FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
"I Dogi " 2° Venice Swimming Trophy
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA)
BERLINO
2009
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 7
1
GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO
2007
NUOTO VENEZIA
01:42.07
2
DI PIERI PIETRO
2009
STILELIBERO SSD
01:30.46
3
NIERO SIMONE
2006
STILELIBERO SSD
01:25.90
4
DIBIASI ELIAS
2009
SSV BOZEN A.S.V.
01:23.60
5
BANDIERA BRUNO
2008
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
01:25.00
6
ROVERSO LUCA
2009
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:26.40
7
GRIMALDI DAVIDE KENTO
2009
SSV BOZEN A.S.V.
01:37.14
Serie n° 6
1
BATTAGLIA LORENZO
2009
RARI NANTES VENEZIA
01:23.44
2
PIERIBONI LEONARDO
2008
Team Verona ASD
01:22.89
3
FELTRIN GABRIEL
2009
STILELIBERO SSD
01:19.70
4
LESSANA SIMONE
2008
Acqua18 ssd
01:18.87
5
CARLIN LEONARDO
2009
SSV BOZEN A.S.V.
01:19.51
6
TRABUCCO GIOVANNI
2008
STILELIBERO SSD
01:20.38
7
TON EMANUELE
2009
STILELIBERO SSD
01:23.10
Serie n° 5
1
SILVERI GIOVANNI
2008
TEAM VENETO
01:18.61
2
GUARISE PIETRO
2009
Team Verona ASD
01:18.29
3
VOLO ANDREA
2007
RARI NANTES VENEZIA
01:17.79
4
GIOVANNINI MANUEL
2006
SSV BOZEN A.S.V.
01:16.08
5
NERVIANI ALESSANDRO
2009
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:16.93
6
TIOZZO TOMMASO
2007
RARI NANTES VENEZIA
01:18.05
7
TONIOLO SAMUELE
2009
Acqua18 ssd
01:18.55
8
SABBADIN NICOLA
2009
RARI NANTES VENEZIA
01:18.70
Serie n° 4
1
MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO
2006
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:15.20
2
FRISALDI ANDREA
2007
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:14.80
3
PORTA GABRIELE
2004
Team Verona ASD
01:13.50
4
CAZANESCU ALESSIO
2008
NUOTO VENEZIA
01:12.60
5
SPADETTO LORENZO
2006
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
01:13.00
6
PIRCHER GABRIEL
2005
SSV BOZEN A.S.V.
01:13.72
7
TRONCHIN VITTORIO
2008
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:14.98
8
MONAGHEDDU MATTEO
2005
APD TA.BU.
01:16.02
Serie n° 3
1
FANI ENEA
2006
SSV BOZEN A.S.V.
01:11.98
2
PORTALE EMANUELE
2008
RARI NANTES VENEZIA
01:11.73
3
GIROTTO ALBERTO
2007
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
01:11.18
4
STEFANI TOMMASO
2005
NORD/EST H2O
01:10.54
5
PITONE JACOPO
2008
SSV BOZEN A.S.V.
01:11.18
6
CANDEO FRANCESCO
2007
CENTRO NUOTO STRA
01:11.55
7
MASUT DAVIDE
2007
RARI NANTES VENEZIA
01:11.79
8
PATTACINI LORENZO
2007
Team Verona ASD
01:12.20
Serie n° 2
1
GECCHELE SIMONE
2007
PADOVANUOTO
01:09.19
2
BORGATO RICCARDO
2006
RIVIERA NUOTO
01:07.87
3
VOLPATO NICHOLAS
2007
RARI NANTES VENEZIA
01:07.08
4
MATUTE SAMUELE
2007
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:06.90
5
PASQUAL NICOLA
2004
NUOTO VENEZIA
01:07.00
6
BENEDETTI LORENZO
2007
SSV BOZEN A.S.V.
01:07.46
7
MARTIGNAGO AGOSTINO
2008
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
01:08.85
8
CAPPELLAZZO DAMIANO
2008
PADOVANUOTO
01:10.46
Serie n° 1
1
SARTORI CARLO ALBERTO
2003
NORD/EST H2O
01:05.58
2
MUNTEANU MARCO
2004
RARI NANTES VENEZIA
01:04.80
3
SIBEN NICOLO'
2006
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
01:03.48
4
RIZZARDI FEDERICO
2004
NUOTO VENEZIA
00:59.43
5
TURCO BOVOLENTA MARCO
2004
TEAM VENETO
01:03.25
6
AGGIO NICOLA
2000
NUOTO VENEZIA
01:04.48
7
GIACOMIN ANDREA
2006
RIVIERA NUOTO
01:05.02
8
GUGOLE ANDREA
2004
Team Verona ASD
01:05.91
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie