Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ giornata SWIM TEEN  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:20.9 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 SALDARI FRANCESCO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF01:40.0  
2 FEDRIGO NICOLA 2005 STELLA MARINA00:49.0  
3 RICCHI NICOLO' 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:45.0  
4 KROHN ANDREA 2004 MONTENUOTO00:45.0  
5 DE TOFFOLI ALESSANDRO 2003 MONTENUOTO00:45.0  
6 DAL PONT ANDREA 2003 ONDABLU00:48.0  
7 GAZ FILIPPO 2004 ONDABLU00:56.0  
Serie n░ 7
1 FRATIN RICCARDO 2002 OBIETTIVO ACQUA00:44.0  
2 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU00:42.0  
3 GIOTTO SIMONE 2005 STELLA MARINA00:42.0  
4 PILAT ENRICO 2003 ONDABLU00:41.0  
5 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU00:42.0  
6 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU00:42.0  
7 CAPPELLIN LEONARDO 2005 ONDABLU00:43.0  
8 MONEGO FRANCESCO 2004 ONDABLU00:45.0  
Serie n░ 6
1 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU00:40.0  
2 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO00:40.0  
3 FUSER GIOELE 2005 STELLA MARINA00:40.0  
4 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:39.0  
5 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:39.7  
6 BRANCACCIA MATTIA 2004 MONTENUOTO00:40.0  
7 CECCATO RICCARDO 2004 MONTENUOTO00:40.0  
8 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU00:40.0  
Serie n░ 5
1 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA00:38.8  
2 PELLIZZER JIMMY 2002 MONTENUOTO00:37.0  
3 CANDIANI MARCO 2001 ONDABLU00:36.0  
4 MARTIGNAGO DENNIS 2003 STELLA MARINA00:36.0  
5 TESTON ANTONIO 2002 STILELIBERO SSD00:36.0  
6 PRONTO GUGLIELMO 2003 MONTENUOTO00:37.0  
7 SOLBIATI ALESSANDRO 1999 MONTENUOTO00:37.0  
8 INCHINGOLI DANIELE 2004 ONDABLU00:39.0  
Serie n░ 4
1 DE FAVERI MATTEO 2001 STELLA MARINA00:35.3  
2 MAORET LORENZO 2000 ONDABLU00:35.0  
3 TEO ALEX 2002 MONTENUOTO00:35.0  
4 GUDELJ MILOVAN 1998 ONDABLU00:34.0  
5 CARNIATO ALBERTO 2000 STELLA MARINA00:34.7  
6 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU00:35.0  
7 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU00:35.0  
8 ZAMBELLI BAIS MATTIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:36.0  
Serie n░ 3
1 ZASSO LIAM 2001 ONDABLU00:34.0  
2 DEGLI AZZONI AVOGADR ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO00:34.0  
3 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU00:34.0  
4 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.9  
5 DEGLI AZZONI AVOGADR GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO00:34.0  
6 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT00:34.0  
7 MENIN ALESSANDRO 2001 STELLA MARINA00:34.0  
8 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU00:34.0  
Serie n░ 2
1 PARIN ALESSIO 2001 MONTENUOTO00:33.0  
2 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:32.3  
3 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU00:32.0  
4 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD00:32.0  
5 GAMBARELLI FABIO 2001 OBIETTIVO ACQUA00:32.0  
6 FUSINA ALEX 2000 ONDABLU00:32.0  
7 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO00:32.5  
8 SIMONETTI FILIPPO 1999 ROVIGONUOTO00:33.0  
Serie n░ 1
1 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT00:31.0  
2 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:30.9  
3 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU00:30.0  
4 FELISATI FABIO 1997 ROVIGONUOTO00:29.0  
5 PICCOLO ANTONIO 2000 MONTENUOTO00:30.0  
6 TOVO GIORDANO 1997 ROVIGONUOTO00:30.0  
7 DA ROLD PATRICK 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:31.0  
8 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO00:31.1  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie