Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 459
2░ 5 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 454
3░ 3 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 379
- 6 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 463
2░ 5 DE TOMI CAMILLA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 453
3░ 4 RAISI AURORA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 448
4░ 3 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 444
5░ 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 488
1░ 5 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 488
3░ 2 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 477
4░ 6 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 463
5░ 1 PARISOTTO SOFIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 451
6░ 3 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 442
- 7 BALLOTTA IRENE 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
- 8 CAMPAGNOLO EVA 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
2░ 3 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 526
3░ 2 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 524
4░ 4 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 518
5░ 6 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 502
6░ 7 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
7░ 8 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 493
8░ 1 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 572
2░ 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 560
3░ 1 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 545
4░ 2 BERTAZZO CHIARA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 538
5░ 8 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
6░ 7 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 506
7░ 6 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 498
8░ 5 BAGATELLA CHIARA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 594
2░ 5 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 594
3░ 4 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 586
4░ 8 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 582
5░ 1 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 568
6░ 2 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 564
7░ 6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 553
8░ 7 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 530
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 665
2░ 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 662
3░ 5 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 657
4░ 7 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 634
5░ 2 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 631
6░ 8 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 628
7░ 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 626
8░ 1 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 612
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 665
2░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 662
3░ 1 5 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 657
4░ 1 7 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 634
5░ 1 2 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 631
6░ 1 8 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 628
7░ 1 6 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 626
8░ 1 1 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 612
9░ 2 3 BASSO REBECCA2005 TEAM VENETO  
FINA 594
10░ 2 5 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 594
11░ 2 4 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 586
12░ 2 8 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 582
13░ 3 3 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 572
14░ 2 1 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 568
15░ 2 2 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 564
16░ 3 4 BISSOLI LUCREZIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 560
17░ 2 6 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 553
18░ 3 1 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 545
19░ 3 2 BERTAZZO CHIARA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 538
20░ 2 7 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 530
21░ 4 5 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
22░ 4 3 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 526
23░ 4 2 SCARPARO CLAUDIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 524
24░ 4 4 BRIGATO GIULIA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 518
25░ 3 8 MELLA MARY2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
26░ 3 7 ROSA GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 506
27░ 4 6 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 502
28░ 3 6 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 498
28░ 4 7 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
30░ 4 8 TRENTIN REBECCA2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 493
31░ 5 5 GENCO ALESSANDRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 488
31░ 5 4 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 488
33░ 3 5 BAGATELLA CHIARA2002 PADOVANUOTO  
FINA 487
34░ 5 2 DE IULIIS VERONICA2002 PADOVANUOTO  
FINA 477
35░ 6 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA1998 LEOSPORT  
FINA 463
36░ 5 6 GOTTI GAIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 463
37░ 7 4 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT  
FINA 459
38░ 7 5 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 454
39░ 6 5 DE TOMI CAMILLA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 453
40░ 5 1 PARISOTTO SOFIA2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 451
41░ 4 1 BALDO AURORA SAMANTHA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 448
42░ 6 4 RAISI AURORA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 448
43░ 6 3 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO  
FINA 444
44░ 5 3 CARMINATI ELENA2005 PADOVANUOTO  
FINA 442
45░ 6 2 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 413
46░ 7 3 CAPPELLETTI RACHELE2006 CSS  
FINA 379
- 7 6 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 5 8 CAMPAGNOLO EVA2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
- 5 7 BALLOTTA IRENE2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 2 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 631
2░ 1 1 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 612
3░ 2 3 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 594
4░ 3 3 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 572
5░ 3 1 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 545
6░ 2 7 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 530
7░ 4 3 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 526
8░ 4 2 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 524
9░ 4 4 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 518
10░ 3 8 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
11░ 3 7 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 506
12░ 4 6 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 502
13░ 3 6 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 498
14░ 4 8 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 493
15░ 5 6 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 463
16░ 7 4 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 459
17░ 7 5 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 454
18░ 6 5 DE TOMI CAMILLA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 453
19░ 5 1 PARISOTTO SOFIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 451
20░ 4 1 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 448
21░ 6 4 RAISI AURORA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 448
22░ 5 3 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 442
23░ 7 3 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 379
- 7 6 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
Cadetti - F
1░ 1 3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 665
2░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 662
3░ 1 5 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 657
4░ 1 7 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 634
5░ 1 8 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 628
6░ 1 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 626
7░ 2 5 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 594
8░ 2 4 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 586
9░ 2 8 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 582
10░ 2 1 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 568
11░ 2 6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 553
12░ 3 2 BERTAZZO CHIARA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 538
13░ 4 5 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
14░ 4 7 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
15░ 5 5 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 488
15░ 5 4 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 488
17░ 6 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 413
- 5 8 CAMPAGNOLO EVA 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
- 5 7 BALLOTTA IRENE 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
Senior - F
1░ 2 2 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 564
2░ 3 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 560
3░ 3 5 BAGATELLA CHIARA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 487
4░ 5 2 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 477
5░ 6 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 463
6░ 6 3 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 444
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie