Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ G.ta Circuito SwimTeen 2016-17  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:02.4 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DE MARTIN SERENA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 181
2░ 7 ORIO BEATRICE VITTORIA 2006 ONDABLU  
FINA 135
3░ 4 MORETTO GIULIA 2006 ONDABLU  
FINA 110
4░ 6 BET GAIA 2005 STELLA MARINA  
FINA 101
5░ 2 ZATTA ANGELICA 2006 ONDABLU  
FINA 98
6░ 1 GENTILIN VERONICA 2006 ONDABLU  
FINA 97
7░ 5 ZANDONA' ALESSIA 2006 ONDABLU  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PIOVESAN BEATRICE 2004 MONTENUOTO  
FINA 232
2░ 7 URIO BENEDETTA MARIA 2004 MONTENUOTO  
FINA 205
3░ 1 BINOTTO GIADA 2004 MONTENUOTO  
FINA 189
4░ 6 CAMPAGNA REBECCA 2005 ONDABLU  
FINA 119
5░ 5 ARGENTA ASIA 2005 ONDABLU  
FINA 96
6░ 4 GUERRA ANITA 2003 STELLA MARINA  
FINA 79
7░ 3 EISSA NOOR EL HUDA 2006 ONDABLU  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 SOMACAL MARTINA 2005 ONDABLU  
FINA 174
2░ 4 MENGOTTI GIORGIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 172
3░ 2 BIDDAU FRANCESCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 169
4░ 7 REVERZANI GIADA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 159
5░ 8 MUNARO ILARIA 2001 STELLA MARINA  
FINA 152
6░ 6 GAZZI ANGELICA 2006 ONDABLU  
FINA 143
7░ 3 BERNARD MARTA 2000 ONDABLU  
FINA 139
8░ 1 PISAN ELENA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU  
FINA 216
2░ 7 TONIN GIADA 2004 ONDABLU  
FINA 199
3░ 6 GOTTARDI ELENA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
4░ 4 PAVANELLO SARA 1999 STELLA MARINA  
FINA 191
5░ 5 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 182
6░ 1 MAORET MONICA 2004 ONDABLU  
FINA 180
7░ 3 TABACCHI BEATRICE 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 153
8░ 2 MENEGAT ALESSIA 2005 ONDABLU  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ZATTA DESY 2004 ONDABLU  
FINA 238
2░ 5 DE MARCO SARA 2001 ONDABLU  
FINA 231
3░ 7 LAGUNA AMBRA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 223
4░ 6 FORMENTIN RACHELE CATIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 210
5░ 4 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA  
FINA 202
6░ 8 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA  
FINA 199
7░ 3 BERGAMO NAIKE 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 171
8░ 1 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VECELLIO AURORA 2000 DOLOMITI NUOTO  
FINA 357
2░ 6 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 301
3░ 3 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 290
4░ 5 DAL CANTON ANNA 2001 MONTENUOTO  
FINA 278
5░ 2 DE GOL BARBARA 2002 ONDABLU  
FINA 264
6░ 7 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 243
7░ 8 FARENZENA MICHELLE 2005 ONDABLU  
FINA 241
8░ 1 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 237
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:02.4 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VECELLIO AURORA2000 DOLOMITI NUOTO  
FINA 357
2░ 1 6 SCHILEO MADDALENA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 301
3░ 1 3 VIANELLO ANNA2003 ONDABLU  
FINA 290
4░ 1 5 DAL CANTON ANNA2001 MONTENUOTO  
FINA 278
5░ 1 2 DE GOL BARBARA2002 ONDABLU  
FINA 264
6░ 1 7 RUSSO ESTER2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 243
7░ 1 8 FARENZENA MICHELLE2005 ONDABLU  
FINA 241
8░ 2 2 ZATTA DESY2004 ONDABLU  
FINA 238
9░ 1 1 PALLARO ELEONORA2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 237
10░ 5 2 PIOVESAN BEATRICE2004 MONTENUOTO  
FINA 232
11░ 2 5 DE MARCO SARA2001 ONDABLU  
FINA 231
12░ 2 7 LAGUNA AMBRA2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 223
13░ 3 8 TOMASELLI GIORGIA2005 ONDABLU  
FINA 216
14░ 2 6 FORMENTIN RACHELE CATIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 210
15░ 5 7 URIO BENEDETTA MARIA2004 MONTENUOTO  
FINA 205
16░ 2 4 BALDO ELIANA MARIA2002 STELLA MARINA  
FINA 202
17░ 3 7 TONIN GIADA2004 ONDABLU  
FINA 199
17░ 2 8 FRARE NATALIA2003 STELLA MARINA  
FINA 199
19░ 3 6 GOTTARDI ELENA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
20░ 3 4 PAVANELLO SARA1999 STELLA MARINA  
FINA 191
21░ 5 1 BINOTTO GIADA2004 MONTENUOTO  
FINA 189
22░ 3 5 CASAGRANDE LISA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 182
23░ 6 3 DE MARTIN SERENA2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 181
24░ 3 1 MAORET MONICA2004 ONDABLU  
FINA 180
25░ 4 5 SOMACAL MARTINA2005 ONDABLU  
FINA 174
26░ 4 4 MENGOTTI GIORGIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 172
27░ 2 3 BERGAMO NAIKE2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 171
28░ 4 2 BIDDAU FRANCESCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 169
29░ 4 7 REVERZANI GIADA2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 159
30░ 3 3 TABACCHI BEATRICE2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 153
31░ 4 8 MUNARO ILARIA2001 STELLA MARINA  
FINA 152
32░ 2 1 VULTAGGIO ROSSELLA2003 ONDABLU  
FINA 146
33░ 4 6 GAZZI ANGELICA2006 ONDABLU  
FINA 143
34░ 4 3 BERNARD MARTA2000 ONDABLU  
FINA 139
35░ 6 7 ORIO BEATRICE VITTORIA2006 ONDABLU  
FINA 135
36░ 3 2 MENEGAT ALESSIA2005 ONDABLU  
FINA 132
37░ 5 6 CAMPAGNA REBECCA2005 ONDABLU  
FINA 119
38░ 6 4 MORETTO GIULIA2006 ONDABLU  
FINA 110
39░ 6 6 BET GAIA2005 STELLA MARINA  
FINA 101
40░ 6 2 ZATTA ANGELICA2006 ONDABLU  
FINA 98
41░ 6 1 GENTILIN VERONICA2006 ONDABLU  
FINA 97
42░ 5 5 ARGENTA ASIA2005 ONDABLU  
FINA 96
43░ 4 1 PISAN ELENA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 85
44░ 5 4 GUERRA ANITA2003 STELLA MARINA  
FINA 79
45░ 6 5 ZANDONA' ALESSIA2006 ONDABLU  
FINA 79
46░ 5 3 EISSA NOOR EL HUDA2006 ONDABLU  
FINA 72
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - F
1░ 1 8 FARENZENA MICHELLE 2005 ONDABLU  
FINA 241
2░ 3 8 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU  
FINA 216
3░ 4 5 SOMACAL MARTINA 2005 ONDABLU  
FINA 174
4░ 4 4 MENGOTTI GIORGIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 172
5░ 4 6 GAZZI ANGELICA 2006 ONDABLU  
FINA 143
6░ 6 7 ORIO BEATRICE VITTORIA 2006 ONDABLU  
FINA 135
7░ 3 2 MENEGAT ALESSIA 2005 ONDABLU  
FINA 132
8░ 5 6 CAMPAGNA REBECCA 2005 ONDABLU  
FINA 119
9░ 6 4 MORETTO GIULIA 2006 ONDABLU  
FINA 110
10░ 6 6 BET GAIA 2005 STELLA MARINA  
FINA 101
11░ 6 2 ZATTA ANGELICA 2006 ONDABLU  
FINA 98
12░ 6 1 GENTILIN VERONICA 2006 ONDABLU  
FINA 97
13░ 5 5 ARGENTA ASIA 2005 ONDABLU  
FINA 96
14░ 4 1 PISAN ELENA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 85
15░ 6 5 ZANDONA' ALESSIA 2006 ONDABLU  
FINA 79
16░ 5 3 EISSA NOOR EL HUDA 2006 ONDABLU  
FINA 72
P5 - F
1░ 1 3 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 290
2░ 2 2 ZATTA DESY 2004 ONDABLU  
FINA 238
3░ 5 2 PIOVESAN BEATRICE 2004 MONTENUOTO  
FINA 232
4░ 2 7 LAGUNA AMBRA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 223
5░ 5 7 URIO BENEDETTA MARIA 2004 MONTENUOTO  
FINA 205
6░ 3 7 TONIN GIADA 2004 ONDABLU  
FINA 199
6░ 2 8 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA  
FINA 199
8░ 3 6 GOTTARDI ELENA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
9░ 5 1 BINOTTO GIADA 2004 MONTENUOTO  
FINA 189
10░ 6 3 DE MARTIN SERENA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 181
11░ 3 1 MAORET MONICA 2004 ONDABLU  
FINA 180
12░ 2 3 BERGAMO NAIKE 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 171
13░ 4 2 BIDDAU FRANCESCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 169
14░ 4 7 REVERZANI GIADA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 159
15░ 3 3 TABACCHI BEATRICE 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 153
16░ 2 1 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU  
FINA 146
17░ 5 4 GUERRA ANITA 2003 STELLA MARINA  
FINA 79
P6 - F
1░ 1 6 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 301
2░ 1 5 DAL CANTON ANNA 2001 MONTENUOTO  
FINA 278
3░ 1 2 DE GOL BARBARA 2002 ONDABLU  
FINA 264
4░ 2 5 DE MARCO SARA 2001 ONDABLU  
FINA 231
5░ 2 6 FORMENTIN RACHELE CATIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 210
6░ 2 4 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA  
FINA 202
7░ 3 5 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 182
8░ 4 8 MUNARO ILARIA 2001 STELLA MARINA  
FINA 152
P7 - F
1░ 1 4 VECELLIO AURORA 2000 DOLOMITI NUOTO  
FINA 357
2░ 1 7 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 243
3░ 1 1 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 237
4░ 3 4 PAVANELLO SARA 1999 STELLA MARINA  
FINA 191
5░ 4 3 BERNARD MARTA 2000 ONDABLU  
FINA 139
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie