Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti Vicenza  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 SCAPIN MATTIA 2010 GIS  
FINA 218
2░ 8 BAZZOCCHI GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 212
3░ 3 GRANDESSO JUSTIN 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 137
4░ 6 DANUTA FABRIZIO 2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 92
5░ 5 SGORLON ALESSANDRO 2011 LEOSPORT  
FINA 84
- 4 BORSATO DYLAN 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 GASPAROTTO ETTORE 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 231
2░ 7 ZAMBON ELIA HILO 2011 LEOSPORT  
FINA 157
3░ 2 BELLONI PIETRO 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 127
4░ 4 REBELLATO LORENZO 2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 124
5░ 3 PEGORARO NICCOLO' 2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 109
6░ 8 SOGA PIETRO 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 97
- 6 PALLADIN ALBERTO 2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 BALZANO EDOARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 267
2░ 5 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 266
3░ 3 FARESIN PERTILE GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 244
4░ 2 VIANELLO JACOPO 2010 LEOSPORT  
FINA 236
5░ 9 SIMEONI MATTIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 235
6░ 8 STRELIOTTO LORENZO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 231
7░ 10 RIGON FEDERICO GIUSEPPE 2011 GIS  
FINA 199
8░ 4 SMANIOTTO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 181
9░ 1 POPA LEONARDO DAVID 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 161
10░ 7 BIGOZZI FILIPPO 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 147
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 BALZANO EDOARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 267
2░ 1 5 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 266
3░ 1 3 FARESIN PERTILE GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 244
4░ 1 2 VIANELLO JACOPO2010 LEOSPORT  
FINA 236
5░ 1 9 SIMEONI MATTIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 235
6░ 1 8 STRELIOTTO LORENZO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 231
6░ 2 5 GASPAROTTO ETTORE2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 231
8░ 3 7 SCAPIN MATTIA2010 GIS  
FINA 218
9░ 3 8 BAZZOCCHI GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 212
10░ 1 10 RIGON FEDERICO GIUSEPPE2011 GIS  
FINA 199
11░ 1 4 SMANIOTTO PIETRO2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 181
12░ 1 1 POPA LEONARDO DAVID2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 161
13░ 2 7 ZAMBON ELIA HILO2011 LEOSPORT  
FINA 157
14░ 1 7 BIGOZZI FILIPPO2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 147
15░ 3 3 GRANDESSO JUSTIN2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 137
16░ 2 2 BELLONI PIETRO2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 127
17░ 2 4 REBELLATO LORENZO2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 124
18░ 2 3 PEGORARO NICCOLO'2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 109
19░ 2 8 SOGA PIETRO2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 97
20░ 3 6 DANUTA FABRIZIO2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 92
21░ 3 5 SGORLON ALESSANDRO2011 LEOSPORT  
FINA 84
- 3 4 BORSATO DYLAN2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 2 6 PALLADIN ALBERTO2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie