Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 480
2░ 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
3░ 5 DE UFFICI VANESSA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 339
4░ 4 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 306
5░ 6 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 561
2░ 6 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 406
3░ 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 403
4░ 4 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 396
5░ 5 RAISI AURORA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
2░ 4 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
3░ 5 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 462
4░ 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 403
5░ 1 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 403
6░ 2 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 402
7░ 8 PARISOTTO SOFIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 399
- 3 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 609
2░ 5 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 559
3░ 2 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
4░ 1 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 478
5░ 8 MORO VERONICA 2006 HYDROS  
FINA 473
6░ 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 469
7░ 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 463
- 3 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 705
2░ 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 654
3░ 6 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 642
4░ 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 605
5░ 7 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 577
6░ 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 566
7░ 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 553
8░ 1 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 548
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 705
2░ 1 5 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 654
3░ 1 6 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 642
4░ 2 4 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 609
5░ 1 2 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 605
6░ 1 7 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 577
7░ 1 3 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 566
8░ 4 2 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 561
9░ 2 5 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 559
10░ 1 8 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 553
11░ 1 1 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 548
12░ 3 7 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
13░ 3 4 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
14░ 2 2 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
15░ 5 2 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 480
16░ 2 1 ROSA GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 478
17░ 2 8 MORO VERONICA2006 HYDROS  
FINA 473
18░ 2 6 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 469
19░ 2 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 463
20░ 3 5 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS  
FINA 462
21░ 5 3 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
22░ 4 6 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 406
23░ 3 6 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 403
24░ 4 3 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 403
25░ 3 1 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 403
26░ 3 2 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 402
27░ 3 8 PARISOTTO SOFIA2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 399
28░ 4 4 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 396
29░ 4 5 RAISI AURORA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 363
30░ 5 5 DE UFFICI VANESSA2006 Acqua18 ssd  
FINA 339
31░ 5 4 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 306
32░ 5 6 VENTURINI MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 284
- 2 3 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
- 3 3 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 6 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 642
2░ 1 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 605
3░ 2 5 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 559
4░ 1 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 553
5░ 1 1 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 548
6░ 3 4 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
7░ 5 2 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 480
8░ 2 1 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 478
9░ 2 8 MORO VERONICA 2006 HYDROS  
FINA 473
10░ 2 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 469
11░ 5 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
12░ 4 6 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 406
13░ 3 2 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 402
14░ 3 8 PARISOTTO SOFIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 399
15░ 4 4 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 396
16░ 4 5 RAISI AURORA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 363
17░ 5 5 DE UFFICI VANESSA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 339
18░ 5 4 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 306
19░ 5 6 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 284
- 2 3 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
- 3 3 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
Cadetti - F
1░ 1 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 654
2░ 2 4 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 609
3░ 1 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 566
4░ 4 2 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 561
5░ 3 7 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
6░ 2 2 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
7░ 2 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 463
8░ 3 5 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 462
9░ 3 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 403
10░ 4 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 403
11░ 3 1 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 403
Senior - F
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 705
2░ 1 7 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 577
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie