Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali MASTER VENETO 2021  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 728.76
FINA 184
2░ 5 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.10
FINA 162
3░ 7 CERCHIARI SILVIA 1965 NS EMILIA SSD A R.L. 748.05
FINA 136
4░ 3 MORETTI FRANCO 1961 PORTO VIRO 667.40
FINA 126
5░ 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 736.45
FINA 120
6░ 6 FREGUJA FRANCESCO 1963 PORTO VIRO 620.03
FINA 118
7░ 2 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 678.52
FINA 116
8░ 8 TONAZZI SAURO 1965 PORTO VIRO 608.12
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO NUOTO SSD 776.85
FINA 264
2░ 6 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 677.44
FINA 206
3░ 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 740.41
FINA 201
4░ 1 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.11
FINA 189
5░ 7 FERRARI SARRO 1960 THERMAE SPORT ASD 757.75
FINA 184
- 2 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 0.00
- 3 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 0.00
- 4 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 886.11
FINA 545
2░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 843.71
FINA 440
3░ 6 GUERRA ANDREA 1995 AQUAREA VICENZA 823.32
FINA 437
4░ 3 CHIUSO VITTORIO 2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 430
5░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.26
FINA 358
6░ 1 DAL CORSO IVAN 1990 POLISPORTIVA TERRAGLIO 775.17
FINA 342
7░ 8 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGONUOTO 832.85
FINA 326
8░ 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 790.68
FINA 309
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RIGON GIACOMO1993 AQUAPOLIS 886.11
FINA 545
2░ 1 5 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 843.71
FINA 440
3░ 1 6 GUERRA ANDREA1995 AQUAREA VICENZA 823.32
FINA 437
4░ 1 3 CHIUSO VITTORIO2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 430
5░ 1 2 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.26
FINA 358
6░ 1 1 DAL CORSO IVAN1990 POLISPORTIVA TERRAGLIO 775.17
FINA 342
7░ 1 8 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 ROVIGONUOTO 832.85
FINA 326
8░ 1 7 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 790.68
FINA 309
9░ 2 5 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO NUOTO SSD 776.85
FINA 264
10░ 2 6 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 677.44
FINA 206
11░ 2 8 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 740.41
FINA 201
12░ 2 1 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.11
FINA 189
13░ 2 7 FERRARI SARRO1960 THERMAE SPORT ASD 757.75
FINA 184
14░ 3 4 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 728.76
FINA 184
15░ 3 5 FIGHER VANIA1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.10
FINA 162
16░ 3 7 CERCHIARI SILVIA1965 NS EMILIA SSD A R.L. 748.05
FINA 136
17░ 3 3 MORETTI FRANCO1961 PORTO VIRO 667.40
FINA 126
18░ 3 1 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 736.45
FINA 120
19░ 3 6 FREGUJA FRANCESCO1963 PORTO VIRO 620.03
FINA 118
20░ 3 2 BATTISTI CRISTINA1970 ACQUAVIVA 2001 678.52
FINA 116
21░ 3 8 TONAZZI SAURO1965 PORTO VIRO 608.12
FINA 111
- 2 2 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 0.00
- 2 3 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 0.00
- 2 4 CONATI TARIK1984 NUOTO GIUNONE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 CHIUSO VITTORIO 2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 430
M25 - M
1░ 1 4 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 886.11
FINA 545
2░ 1 6 GUERRA ANDREA 1995 AQUAREA VICENZA 823.32
FINA 437
M30 - M
1░ 1 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 843.71
FINA 440
2░ 1 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.26
FINA 358
3░ 1 1 DAL CORSO IVAN 1990 POLISPORTIVA TERRAGLIO 775.17
FINA 342
M35 - M
- 2 4 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 0.00
M40 - M
1░ 2 6 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 677.44
FINA 206
M45 - M
1░ 1 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 790.68
FINA 309
M50 - M
1░ 1 8 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGONUOTO 832.85
FINA 326
2░ 2 5 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO NUOTO SSD 776.85
FINA 264
M55 - M
1░ 2 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 740.41
FINA 201
2░ 3 6 FREGUJA FRANCESCO 1963 PORTO VIRO 620.03
FINA 118
3░ 3 8 TONAZZI SAURO 1965 PORTO VIRO 608.12
FINA 111
M60 - M
1░ 2 7 FERRARI SARRO 1960 THERMAE SPORT ASD 757.75
FINA 184
2░ 3 3 MORETTI FRANCO 1961 PORTO VIRO 667.40
FINA 126
M65 - M
- 2 2 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 0.00
M70 - M
1░ 3 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 736.45
FINA 120
M35 - F
1░ 2 1 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.11
FINA 189
M40 - F
1░ 3 4 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 728.76
FINA 184
M45 - F
1░ 3 5 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.10
FINA 162
M50 - F
1░ 3 2 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 678.52
FINA 116
- 2 3 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 0.00
M55 - F
1░ 3 7 CERCHIARI SILVIA 1965 NS EMILIA SSD A R.L. 748.05
FINA 136
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie