Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Memorial "Gianfranco Dotto" Propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara NSenza Corsie 1 giro Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50

Note: Nuoto senza corsie 1 giri maschi e femmine insieme, riservata a tesserati Settore Propaganda P2 (esclusi P1)

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 FURLAN FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
2░ 5 SARTOR MARIO 2008 ANTARES NUOTO  
3░ 4 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 6 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
5░ 1 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
6░ 7 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
7░ 3 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
2░ 8 BANDIERA BRUNO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
3░ 2 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
4░ 3 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
5░ 6 SCANFERLA SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
6░ 5 PIVA MATTIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
7░ 1 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
8░ 4 GJOKA ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 MODOLO ANDREA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
2░ 8 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
3░ 4 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
4░ 6 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
5░ 2 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
6░ 1 SOLARI LUCA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 3 CAPPELLETTI GIOELE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 ZANDOLIN GIANMARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
2░ 4 PELLIZZER ENRICO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
3░ 2 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
4░ 8 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
5░ 6 SCHIAVON SIMONE 2008 ATLANTIC SPORT  
6░ 1 COLTRI SANTIAGO 2008 SWIM CONSELVE  
7░ 7 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 3 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
2░ 3 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 8 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
4░ 1 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
5░ 5 ROSSATO SOFIA 2009 SWIM CONSELVE  
6░ 6 BARDIN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
7░ 4 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
8░ 2 DA SACCO ELISA 2009 ATLANTIC SPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
2░ 1 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
3░ 7 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 5 ZODIO CAMILLA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
5░ 8 SIVIERO BEATRICE 2009 SWIM CONSELVE  
6░ 6 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 2 SORRENTINO LIDIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
8░ 4 SCHIONA BEATRICE 2009 ATLANTIC SPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
2░ 3 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
3░ 6 BONALDO ANNA MARI 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 5 GUTIUM DAVID 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
5░ 2 PRIZZON BEATRICE 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
6░ 8 PARASCHIV ANTONIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 1 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
8░ 7 ANTONELLO AMBRAMARIE 2009 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara NSenza Corsie 1 giro Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50

Note: Nuoto senza corsie 1 giri maschi e femmine insieme, riservata a tesserati Settore Propaganda P2 (esclusi P1)

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 6 7 BRUGNERA ALESSANDRO2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
2░ 5 7 MODOLO ANDREA2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
3░ 3 7 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
4░ 6 8 BANDIERA BRUNO2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
5░ 4 5 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
5░ 6 2 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
7░ 6 3 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
8░ 6 6 SCANFERLA SAMUELE2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
9░ 5 8 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
10░ 4 4 PELLIZZER ENRICO2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
10░ 1 4 SIMONELLI ALVISE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
12░ 7 2 FURLAN FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
13░ 4 2 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
14░ 7 5 SARTOR MARIO2008 ANTARES NUOTO  
15░ 7 4 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
16░ 5 4 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
17░ 7 6 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
18░ 3 3 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
19░ 3 8 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
20░ 1 3 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
21░ 6 5 PIVA MATTIA2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
22░ 4 8 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
23░ 7 1 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
24░ 2 3 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
25░ 2 1 GRAZIOTTO LETIZIA2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
26░ 1 6 BONALDO ANNA MARI2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
27░ 2 7 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
28░ 7 7 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
29░ 2 5 ZODIO CAMILLA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
30░ 2 8 SIVIERO BEATRICE2009 SWIM CONSELVE  
31░ 4 6 SCHIAVON SIMONE2008 ATLANTIC SPORT  
32░ 5 6 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
33░ 1 5 GUTIUM DAVID2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
34░ 7 3 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
35░ 4 1 COLTRI SANTIAGO2008 SWIM CONSELVE  
36░ 2 6 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
37░ 3 1 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO  
38░ 5 2 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
39░ 1 2 PRIZZON BEATRICE2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
40░ 1 8 PARASCHIV ANTONIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
41░ 6 1 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
42░ 4 7 BISETTO TREVISIN CRISTIAN2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
43░ 3 5 ROSSATO SOFIA2009 SWIM CONSELVE  
44░ 1 1 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
45░ 3 6 BARDIN ANDREA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
46░ 5 1 SOLARI LUCA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
47░ 2 2 SORRENTINO LIDIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
48░ 1 7 ANTONELLO AMBRAMARIE2009 ANTARES NUOTO  
49░ 3 4 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
50░ 6 4 GJOKA ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
51░ 3 2 DA SACCO ELISA2009 ATLANTIC SPORT  
52░ 2 4 SCHIONA BEATRICE2009 ATLANTIC SPORT  
- 5 3 CAPPELLETTI GIOELE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 4 3 CARATI LORENZO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 5 ZANDOLIN GIANMARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P1 - M
1░ 1 8 PARASCHIV ANTONIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 3 6 BARDIN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P2 - M
1░ 6 7 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
2░ 5 7 MODOLO ANDREA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
3░ 3 7 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
4░ 6 8 BANDIERA BRUNO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
5░ 4 5 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
5░ 6 2 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
7░ 6 3 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
8░ 6 6 SCANFERLA SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
9░ 5 8 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
10░ 4 4 PELLIZZER ENRICO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
10░ 1 4 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
12░ 7 2 FURLAN FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
13░ 4 2 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
14░ 7 5 SARTOR MARIO 2008 ANTARES NUOTO  
15░ 7 4 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
16░ 5 4 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
17░ 7 6 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
18░ 3 8 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
19░ 6 5 PIVA MATTIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
20░ 4 8 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
21░ 7 1 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
22░ 7 7 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
23░ 4 6 SCHIAVON SIMONE 2008 ATLANTIC SPORT  
24░ 5 6 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
25░ 1 5 GUTIUM DAVID 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
26░ 7 3 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
27░ 4 1 COLTRI SANTIAGO 2008 SWIM CONSELVE  
28░ 3 1 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
29░ 5 2 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
30░ 6 1 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
31░ 4 7 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
32░ 5 1 SOLARI LUCA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 3 CAPPELLETTI GIOELE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 4 3 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 5 ZANDOLIN GIANMARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
P2 - F
1░ 3 3 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 1 3 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
3░ 2 3 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
4░ 2 1 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
5░ 1 6 BONALDO ANNA MARI 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
6░ 2 7 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 2 5 ZODIO CAMILLA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
8░ 2 8 SIVIERO BEATRICE 2009 SWIM CONSELVE  
9░ 2 6 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
10░ 1 2 PRIZZON BEATRICE 2009 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
11░ 3 5 ROSSATO SOFIA 2009 SWIM CONSELVE  
12░ 1 1 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
13░ 2 2 SORRENTINO LIDIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
14░ 1 7 ANTONELLO AMBRAMARIE 2009 ANTARES NUOTO  
15░ 3 4 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
16░ 3 2 DA SACCO ELISA 2009 ATLANTIC SPORT  
17░ 2 4 SCHIONA BEATRICE 2009 ATLANTIC SPORT  
P3 - F
1░ 6 4 GJOKA ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie