Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Acquasport Fase Interprovinciale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BALDISSIN DAVIDE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
2░ 3 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 230
3░ 7 TOFANI MICHELE 2002 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 210
4░ 5 ZARDO FEDERICO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 189
5░ 2 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
6░ 4 CONFORTI VINCENZO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 375
2░ 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 351
3░ 5 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD  
FINA 320
4░ 6 ZANELLA MICHELE 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 227
5░ 7 DA LIO VALENTINO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 210
6░ 2 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 205
7░ 1 ZANOCCO ANDREA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 196
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO  
FINA 375
2░ 1 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 351
3░ 1 5 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD  
FINA 320
4░ 2 6 BALDISSIN DAVIDE2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
5░ 2 3 SCOLLETTA ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 230
6░ 1 6 ZANELLA MICHELE2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 227
7░ 2 7 TOFANI MICHELE2002 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 210
7░ 1 7 DA LIO VALENTINO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 210
9░ 1 2 NEGRI EDOARDO2004 STILELIBERO SSD  
FINA 205
10░ 1 1 ZANOCCO ANDREA2002 STILELIBERO SSD  
FINA 196
11░ 2 5 ZARDO FEDERICO2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 189
12░ 2 2 TOFFOLO NICOLA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
13░ 2 4 CONFORTI VINCENZO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 159
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P5 - M
1░ 1 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 351
2░ 2 6 BALDISSIN DAVIDE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
3░ 2 3 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 230
4░ 1 2 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 205
5░ 2 5 ZARDO FEDERICO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 189
6░ 2 2 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
7░ 2 4 CONFORTI VINCENZO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 159
P6 - M
1░ 1 4 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 375
2░ 2 7 TOFANI MICHELE 2002 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 210
2░ 1 7 DA LIO VALENTINO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 210
4░ 1 1 ZANOCCO ANDREA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 196
P7 - M
1░ 1 6 ZANELLA MICHELE 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 227
U25 - M
1░ 1 5 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD  
FINA 320
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie