Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
2░ 5 RAISI AURORA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 478
3░ 6 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 473
4░ 3 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 447
5░ 7 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 440
6░ 2 CAMPAGNOLO EVA 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 430
7░ 1 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 538
2░ 6 DAL BEN CATERINA 2006 Team Verona ASD  
FINA 535
3░ 4 VIVODA ANITA 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 534
4░ 5 BERTOLDI LARA 2006 Team Verona ASD  
FINA 518
5░ 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 489
6░ 1 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 477
7░ 7 ZAMPIERI ARIANNA 2005 Team Verona ASD  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 566
2░ 5 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 563
3░ 8 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 535
4░ 6 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 532
5░ 7 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 514
6░ 2 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 506
7░ 4 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 504
- 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 615
2░ 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 586
3░ 2 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 579
4░ 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 563
5░ 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 554
6░ 5 MORO VERONICA 2006 HYDROS  
FINA 553
7░ 8 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 546
8░ 1 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 520
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 693
2░ 3 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 686
3░ 5 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 668
4░ 1 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 616
5░ 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 609
6░ 8 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 608
7░ 7 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 590
8░ 2 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 588
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 762
2░ 7 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 723
3░ 5 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 700
4░ 3 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 695
5░ 6 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 681
6░ 8 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 650
7░ 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 644
- 1 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 762
2░ 1 7 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 723
3░ 1 5 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 700
4░ 1 3 REPELE DILETTA2005 LEOSPORT  
FINA 695
5░ 2 4 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 693
6░ 2 3 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 686
7░ 1 6 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 681
8░ 2 5 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 668
9░ 1 8 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 650
10░ 1 2 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 644
11░ 2 1 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 616
12░ 3 7 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 615
13░ 2 6 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 609
14░ 2 8 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 608
15░ 2 7 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 590
16░ 2 2 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 588
17░ 3 4 BISSOLI LUCREZIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 586
18░ 3 2 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 579
19░ 4 3 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 566
20░ 4 5 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 563
21░ 3 3 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 563
22░ 3 6 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 554
23░ 3 5 MORO VERONICA2006 HYDROS  
FINA 553
24░ 3 8 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 546
25░ 5 3 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 538
26░ 4 8 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 535
27░ 5 6 DAL BEN CATERINA2006 Team Verona ASD  
FINA 535
28░ 5 4 VIVODA ANITA2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 534
29░ 4 6 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 532
30░ 3 1 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 520
31░ 5 5 BERTOLDI LARA2006 Team Verona ASD  
FINA 518
32░ 4 7 TRENTIN REBECCA2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 514
33░ 4 2 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 506
34░ 4 4 TECCHIO ELISA2006 LEOSPORT  
FINA 504
35░ 6 4 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
36░ 5 2 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 489
37░ 6 5 RAISI AURORA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 478
38░ 5 1 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT  
FINA 477
39░ 5 7 ZAMPIERI ARIANNA2005 Team Verona ASD  
FINA 473
40░ 6 6 CAPPELLETTI RACHELE2006 CSS  
FINA 473
41░ 6 3 OTTO FRANCESCA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 447
42░ 6 7 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 440
43░ 6 2 CAMPAGNOLO EVA2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 430
44░ 6 1 VENTURINI MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 415
- 4 1 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS  
- 1 1 CAVINATO ZOE2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 3 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 695
2░ 2 5 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 668
3░ 2 1 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 616
4░ 3 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 615
5░ 2 8 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 608
6░ 2 7 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 590
7░ 2 2 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 588
8░ 3 2 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 579
9░ 3 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 563
10░ 3 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 554
11░ 3 5 MORO VERONICA 2006 HYDROS  
FINA 553
12░ 3 8 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 546
13░ 5 3 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 538
14░ 4 8 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 535
15░ 5 6 DAL BEN CATERINA 2006 Team Verona ASD  
FINA 535
16░ 4 6 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 532
17░ 3 1 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 520
18░ 5 5 BERTOLDI LARA 2006 Team Verona ASD  
FINA 518
19░ 4 7 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 514
20░ 4 2 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 506
21░ 4 4 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 504
22░ 6 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
23░ 6 5 RAISI AURORA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 478
24░ 5 1 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 477
25░ 5 7 ZAMPIERI ARIANNA 2005 Team Verona ASD  
FINA 473
26░ 6 6 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 473
27░ 6 3 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 447
28░ 6 7 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 440
29░ 6 1 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 415
- 4 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
Cadetti - F
1░ 1 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 762
2░ 1 7 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 723
3░ 1 5 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 700
4░ 2 4 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 693
5░ 2 3 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 686
6░ 1 6 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 681
7░ 4 3 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 566
8░ 4 5 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 563
9░ 5 4 VIVODA ANITA 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 534
10░ 5 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 489
11░ 6 2 CAMPAGNOLO EVA 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 430
- 1 1 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
Senior - F
1░ 1 8 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 650
2░ 1 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 644
3░ 2 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 609
4░ 3 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 586
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie