Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 387
2░ 3 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 246
3░ 4 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 427
2░ 3 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 289
3░ 2 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 280
4░ 5 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 436
2░ 3 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 408
3░ 4 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 408
4░ 1 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 360
5░ 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 351
6░ 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 520
2░ 5 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 476
3░ 6 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 468
4░ 2 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 467
5░ 1 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 458
6░ 4 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 455
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 679
2░ 4 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 636
3░ 5 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 596
4░ 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 578
5░ 1 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 508
6░ 6 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 486
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CIAVARELLA GIULIO2001 LEOSPORT  
FINA 679
2░ 1 4 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO  
FINA 636
3░ 1 5 SALZANO VALERIO2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 596
4░ 1 2 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 578
5░ 2 3 MARCHIORELLO TOMAS2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 520
6░ 1 1 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 508
7░ 1 6 DE POLI GIACOMO2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 486
8░ 2 5 BAGGIO NICOLA2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 476
9░ 2 6 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 468
10░ 2 2 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 467
11░ 2 1 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 458
12░ 2 4 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 455
13░ 3 5 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 436
14░ 4 4 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 427
15░ 3 3 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 408
16░ 3 4 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 408
17░ 5 2 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT  
FINA 387
18░ 3 1 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 360
19░ 3 2 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 351
20░ 3 6 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 319
21░ 4 3 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 289
22░ 4 2 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 280
23░ 4 5 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 272
24░ 5 3 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 246
25░ 5 4 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 213
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 596
2░ 1 1 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 508
3░ 2 5 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 476
4░ 2 6 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 468
5░ 2 1 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 458
6░ 2 4 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 455
7░ 3 5 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 436
8░ 4 4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 427
9░ 3 3 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 408
10░ 5 2 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 387
11░ 3 1 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 360
12░ 3 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 351
13░ 3 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 319
14░ 4 3 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 289
15░ 4 2 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 280
16░ 4 5 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 272
17░ 5 3 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 246
18░ 5 4 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 213
Juniores - M
1░ 1 4 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 636
2░ 1 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 578
3░ 2 3 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 520
4░ 1 6 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 486
5░ 2 2 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 467
6░ 3 4 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 408
Cadetti - M
1░ 1 3 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 679
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie