Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 Team Verona ASD  
FINA 486
2░ 3 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 472
3░ 4 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 472
- 5 SERPELLONI LORENZO 2003 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 543
2░ 3 ARPAIA ALESSANDRO 2003 Team Verona ASD  
FINA 490
3░ 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 471
4░ 6 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
- 5 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 651
2░ 5 DE TOFFOLI DANTE 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 581
3░ 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 564
4░ 8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 554
5░ 4 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 550
6░ 7 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 542
7░ 1 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 537
- 2 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 673
2░ 5 DALLE RIVE PAOLO 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 619
3░ 2 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 612
4░ 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 612
5░ 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
6░ 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 560
7░ 8 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 558
8░ 1 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BENINCA' ILIAN 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 704
2░ 2 BRESSAN EDOARDO 2002 IN SPORT  
FINA 693
3░ 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 679
4░ 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE  
FINA 665
5░ 7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 658
6░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 658
7░ 8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 613
8░ 1 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 612
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 863
2░ 3 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 808
3░ 7 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 738
4░ 6 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 721
5░ 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 693
6░ 1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 689
7░ 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 684
8░ 8 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 676
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCON THOMAS2001 LEOSPORT  
FINA 863
2░ 1 3 FRERI GEREMIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 808
3░ 1 7 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 738
4░ 1 6 BUONAGURO DYLAN2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 721
5░ 2 4 BENINCA' ILIAN2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 704
6░ 2 2 BRESSAN EDOARDO2002 IN SPORT  
FINA 693
6░ 1 5 PIZZINI LUCA1989 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 693
8░ 1 1 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 689
9░ 1 2 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 684
10░ 2 3 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 679
11░ 1 8 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 676
12░ 3 4 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 673
13░ 2 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE  
FINA 665
14░ 2 7 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 658
15░ 2 6 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 658
16░ 4 6 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 651
17░ 3 5 DALLE RIVE PAOLO2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 619
18░ 2 8 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 613
19░ 3 2 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 612
20░ 2 1 PALAZZO MISHA2002 LEOSPORT  
FINA 612
21░ 3 3 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 612
22░ 3 6 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
23░ 4 5 DE TOFFOLI DANTE2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 581
24░ 4 3 MARCHESIN TOMMASO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 564
25░ 3 7 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 560
26░ 3 8 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 558
27░ 4 8 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 554
28░ 4 4 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 550
29░ 5 4 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 543
30░ 4 7 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 542
31░ 4 1 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 537
32░ 5 3 ARPAIA ALESSANDRO2003 Team Verona ASD  
FINA 490
33░ 6 6 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 Team Verona ASD  
FINA 486
34░ 6 3 ROSSI EDOARDO2003 CSS  
FINA 472
35░ 6 4 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 472
36░ 5 2 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 471
37░ 5 6 DI CESARE DANIELE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
38░ 3 1 SARTORI CARLO ALBERTO2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 394
- 6 5 SERPELLONI LORENZO2003 Acqua18 ssd  
- 4 2 TOSI FILIPPO2003 CSS  
- 5 5 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 6 6 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 Team Verona ASD  
FINA 486
Juniores - M
1░ 1 7 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 738
2░ 2 4 BENINCA' ILIAN 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 704
3░ 2 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 679
4░ 1 8 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 676
5░ 3 4 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 673
6░ 2 7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 658
7░ 2 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 658
8░ 4 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 651
9░ 2 8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 613
10░ 4 5 DE TOFFOLI DANTE 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 581
11░ 4 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 564
12░ 3 8 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 558
13░ 4 4 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 550
14░ 5 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 543
15░ 4 7 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 542
16░ 4 1 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 537
17░ 5 3 ARPAIA ALESSANDRO 2003 Team Verona ASD  
FINA 490
18░ 6 3 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 472
19░ 6 4 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 472
20░ 5 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 471
21░ 5 6 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
22░ 3 1 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 394
- 6 5 SERPELLONI LORENZO 2003 Acqua18 ssd  
- 4 2 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
- 5 5 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
Cadetti - M
1░ 1 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 863
2░ 1 6 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 721
3░ 2 2 BRESSAN EDOARDO 2002 IN SPORT  
FINA 693
4░ 1 1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 689
5░ 1 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 684
6░ 2 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE  
FINA 665
7░ 3 2 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 612
8░ 2 1 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 612
9░ 3 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 612
10░ 3 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 560
11░ 4 8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 554
Senior - M
1░ 1 3 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 808
2░ 1 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 693
3░ 3 5 DALLE RIVE PAOLO 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 619
4░ 3 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie