Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Circuito SwimTeen 2016/2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Nuoto Senza Corsie Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 ZILIO NICOLO' 1999 OBIETTIVO ACQUA  
2░ 3 DAL PONT ELIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 4 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 5 PEREGO SILVIA 1999 MONTENUOTO  
5░ 2 ZAMBELLI BAIS SARA 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
2░ 5 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 2 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 3 DANIEL CARLO 2000 OBIETTIVO ACQUA  
5░ 6 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA  
6░ 7 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 DALLA RIZZA ELIA 2000 OBIETTIVO ACQUA  
2░ 4 PICCOLO ANTONIO 2000 MONTENUOTO  
3░ 3 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
4░ 5 BORTOLIN LAURA 2000 MONTENUOTO  
5░ 7 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA  
6░ 2 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO  
7░ 8 BALDO ANNA 2000 MONTENUOTO  
8░ 6 ODOLO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 GAMBARELLI FABIO 2001 OBIETTIVO ACQUA  
2░ 6 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO  
3░ 5 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
4░ 2 CALLEGARO MATTEO 2001 OBIETTIVO ACQUA  
5░ 1 BERTOLO GAIA 2001 OBIETTIVO ACQUA  
6░ 4 DAL CANTON ANNA 2001 MONTENUOTO  
7░ 7 DE FAVERI MATTEO 2001 STELLA MARINA  
8░ 3 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
2░ 1 DA RIVA RICCARDO 2002 MONTENUOTO  
3░ 2 TEO ALEX 2002 MONTENUOTO  
4░ 4 PEREGO IVAN 2003 MONTENUOTO  
5░ 5 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA  
6░ 8 VENDRAMINI MARTA 2001 STELLA MARINA  
7░ 6 BOTTIGNOLO MARCO 2002 MONTENUOTO  
8░ 7 MORO FRANCESCA 2002 STELLA MARINA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 RICCHI NICOLO' 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 1 RUSSO LUCA 2003 OBIETTIVO ACQUA  
3░ 7 DA ROLD PATRICK 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 3 D'INCA' ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 4 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA  
6░ 6 BONAN NICOLE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
7░ 2 TORMEN LISA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 5 TACCHETTO MARA 2004 MONTENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 8 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 7 PIAI TOMMASO 2004 MONTENUOTO  
4░ 5 SULKJA STELLA 2005 ONDABLU  
5░ 1 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 3 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU  
7░ 2 TONIN GIADA 2004 ONDABLU  
- 4 CAPPELLIN LEONARDO 2005 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 LUISETTO NICOLE 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 8 DAL FARRA SILVIA 2005 ONDABLU  
3░ 2 NAVE AURORA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
4░ 6 MARCHIORELLO LUDOVICA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 5 SORDINI CATERINA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 7 MARCON GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
7░ 3 DE PELLEGRIN MARTINA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 4 MATTAROLLO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara Nuoto Senza Corsie Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 6 1 DALLA RIZZA ELIA2000 OBIETTIVO ACQUA  
2░ 4 3 CAPRETTA FRANCESCO2002 ONDABLU  
3░ 8 6 ZILIO NICOLO'1999 OBIETTIVO ACQUA  
4░ 5 8 GAMBARELLI FABIO2001 OBIETTIVO ACQUA  
5░ 7 4 GALLINA FRANCESCO2000 MONTENUOTO  
6░ 5 6 BRUSATIN EMMANUELE2001 ANTARES NUOTO  
7░ 3 8 RICCHI NICOLO'2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
8░ 7 5 DAL MAS MARCO2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
9░ 8 3 DAL PONT ELIA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
10░ 8 4 PICCINATO MANUEL1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
11░ 7 2 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
12░ 3 1 RUSSO LUCA2003 OBIETTIVO ACQUA  
13░ 2 6 BOGNOLO ANGELO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
14░ 4 1 DA RIVA RICCARDO2002 MONTENUOTO  
15░ 3 7 DA ROLD PATRICK2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
16░ 1 1 LUISETTO NICOLE2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
17░ 2 8 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
18░ 7 3 DANIEL CARLO2000 OBIETTIVO ACQUA  
19░ 5 5 SCHILEO MADDALENA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
20░ 5 2 CALLEGARO MATTEO2001 OBIETTIVO ACQUA  
21░ 4 2 TEO ALEX2002 MONTENUOTO  
22░ 8 5 PEREGO SILVIA1999 MONTENUOTO  
23░ 6 4 PICCOLO ANTONIO2000 MONTENUOTO  
24░ 7 6 BALDASSA TANIA1999 OBIETTIVO ACQUA  
25░ 6 3 GALLINA ALEX2000 MONTENUOTO  
26░ 7 7 FASSETTA SARA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
27░ 4 4 PEREGO IVAN2003 MONTENUOTO  
28░ 6 5 BORTOLIN LAURA2000 MONTENUOTO  
29░ 5 1 BERTOLO GAIA2001 OBIETTIVO ACQUA  
30░ 2 7 PIAI TOMMASO2004 MONTENUOTO  
