Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 412
2░ 5 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 366
3░ 4 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 365
4░ 2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 349
5░ 3 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 437
2░ 6 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 395
3░ 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
4░ 5 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 319
5░ 2 VENTURINI MATILDE 2006 GAM  
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 508
2░ 3 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 428
3░ 5 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 413
4░ 6 FOCHESATO GAIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 413
5░ 2 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 398
6░ 4 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 387
7░ 1 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 368
8░ 8 MARTINICA ELISA GABI 2004 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 498
2░ 5 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 457
3░ 1 SCOMAZZON ALICE 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 448
4░ 2 PANATO ELENA 2001 GAM  
FINA 444
5░ 7 CUNICO EMMA 2004 GAM  
FINA 442
6░ 6 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 441
7░ 4 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 436
8░ 8 VIVIAN CAMILLA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 495
2░ 5 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 484
3░ 7 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
4░ 6 BALLOTTA IRENE 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 444
5░ 1 CUNEGATO LAURA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 443
6░ 2 CAMPAGNOLO EVA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 439
7░ 8 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM  
FINA 423
- 4 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 555
2░ 7 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 555
3░ 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
4░ 5 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 511
5░ 8 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 499
6░ 3 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 490
7░ 1 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 486
- 6 CANDIO SARA 2005 GAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 635
2░ 3 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 584
3░ 4 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 581
4░ 6 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 569
5░ 2 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 532
6░ 1 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
7░ 8 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 504
8░ 7 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 465
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 635
2░ 1 3 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 584
3░ 1 4 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 581
4░ 1 6 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 569
5░ 2 2 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 555
6░ 2 7 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 555
7░ 1 2 BETTO MARTINA2002 GABBIANO  
FINA 532
8░ 1 1 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
9░ 2 4 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
10░ 2 5 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 511
11░ 5 7 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 508
12░ 1 8 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 504
13░ 2 8 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 499
14░ 4 3 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 498
15░ 3 3 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 495
16░ 2 3 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 490
17░ 2 1 FESTA EMMA2003 GIS  
FINA 486
18░ 3 5 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 484
19░ 1 7 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 465
20░ 4 5 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
FINA 457
21░ 4 1 SCOMAZZON ALICE2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 448
22░ 3 7 LERPINI GIULIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
23░ 4 2 PANATO ELENA2001 GAM  
FINA 444
24░ 3 6 BALLOTTA IRENE2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 444
25░ 3 1 CUNEGATO LAURA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 443
26░ 4 7 CUNICO EMMA2004 GAM  
FINA 442
27░ 4 6 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 441
28░ 3 2 CAMPAGNOLO EVA2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 439
29░ 6 4 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 437
30░ 4 4 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 436
31░ 5 3 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 428
32░ 3 8 ZAMPIERI ARIANNA2005 GAM  
FINA 423
33░ 5 5 PARISOTTO SOFIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 413
34░ 5 6 FOCHESATO GAIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 413
35░ 7 6 CEOLA ANGELA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 412
36░ 4 8 VIVIAN CAMILLA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 411
37░ 5 2 CARRARO SOFIA ANNA2006 GABBIANO  
FINA 398
38░ 6 6 ZALTRON GIORGIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 395
39░ 5 4 CARLETTI GIORGIA2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 387
40░ 5 1 DE TOMI CAMILLA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 368
41░ 7 5 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 366
42░ 7 4 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 365
43░ 5 8 MARTINICA ELISA GABI2004 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 364
44░ 7 2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 349
45░ 6 3 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
46░ 6 5 SALATA REBECCA2006 GIS  
FINA 319
47░ 6 2 VENTURINI MATILDE2006 GAM  
FINA 318
48░ 7 3 BONIFACI ISABELLA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 300
- 3 4 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
- 2 6 CANDIO SARA2005 GAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 581
2░ 2 2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 555
3░ 2 5 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 511
4░ 1 8 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 504
5░ 2 8 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 499
6░ 4 3 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 498
7░ 4 5 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 457
8░ 3 1 CUNEGATO LAURA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 443
9░ 4 6 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 441
10░ 6 4 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 437
11░ 4 4 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 436
12░ 5 3 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 428
13░ 3 8 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM  
FINA 423
14░ 5 5 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 413
15░ 5 6 FOCHESATO GAIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 413
16░ 7 6 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 412
17░ 5 2 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 398
18░ 6 6 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 395
19░ 5 1 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 368
20░ 7 5 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 366
21░ 7 4 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 365
22░ 7 2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 349
23░ 6 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
24░ 6 5 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 319
25░ 6 2 VENTURINI MATILDE 2006 GAM  
FINA 318
26░ 7 3 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 300
- 3 4 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
- 2 6 CANDIO SARA 2005 GAM  
Juniores - F
1░ 1 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 635
2░ 1 3 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 584
3░ 1 1 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
4░ 2 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
5░ 5 7 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 508
6░ 3 3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 495
7░ 2 3 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 490
8░ 2 1 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 486
9░ 3 5 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 484
10░ 1 7 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 465
11░ 4 1 SCOMAZZON ALICE 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 448
12░ 3 7 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
13░ 3 6 BALLOTTA IRENE 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 444
14░ 4 7 CUNICO EMMA 2004 GAM  
FINA 442
15░ 3 2 CAMPAGNOLO EVA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 439
16░ 4 8 VIVIAN CAMILLA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 411
17░ 5 4 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 387
18░ 5 8 MARTINICA ELISA GABI 2004 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 364
Cadetti - F
1░ 1 6 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 569
2░ 2 7 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 555
3░ 1 2 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 532
4░ 4 2 PANATO ELENA 2001 GAM  
FINA 444
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie