Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ g.ta circuito SWIMTEEN (Tv-Bl)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Nuoto Senza Corsie Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 FACCIN JACOPO ALESSANDRO 1999 MONTENUOTO  
2░ 2 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
3░ 1 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO  
4░ 3 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
5░ 4 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
- 5 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO  
- 7 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
2░ 8 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
3░ 1 PICCOLO ANTONIO 2000 MONTENUOTO  
4░ 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO  
5░ 7 SOLDAN ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
6░ 4 DA RIVA RICCARDO 2002 MONTENUOTO  
7░ 2 PARISOTTO MICHELE 2001 MONTENUOTO  
8░ 5 MONCIINO KEVIN 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
2░ 1 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
3░ 2 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
4░ 6 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
5░ 3 DE MORI VALENTINO 2003 STELLA MARINA  
6░ 4 ZARDO FEDERICO 2003 AQUAFIT 2.0  
7░ 8 TEO ALEX 2002 MONTENUOTO  
8░ 7 VIEZZER BRIAN 2002 STELLA MARINA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 BIASIOLI PIERPAOLO 2003 AQUAFIT 2.0  
2░ 5 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
3░ 1 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
4░ 3 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
5░ 7 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA  
6░ 2 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU  
7░ 4 GRANDO CRISTIAN 2005 STELLA MARINA  
8░ 6 KROHN ANDREA 2004 MONTENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 8 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 1 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 2 SAVI DAVIDE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 3 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 7 PAVESE GIACOMO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 6 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 5 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 4 ARSENI FEDERICO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara Nuoto Senza Corsie Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 3 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO2003 ANTARES NUOTO  
2░ 3 1 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO  
3░ 4 6 CEOLIN MARCO2001 STILELIBERO SSD  
4░ 1 8 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 1 1 DAL MAS MARCO2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 3 2 CAPRETTA FRANCESCO2002 ONDABLU  
7░ 5 6 FACCIN JACOPO ALESSANDRO1999 MONTENUOTO  
8░ 5 2 FELTRIN MATTEO1999 MONTENUOTO  
9░ 4 8 GIAMBATTISTA MICHAEL2000 ANTARES NUOTO  
10░ 2 8 BIASIOLI PIERPAOLO2003 AQUAFIT 2.0  
11░ 2 5 BOGNOLO ANGELO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
12░ 5 1 ZILIO NICOLO'1999 ANTARES NUOTO  
13░ 2 1 NEGRI EDOARDO2004 STILELIBERO SSD  
14░ 4 1 PICCOLO ANTONIO2000 MONTENUOTO  
15░ 1 2 SAVI DAVIDE2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
16░ 1 3 DE LUCA LEONARDO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
17░ 1 7 PAVESE GIACOMO2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
18░ 1 6 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
19░ 4 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO2001 ANTARES NUOTO  
20░ 5 3 GALLINA FRANCESCO2000 MONTENUOTO  
21░ 2 3 CATANEO JACOPO2004 ANTARES NUOTO  
22░ 3 6 RUSSO LUCA2003 ANTARES NUOTO  
23░ 2 7 TORRISI EMANUELE2004 STELLA MARINA  
24░ 4 7 SOLDAN ALBERTO2001 STELLA MARINA  
25░ 3 3 DE MORI VALENTINO2003 STELLA MARINA  
26░ 4 4 DA RIVA RICCARDO2002 MONTENUOTO  
26░ 3 4 ZARDO FEDERICO2003 AQUAFIT 2.0  
28░ 3 8 TEO ALEX2002 MONTENUOTO  
29░ 5 4 GALLINA ALEX2000 MONTENUOTO  
30░ 4 2 PARISOTTO MICHELE2001 MONTENUOTO  
31░ 4 5 MONCIINO KEVIN2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
32░ 2 2 TRAMONTIN ALESSIO JOSE'2004 ONDABLU  
33░ 3 7 VIEZZER BRIAN2002 STELLA MARINA  
34░ 1 5 DE LUCA EMANUELE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
35░ 2 4 GRANDO CRISTIAN2005 STELLA MARINA  
36░ 2 6 KROHN ANDREA2004 MONTENUOTO  
37░ 1 4 ARSENI FEDERICO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 5 7 BALDISSER DENIS1999 MONTENUOTO  
- 5 5 DALLA RIZZA ELIA2000 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P3 - M
1░ 1 4 ARSENI FEDERICO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P4 - M
1░ 1 5 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 2 4 GRANDO CRISTIAN 2005 STELLA MARINA  
P5 - M
1░ 3 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
2░ 2 8 BIASIOLI PIERPAOLO 2003 AQUAFIT 2.0  
3░ 2 5 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
4░ 2 1 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
5░ 1 3 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 1 6 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 2 3 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
8░ 3 6 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
9░ 2 7 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA  
10░ 3 3 DE MORI VALENTINO 2003 STELLA MARINA  
11░ 3 4 ZARDO FEDERICO 2003 AQUAFIT 2.0  
12░ 2 2 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU  
13░ 2 6 KROHN ANDREA 2004 MONTENUOTO  
P6 - M
1░ 3 1 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
2░ 4 6 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
3░ 3 2 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
4░ 1 2 SAVI DAVIDE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 1 7 PAVESE GIACOMO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 4 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO  
7░ 4 7 SOLDAN ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
8░ 4 4 DA RIVA RICCARDO 2002 MONTENUOTO  
9░ 3 8 TEO ALEX 2002 MONTENUOTO  
10░ 4 2 PARISOTTO MICHELE 2001 MONTENUOTO  
11░ 4 5 MONCIINO KEVIN 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
12░ 3 7 VIEZZER BRIAN 2002 STELLA MARINA  
P7 - M
1░ 1 8 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 1 1 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 5 6 FACCIN JACOPO ALESSANDRO 1999 MONTENUOTO  
4░ 5 2 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
5░ 4 8 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
6░ 5 1 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO  
7░ 4 1 PICCOLO ANTONIO 2000 MONTENUOTO  
8░ 5 3 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
9░ 5 4 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
- 5 7 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO  
- 5 5 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie