Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 388
2░ 5 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 368
3░ 6 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
- 3 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 Team Verona ASD  
FINA 422
2░ 6 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 405
3░ 3 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 385
- 4 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
- 5 VIVODA ANITA 2004 SWIMMING VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 487
2░ 4 PARISOTTO SOFIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 463
3░ 7 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 457
4░ 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 437
5░ 2 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 427
6░ 6 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 421
7░ 1 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 419
8░ 8 CAMPAGNOLO EVA 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
2░ 5 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
3░ 3 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 513
4░ 6 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 502
5░ 7 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 484
6░ 1 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 477
7░ 8 DE TOMI CAMILLA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 472
- 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
2░ 5 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 539
3░ 7 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 534
4░ 3 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 531
5░ 1 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 520
6░ 4 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 516
7░ 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 509
8░ 6 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 588
2░ 1 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 579
3░ 2 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 576
4░ 6 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 567
5░ 5 GRENDENE NOEMI 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 562
6░ 4 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 549
7░ 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 543
8░ 8 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 713
2░ 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 706
3░ 3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 694
4░ 7 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 654
5░ 6 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 650
6░ 2 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 623
7░ 1 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 619
8░ 8 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 610
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CASARIN LEYRE1998 TEAM VENETO  
FINA 713
2░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 706
3░ 1 3 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 694
4░ 1 7 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 654
5░ 1 6 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 650
6░ 1 2 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 623
7░ 1 1 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 619
8░ 1 8 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 610
9░ 2 7 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 588
10░ 2 1 CANDIO SARA2005 Team Verona ASD  
FINA 579
11░ 2 2 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 576
12░ 2 6 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 567
13░ 2 5 GRENDENE NOEMI2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 562
14░ 2 4 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 549
15░ 2 3 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 543
16░ 3 2 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
17░ 3 5 ROSA GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 539
18░ 3 7 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 534
19░ 3 3 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 531
20░ 3 1 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 520
21░ 4 2 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
22░ 3 4 HUEZ NICOLE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 516
23░ 4 5 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
24░ 4 3 TRENTIN REBECCA2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 513
25░ 3 8 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 509
26░ 3 6 BELLONI ASTRID2005 Team Verona ASD  
FINA 506
27░ 4 6 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 502
28░ 5 5 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 487
29░ 4 7 MELLA MARY2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 484
30░ 4 1 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 477
31░ 4 8 DE TOMI CAMILLA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 472
32░ 5 4 PARISOTTO SOFIA2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 463
33░ 5 7 TECCHIO ELISA2006 LEOSPORT  
FINA 457
34░ 2 8 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 442
35░ 5 3 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 437
36░ 5 2 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 427
37░ 6 2 ZAMPIERI ARIANNA2005 Team Verona ASD  
FINA 422
38░ 5 6 DALLA BETTA SARA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 421
39░ 5 1 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 419
40░ 6 6 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 405
41░ 5 8 CAMPAGNOLO EVA2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 394
42░ 7 4 MAISTRI ASIA2006 CSS  
FINA 388
43░ 6 3 MARTIN AURORA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 385
44░ 7 5 CAPPELLETTI RACHELE2006 CSS  
FINA 368
45░ 7 6 OTTO FRANCESCA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
- 4 4 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 6 4 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
- 6 5 VIVODA ANITA2004 SWIMMING VICENZA  
- 7 3 TISO VERONICA2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
- 7 3 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
Juniores - F
1░ 2 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 588
2░ 2 1 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 579
3░ 2 6 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 567
4░ 2 5 GRENDENE NOEMI 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 562
5░ 3 2 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
6░ 3 5 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 539
7░ 3 7 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 534
8░ 3 1 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 520
9░ 4 2 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
10░ 4 5 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
11░ 4 3 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 513
12░ 3 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 509
13░ 3 6 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 506
14░ 4 7 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 484
15░ 4 1 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 477
16░ 4 8 DE TOMI CAMILLA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 472
17░ 5 4 PARISOTTO SOFIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 463
18░ 5 7 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 457
19░ 5 2 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 427
20░ 6 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 Team Verona ASD  
FINA 422
21░ 5 6 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 421
22░ 7 4 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 388
23░ 6 3 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 385
24░ 7 5 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 368
25░ 7 6 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
- 4 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 6 4 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
Cadetti - F
1░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 706
2░ 1 3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 694
3░ 1 7 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 654
4░ 1 2 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 623
5░ 2 4 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 549
6░ 2 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 543
7░ 3 3 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 531
8░ 3 4 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 516
9░ 4 6 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 502
10░ 5 5 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 487
11░ 2 8 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 442
12░ 5 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 437
13░ 5 1 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 419
14░ 6 6 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 405
15░ 5 8 CAMPAGNOLO EVA 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 394
- 6 5 VIVODA ANITA 2004 SWIMMING VICENZA  
Senior - F
1░ 1 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 713
2░ 1 6 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 650
3░ 1 1 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 619
4░ 1 8 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 610
5░ 2 2 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 576
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie