETA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
200 RA
03:31.20
259
107░ BARON BEATRICE (2008)
AQUAPOLIS
50 SL
00:36.50
258
107░ RUSSO SVEVA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:26.40
258
107░ NARDELLO GIORGIA (2008)
GIS
200 RA
03:31.50
258
110░ CARRARO SOFIA (2008)
GIS
200 RA
03:31.60
257
111░ BREDA CARLOTTA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:26.80
255
112░ COSTA GEMMA (2007)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 SL
00:36.70
254
113░ BITONTI ELENA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:36.80
252
114░ FIOR MARTA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:36.90
250
115░ STELLA ALICE (2008)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:37.00
248
116░ MENAPACE GIORGIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:27.90
245
116░ FOLEGATTI AMBRA (2007)
ADRIA NUOTO
200 RA
03:35.20
245
118░ LIACI PRETTO GAIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:28.10
244
119░ ZENERE MAYA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.30
242
120░ CARRARO SOFIA (2008)
GIS
100 DO
01:28.40
241
121░ BASSANI GAIA (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:37.40
240
121░ NEGRO ELEONORA (2007)
LEOSPORT
100 DO
01:28.60
240
123░ FACCIOTTI GIORGIA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.60
236
123░ MENATO MARIA EMMA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:29.10
236
123░ CASARO VALENTINA (2007)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 RA
03:37.70
236
126░ GARALIN EMMA (2008)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:29.20
235
126░ PALLADIN VITTORIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:29.20
235
128░ FIOR MARTA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:29.40
233
128░ FRASSON CATERINA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:38.80
233
130░ D'ANNA ARIANNA (2007)
GIS
50 SL
00:37.80
232
130░ GNOATO GIADA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:37.80
232
130░ TUFFANELLI GIADA (2008)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:37.80
232
130░ NARDELLO GIORGIA (2008)
GIS
100 DO
01:29.50
232
134░ ROSSI VITTORIA (2008)
LEOSPORT
100 DO
01:29.70
231
135░ MASCOTTO GLORIA (2008)
GIS
100 DO
01:30.00
229
135░ BERTOLDO GIULIA (2008)
GIS
200 RA
03:39.90
229
137░ DALLE FUSINE ELODIE (2008)
GIS
50 SL
00:38.10
227
138░ BENACCHIO SARA (2008)
AQUAPOLIS
100 DO
01:30.50
225
139░ SOSSELLA ILARIA (2008)
LEOSPORT
100 DO
01:30.60
224
140░ CARLOTTO ELETTRA (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:38.30
223
141░ GIBIN ALESSIA (2008)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:38.40
222
141░ MINELLA ELETTRA (2008)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:38.40
222
143░ FRIGO ASIA (2008)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:38.50
220
143░ DALLE FUSINE ELODIE (2008)
GIS
800 SL
13:13.50
220
145░ BITONTI ELENA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:31.50
218
145░ COCCHIO GIULIA (2008)
TEAM EUGANEO
200 RA
03:43.50
218
145░ FERRARO EMMA (2008)
AQUAPOLIS
200 RA
03:43.50
218
148░ RETTORE MATILDE (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:32.30
212
149░ VANIN GIULIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:32.60
210
150░ GUBIOLO GIULIA (2008)
AQUAPOLIS
100 DO
01:33.20
206
151░ GIBIN ALESSIA (2008)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:33.40
205
152░ BERTOLDO GIULIA (2008)
GIS
50 SL
00:39.50
204
152░ TREVISAN EVITA (2008)
GIS
100 DO
01:33.50
204
154░ DUKU MELISA (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:34.00
201
155░ BASSANI GAIA (2008)
LEOSPORT
100 DO
01:34.20
199
155░ GREGGIO ALICE (2008)
TEAM EUGANEO
200 RA
03:50.50
199
157░ FRIGO ASIA (2008)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:34.40
198
158░ GREGGIO ALICE (2008)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:40.00
196
159░ VALENTE MELISSA (2007)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 SL
00:40.10
195
160░ D'ANNA ARIANNA (2007)
GIS
100 DO
01:35.00
194
161░ ALECCI MARGHERITA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:35.30
193
162░ MARTINENGO SOFIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:35.60
191
163░ CASARO VALENTINA (2007)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 SL
00:40.40
190
163░ GNOATO GIADA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:35.70
190
165░ TASINATO EMMA (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:55.20
187
166░ MELLI VITTORIA (2008)
GIS
50 SL
00:41.00
182
167░ MELLI VITTORIA (2008)
GIS
100 DO
01:37.60
179
167░ VALENTE MELISSA (2007)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 DO
01:37.60
179
169░ BARON BEATRICE (2008)
AQUAPOLIS
100 DO
01:37.80
178
169░ PISANO LUNA NICOLE (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:37.80
178
169░ TASINATO EMMA (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:37.90
178
172░ BALDIN ALESSIA (2007)
GIS
100 DO
01:38.40
175
172░ TORRESAN ISABELLA (2008)
AQUAPOLIS
200 RA
04:00.40
175
174░ PISANO LUNA NICOLE (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:41.60
174
175░ STELLA ALICE (2008)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:39.60
169
176░ FACCIOTTI GIORGIA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:40.40
165
177░ MINELLA ELETTRA (2008)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:40.80
163
178░ COSTA GEMMA (2007)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 DO
01:41.20
161
179░ COMPAGNO ANGELICA (2008)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:43.50
152
179░ TORRESAN ISABELLA (2008)
AQUAPOLIS
100 DO
01:43.20
152
181░ ZENERE MAYA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:45.10
144
182░ CARLOTTO ELETTRA (2008)
LEOSPORT
100 DO
01:46.40
138
183░ MARCATO AGATA (2008)
NUOTATORI PADOVANI
50 SL
00:47.30
119
184░ AFRONI GIADA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:50.00
100
185░ AFRONI GIADA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:58.90
99
186░ MARCATO AGATA (2008)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
02:02.70
90



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ FARINA JACOPO (2008)
LEOSPORT
200 SL
02:34.70
265
1░ CACHERO NICOLO' (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:34.80
265
3░