31░ 6 7 RUSSO ESTER2000 OBIETTIVO ACQUA  
32░ 1 8 DAL FARRA SILVIA2005 ONDABLU  
33░ 5 4 DAL CANTON ANNA2001 MONTENUOTO  
34░ 4 5 PEDERIVA GIULIA2002 STELLA MARINA  
35░ 8 2 ZAMBELLI BAIS SARA1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
36░ 1 2 NAVE AURORA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
37░ 5 7 DE FAVERI MATTEO2001 STELLA MARINA  
38░ 2 5 SULKJA STELLA2005 ONDABLU  
39░ 6 2 PISAN GIORGIA2000 MONTENUOTO  
40░ 1 6 MARCHIORELLO LUDOVICA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
41░ 3 3 D'INCA' ALICE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
42░ 3 4 TORRISI EMANUELE2004 STELLA MARINA  
43░ 4 8 VENDRAMINI MARTA2001 STELLA MARINA  
44░ 4 6 BOTTIGNOLO MARCO2002 MONTENUOTO  
45░ 1 5 SORDINI CATERINA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
46░ 6 8 BALDO ANNA2000 MONTENUOTO  
47░ 3 6 BONAN NICOLE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
48░ 4 7 MORO FRANCESCA2002 STELLA MARINA  
49░ 1 7 MARCON GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
50░ 6 6 ODOLO SARA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
51░ 3 2 TORMEN LISA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
52░ 5 3 CASAGRANDE LISA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
53░ 1 3 DE PELLEGRIN MARTINA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
54░ 3 5 TACCHETTO MARA2004 MONTENUOTO  
55░ 2 1 DE LUCA LEONARDO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
56░ 2 3 SUSANA GAIA2004 ONDABLU  
57░ 2 2 TONIN GIADA2004 ONDABLU  
- 2 4 CAPPELLIN LEONARDO2005 ONDABLU  
- 1 4 MATTAROLLO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - M
1░ 2 6 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 2 8 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 2 7 PIAI TOMMASO 2004 MONTENUOTO  
4░ 3 4 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA  
5░ 2 1 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 2 4 CAPPELLIN LEONARDO 2005 ONDABLU  
- 1 4 MATTAROLLO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
P5 - M
1░ 4 3 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
2░ 3 8 RICCHI NICOLO' 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
3░ 3 1 RUSSO LUCA 2003 OBIETTIVO ACQUA  
4░ 4 1 DA RIVA RICCARDO 2002 MONTENUOTO  
5░ 3 7 DA ROLD PATRICK 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 4 2 TEO ALEX 2002 MONTENUOTO  
7░ 4 4 PEREGO IVAN 2003 MONTENUOTO  
8░ 4 6 BOTTIGNOLO MARCO 2002 MONTENUOTO  
P6 - M
1░ 6 1 DALLA RIZZA ELIA 2000 OBIETTIVO ACQUA  
2░ 5 8 GAMBARELLI FABIO 2001 OBIETTIVO ACQUA  
3░ 7 4 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
4░ 5 6 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO  
5░ 7 5 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 7 3 DANIEL CARLO 2000 OBIETTIVO ACQUA  
7░ 5 2 CALLEGARO MATTEO 2001 OBIETTIVO ACQUA  
8░ 6 4 PICCOLO ANTONIO 2000 MONTENUOTO  
9░ 6 3 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
10░ 5 7 DE FAVERI MATTEO 2001 STELLA MARINA  
P7 - M
1░ 8 6 ZILIO NICOLO' 1999 OBIETTIVO ACQUA  
2░ 8 3 DAL PONT ELIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 8 4 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 7 2 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P4 - F
1░ 1 1 LUISETTO NICOLE 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 1 8 DAL FARRA SILVIA 2005 ONDABLU  
3░ 1 2 NAVE AURORA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
4░ 2 5 SULKJA STELLA 2005 ONDABLU  
5░ 1 6 MARCHIORELLO LUDOVICA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 1 5 SORDINI CATERINA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 1 7 MARCON GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
8░ 1 3 DE PELLEGRIN MARTINA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P5 - F
1░ 3 3 D'INCA' ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 3 6 BONAN NICOLE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
3░ 3 2 TORMEN LISA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 3 5 TACCHETTO MARA 2004 MONTENUOTO  
5░ 2 3 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU  
6░ 2 2 TONIN GIADA 2004 ONDABLU  
P6 - F
1░ 5 5 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 5 1 BERTOLO GAIA 2001 OBIETTIVO ACQUA  
3░ 5 4 DAL CANTON ANNA 2001 MONTENUOTO  
4░ 4 5 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA  
5░ 4 8 VENDRAMINI MARTA 2001 STELLA MARINA  
6░ 4 7 MORO FRANCESCA 2002 STELLA MARINA  
7░ 5 3 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P7 - F
1░ 8 5 PEREGO SILVIA 1999 MONTENUOTO  
2░ 7 6 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA  
3░ 7 7 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
4░ 6 5 BORTOLIN LAURA 2000 MONTENUOTO  
5░ 6 7 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA  
6░ 8 2 ZAMBELLI BAIS SARA 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 6 2 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO  
8░ 6 8 BALDO ANNA 2000 MONTENUOTO  
9░ 6 6 ODOLO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie