Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ g.ta circuito SWIMTEEN (Tv-Bl)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:27.1 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 SAVIO ALICE 2006 ONDABLU  
FINA 262
2░ 7 TRAINA SOFIA 2006 STELLA MARINA  
FINA 231
3░ 8 STECCA MATILDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 219
4░ 4 GOBBI CARLOTTA 2006 ONDABLU  
FINA 159
5░ 3 SCARPA ELENA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 143
6░ 6 DIMITRENCO CRISTINA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 129
7░ 2 DI NARDO CLAUDIA 2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 86
8░ 1 RIZZA ANNA 2001 STELLA MARINA  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MARCON GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 287
2░ 3 DE MENEGO MADDALENA 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 206
3░ 7 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA  
FINA 179
4░ 6 FERRAIUOLO FRANCESCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 151
5░ 1 DE BON EMILIA 2005 ONDABLU  
FINA 150
6░ 2 ARGENTA ASIA 2005 ONDABLU  
FINA 129
7░ 8 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 DOLOMITI NUOTO  
FINA 128
- 4 BOTTEGAL RACHEL 2005 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ZANATTA GIADA 2002 STELLA MARINA  
FINA 303
2░ 5 BALLARIN MARTA 2003 STELLA MARINA  
FINA 290
3░ 4 DE ZORZI ALESSANDRA 2002 STELLA MARINA  
FINA 251
4░ 1 CIAN CHIARA 2003 DOLOMITI NUOTO  
FINA 184
5░ 8 BELLINA LETIZIA 2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 181
6░ 6 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU  
FINA 168
7░ 2 REOLON SARA 2004 ONDABLU  
FINA 163
- 7 TONET SOFIA 2004 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 MARCHIORELLO LUDOVICA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 266
2░ 7 GOTTARDI ELENA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 236
3░ 2 TACCHETTO MARA 2004 MONTENUOTO  
FINA 233
4░ 1 SALVIONI CATERINA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 231
5░ 4 BONETTO BEATRICE 2004 MONTENUOTO  
FINA 212
6░ 3 ZANDONA' ALESSIA 2006 ONDABLU  
FINA 204
7░ 5 ZANELLA ANNA 2002 ONDABLU  
FINA 190
- 8 SAVARIS CARLOTTA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 337
2░ 5 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 329
3░ 8 PAULETTI CATERINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 294
4░ 6 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 281
5░ 3 MEDDA SERENA 2005 MONTENUOTO  
FINA 273
6░ 2 SACCHET CATERINA 2001 ONDABLU  
FINA 262
7░ 1 TORMEN LISA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 258
8░ 7 BERNARD MARTA 2000 ONDABLU  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO  
FINA 358
2░ 6 FACCIN ANNA GIULIA 2001 MONTENUOTO  
FINA 342
3░ 1 DAL FARRA ALESSIA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 319
4░ 8 ODOLO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 305
5░ 3 CAGNATO CHIARA 2003 MONTENUOTO  
FINA 290
6░ 7 BERTELLE ALICE 2004 ONDABLU  
FINA 283
7░ 2 ROBERTI NICOLE 2007 MONTENUOTO  
FINA 217
8░ 4 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO  
FINA 213
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:27.1 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 PISAN GIORGIA2000 MONTENUOTO  
FINA 358
2░ 1 6 FACCIN ANNA GIULIA2001 MONTENUOTO  
FINA 342
3░ 2 4 VIANELLO ANNA2003 ONDABLU  
FINA 337
4░ 2 5 CASAGRANDE LISA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 329
5░ 1 1 DAL FARRA ALESSIA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 319
6░ 1 8 ODOLO SARA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 305
7░ 4 3 ZANATTA GIADA2002 STELLA MARINA  
FINA 303
8░ 2 8 PAULETTI CATERINA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 294
9░ 1 3 CAGNATO CHIARA2003 MONTENUOTO  
FINA 290
9░ 4 5 BALLARIN MARTA2003 STELLA MARINA  
FINA 290
11░ 5 5 MARCON GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 287
12░ 1 7 BERTELLE ALICE2004 ONDABLU  
FINA 283
13░ 2 6 ZANELLA VERONICA2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 281
14░ 2 3 MEDDA SERENA2005 MONTENUOTO  
FINA 273
15░ 3 6 MARCHIORELLO LUDOVICA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 266
16░ 2 2 SACCHET CATERINA2001 ONDABLU  
FINA 262
16░ 6 5 SAVIO ALICE2006 ONDABLU  
FINA 262
18░ 2 1 TORMEN LISA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 258
19░ 4 4 DE ZORZI ALESSANDRA2002 STELLA MARINA  
FINA 251
20░ 2 7 BERNARD MARTA2000 ONDABLU  
FINA 241
21░ 3 7 GOTTARDI ELENA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 236
22░ 3 2 TACCHETTO MARA2004 MONTENUOTO  
FINA 233
23░ 3 1 SALVIONI CATERINA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 231
23░ 6 7 TRAINA SOFIA2006 STELLA MARINA  
FINA 231
25░ 6 8 STECCA MATILDE2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 219
26░ 1 2 ROBERTI NICOLE2007 MONTENUOTO  
FINA 217
27░ 1 4 CANELLO GAIA2004 MONTENUOTO  
FINA 213
28░ 3 4 BONETTO BEATRICE2004 MONTENUOTO  
FINA 212
29░ 5 3 DE MENEGO MADDALENA2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 206
30░ 3 3 ZANDONA' ALESSIA2006 ONDABLU  
FINA 204
31░ 3 5 ZANELLA ANNA2002 ONDABLU  
FINA 190
32░ 4 1 CIAN CHIARA2003 DOLOMITI NUOTO  
FINA 184
33░ 4 8 BELLINA LETIZIA2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 181
34░ 5 7 FRARE NATALIA2003 STELLA MARINA  
FINA 179
35░ 4 6 SUSANA GAIA2004 ONDABLU  
FINA 168
36░ 4 2 REOLON SARA2004 ONDABLU  
FINA 163
37░ 6 4 GOBBI CARLOTTA2006 ONDABLU  
FINA 159
38░ 5 6 FERRAIUOLO FRANCESCA2005 STELLA MARINA  
FINA 151
39░ 5 1 DE BON EMILIA2005 ONDABLU  
FINA 150
40░ 6 3 SCARPA ELENA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 143
41░ 5 2 ARGENTA ASIA2005 ONDABLU  
FINA 129
41░ 6 6 DIMITRENCO CRISTINA2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 129
43░ 5 8 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA2003 DOLOMITI NUOTO  
FINA 128
44░ 6 2 DI NARDO CLAUDIA2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 86
45░ 6 1 RIZZA ANNA2001 STELLA MARINA  
FINA 58
- 5 4 BOTTEGAL RACHEL2005 ONDABLU  
- 4 7 TONET SOFIA2004 ONDABLU  
- 3 8 SAVARIS CARLOTTA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - F
1░ 6 5 SAVIO ALICE 2006 ONDABLU  
FINA 262
2░ 6 7 TRAINA SOFIA 2006 STELLA MARINA  
FINA 231
3░ 1 2 ROBERTI NICOLE 2007 MONTENUOTO  
FINA 217
4░ 3 3 ZANDONA' ALESSIA 2006 ONDABLU  
FINA 204
5░ 4 8 BELLINA LETIZIA 2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 181
6░ 6 4 GOBBI CARLOTTA 2006 ONDABLU  
FINA 159
7░ 6 3 SCARPA ELENA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 143
P5 - F
1░ 5 5 MARCON GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 287
2░ 1 7 BERTELLE ALICE 2004 ONDABLU  
FINA 283
3░ 2 6 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 281
4░ 2 3 MEDDA SERENA 2005 MONTENUOTO  
FINA 273
5░ 3 6 MARCHIORELLO LUDOVICA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 266
6░ 3 2 TACCHETTO MARA 2004 MONTENUOTO  
FINA 233
7░ 6 8 STECCA MATILDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 219
8░ 1 4 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO  
FINA 213
9░ 3 4 BONETTO BEATRICE 2004 MONTENUOTO  
FINA 212
10░ 5 3 DE MENEGO MADDALENA 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 206
11░ 4 6 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU  
FINA 168
12░ 4 2 REOLON SARA 2004 ONDABLU  
FINA 163
13░ 5 6 FERRAIUOLO FRANCESCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 151
14░ 5 1 DE BON EMILIA 2005 ONDABLU  
FINA 150
15░ 5 2 ARGENTA ASIA 2005 ONDABLU  
FINA 129
15░ 6 6 DIMITRENCO CRISTINA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 129
17░ 6 2 DI NARDO CLAUDIA 2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 86
- 5 4 BOTTEGAL RACHEL 2005 ONDABLU  
- 4 7 TONET SOFIA 2004 ONDABLU  
P6 - F
1░ 2 4 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 337
2░ 1 1 DAL FARRA ALESSIA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 319
3░ 4 3 ZANATTA GIADA 2002 STELLA MARINA  
FINA 303
4░ 2 8 PAULETTI CATERINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 294
5░ 1 3 CAGNATO CHIARA 2003 MONTENUOTO  
FINA 290
5░ 4 5 BALLARIN MARTA 2003 STELLA MARINA  
FINA 290
7░ 2 1 TORMEN LISA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 258
8░ 4 4 DE ZORZI ALESSANDRA 2002 STELLA MARINA  
FINA 251
9░ 3 7 GOTTARDI ELENA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 236
10░ 3 1 SALVIONI CATERINA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 231
11░ 3 5 ZANELLA ANNA 2002 ONDABLU  
FINA 190
12░ 4 1 CIAN CHIARA 2003 DOLOMITI NUOTO  
FINA 184
13░ 5 7 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA  
FINA 179
14░ 5 8 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 DOLOMITI NUOTO  
FINA 128
- 3 8 SAVARIS CARLOTTA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P7 - F
1░ 1 5 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO  
FINA 358
2░ 1 6 FACCIN ANNA GIULIA 2001 MONTENUOTO  
FINA 342
3░ 2 5 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 329
4░ 1 8 ODOLO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 305
5░ 2 2 SACCHET CATERINA 2001 ONDABLU  
FINA 262
6░ 2 7 BERNARD MARTA 2000 ONDABLU  
FINA 241
7░ 6 1 RIZZA ANNA 2001 STELLA MARINA  
FINA 58
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie